-=BILL KAULITZ=-.all about him.

Объявление

У НАС ПОЯВИЛАСЬ РОЛЕВАЯ!свободны роли-Йост,Густи,Георг,и другие.РЕГИСТРИРУЙСЯ!и ТОГДА ты сможешь увидеть самую полнейшую галерею фотографий и остальную инфу о Билле!(новостной раздел полностью скрыт для гостей)-->регистрация занимает пару секунд=)
[реклама вместо картинки] » MP3 Player

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рассказы

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

ммм пасиб

0

32

да незачт))

0

33

Вообщем наконец-таки меня приняли в закрытое сообщество по рассказам о токах. Яху)
теперь буду пиздить ещё и фики
тара-та-та.

грустный рассказ, но мне понравился.

Название: Плата жизнью
Автор: Die__Schlinge
Связь с автором: Die__Schlinge@mail.ru
Бетта: нет её =_( я ищу но никак не могу найти, так что за ошибки не бейте...
Жанр: angst,darkfic
Рейтинг: + 13, народ меньше просто не поймет всего что я хотела передать...
Пейринг: Билл и Том
Статус: закончен...
Саундтрек: Evanescence - hello

Девственно белый снег весело хрустит под ногами. Все белое- белое. В мягком свете луны снег переливается. Словно это вовсе и не снег, а горы блесток. Беру это белое чуду в руки и делаю комочек. Руки начинают покалывать от холода, от чего невольно улыбаюсь. От моего тепла снег начинает таять и капать вниз, быстро застывая. Кружусь вокруг своей оси и, не удержав равновесия, падаю в сугроб. Совсем не больно, он, словно мягкая вата, поймал меня и не дал удариться. Невольно ощущаю себя королем всего этого царства. Смотрю вверх. Небо сегодня особенно ясное, но надо мной все равно идет снег, хоть он и падает с дерева. Холодные снежинки падают мне на лицо и, тая, стекают вниз вместе с моими слезами. От чего я плачу? От боли. Боли в груди, от боли в районе сердца. Тук- тук. Оно все ещё бьется, но это не успокаивает, а на оборот заставляет жалеть об этом.
Я устал. Именно устал. Устал от такой жизни. Да со стороны она может показаться просто великолепной сказкой, но это не так. Я живу в золотой клетке. Мной управляют, из меня лепят какое-то идеальное создание для заработка денег и подчинения себе внимание людей. Они никогда не спрашивают, а чего я хочу, они никогда не заботятся о моих желаниях. Им все равно, они лишь снова и снова одевают на меня эту маску, тайно желая, чтоб она приелась. Чтоб она приросла. Но самое страшное то, что их желания сбываются и я уже не могу отделить то где я играю, а где я настоящий. Моя жизнь стала листком с злощастной подписью. Они изменили меня на корню, выжгли на моем разуме новые предпочтения, новые желания. Я не знаю что делать. Только умереть. Просто уснуть здесь и надеяться на то что судьба сжалиться надо мной и, укутав морозом, заберет мою душу пропитанную ядом и гнилью. Их ядом!. Смотрю в небо. Вижу яркие звезды. Становиться паршиво, ведь меня часто приравнивают к ним, нет даже возможно возносят выше чем они. Но они все неправы. Во мне нет и маленькой песчинки того света что есть у них. У меня нет той свободы что принадлежит им. Сжимаю снег в кулаках. Ощущаю волну жгучего холода, которое обволакивал все тело, но это приятно. Приятно ощущать холод, после всего этого. Холод отрезвляет разум и именно холод помог стереть маску сегодня.
Но это не самое тяжелое. Ведь на это мы сами подписались и на белой бумаге внизу стоит моя подпись. Мы могли это изменить и можем. Но меня уже никто не слушает. Не воспринимает в серьез. Для друзей я нужен лишь чтоб смеяться надо мной, а для брата чтоб каждую ночь паршиво без моего согласия врываться в мое тело и в который раз делать ещё больнее. Зачем? Наверное чтоб унизить меня, показать мое место и одновременно доказать что то себе. Но доказать что? Что он бог и может получить все? Ну и пусть себе доказывает, но почему именно на мне. У меня же есть чувства, маска же не мешает мне чувствовать боль. Она же не защищает меня от неё. Кстати однажды ты клялся что будешь всегда со мной. Что будешь защищать. А что теперь? Ты стер все те клятвы, разрушил их. Теперь пришло время платить. А все это твоя маска. Я знаю что в глубине ты все ещё тот милый и добрый Томми, который защищал меня, который любил меня. Но сейчас его нет. Сейчас со мной рядом только бесчувственная тварь.
Веки сильно тяжелеют. И так хочется спать. Не могу ничего с собой поделать и закрываю глаза. Вокруг никого и тишина, что так нагло давит на барабанные перепонки. Становиться все холоднее, но я даже и не думаю шевелиться, а тем более вставать и куда-то идти. Я давно уже решил для себя что если ты не придешь ко мне сегодня. Если не позовешь меня как в детстве, то я останусь здесь. Замерзну? Да наверное, я же специально сегодня оделся полегче. Но самое обидное это то что я знаю что ты не прейдешь, ты же не знаешь где я, да и тебе все равно, нашу связь и предчувствия мы уже давным-давно утратили, хотя это даже хорошо. Значит у меня есть только один шанс на продолжение этой ужасной жизни, ведь даже если ты придешь ничего не измениться, исходя их этого у меня есть девяносто девять шансов на спасение. На то что я больше не одену эту маску, не почувствую себя куклой для тебя и я больше не буду ощущать себя куклой для всех. Я стану свободным. Наконец испытаю это на себе, попробую на вкус этот запретный для меня плод. Но только у этого плода не будет горькое послевкусие, после не будет ничего. Свобода, как же сладко звучит это слово…
-Я свободен…- прошептали посиневшие от холода губы. Чувствую ужасную слабость. Безумно устал. Хочется заснуть , посильнее сжавшись комочком, но не могу. Руки не поддаются, да и я их уже давно не чувствую. Ощущаю как медленно мое сознание проскальзывает в темные царство мрака и сновидений. Где то уже вдалеке слышу отголоски стука моего сердца. Понимаю что уже даже не могу контролировать собственные мысли. Все. Конец. Свобода. Ты не спас, отпустил. Спасибо братик……..

***

Маленький мальчик лежал в сугробе и тяжело дышал смотря высоко в небо. Тяжелые облака приковали его внимание, не смотря на снег, что так нагло приземлялся на его реснички и придавал странного ощущения. Внутри было так тепло. И счастье. По детски невинная радость семилетнего ребенка всему красивому и загадочному. Откуда взялись облака? Почему снег холодный? Почему мы с братиком не летаем?
-Билли… вставай из снега, а то замерзнешь, а мне потом придется сидеть с тобой дома….- Идентичная фигура в синей курточке встала перед мальчиком и протянула свою маленькую ручку в перчаточке. Билл взял брата за руку и потянул на себя, чтоб тот упал сверху. Было совсем не тяжело.
-Братик… мы всегда будем вместе? Всегда будет так хорошо?...- старшенький слегка поморщил носик и улыбнулся…
-Конечно всегда… по другому и быть не может… не переживай… я всегда буду рядом и всегда буду заботиться о тебе и поддерживать… обещаю… даже клянусь… тобой… ведь ты самое дорогое что у меня есть…- Заключил мальчик, любуясь своим братиком и его ресничками что были все в снегу…
-Спасибо -Тонкие ручки мальчика обвили шею брата и младшенький чмокнул брата в уголок губы… Том быстро поднялся из сугроба и начал отряхиваться, пытаясь скрыть легкий румянец на его щеках.
Из далека послышался голос мамы -Мальчики. Быстрее идемте, а то не получите своего любимого печенья и клубничных конфет….-
-Пошли Билли. Быстрее…- Том побежал вперед, но ощутив что брат так не встал с места, остановился и повернулся к брату… -Ей… ну ты идешь или как?...-
-Иду… я просто проверял тебя… бросишь ли ты меня или нет…- Билл поднялся из сугроба и заулыбался подходя к брату и беря его за руки. –Пошли братик…-
Том кивнул и они вместе пошли по широкой дорожке по направлению вперед. Отправились наслаждаться последними годами детской и безмятежной жизни .Отправились туда чтоб вскоре испытать все тяготы взрослой жизни. Туда где они станут несовместимыми частями. Туда где потом разорвут данную клятву, и одному из них придется жестоко платить своей жизнью…

0

34

мне понра))) angel

0

35

:boast:  рада стараться пиздить только лучшее ^^

0

36

Вот фанфик.. недописанный.. большой... продолжение врядли будет иметь.. И ВСЁ ЖЕ.
Написан очень интересно и на мой взгляд вполне жизненно.
одним словом - мне понравился.
Может будет время - почитайте на досуге..
Мы едем в машине. Я знаю каждый ворсинку на обивке салона, я знаю каждую царапинку на пластике; я знаю, как выглядит каждый отпечаток пальца, оставленный на стеклах.
Рядом сидит человек, похожий на меня как две капли воды, и ещё трое, которые должны были стать моей семьей.
Все эти понятия семьи и любви, о которых я когда- то так красиво разглагольствовал в журналах. Всё это приелось мне из- за полного отсутствия такового в моей жизни.

Я давно стал неким овощем. Я всегда был слишком пиздат для того, чтобы у меня было что- то не так. Хочешь быть похожим на педика? Пожалуйста! Хочешь купить машину? Нет проблем!
Непризнанный гений Германии и не только. Из грязи в князи. Феномен Германии и мира. Резиновая кукла миллионов.
Когда ты как осёл думаешь только о том, что это так прекрасно писать песни, которые люди услышат, прочувствуют, поймут. Когда ты так искренне радуешься, что кому- то нравится твоя музыка, а потом, спустя время, ты видишь, что твоя искренность уже нахуй никому не нужна. Нужен доступ к телу, нужен доступ к мыслям. Когда ты давно уже сам не пишешь, а являешься соавтором того, что выдается за твои мысли. Когда ты не можешь выйти на улицу, чтобы в тебя не вцепились десятки скрученных пальцев, чтобы тебе не сказали, что любят тебя и ради тебя готовы на всё.
Эгоист? Да, я такой же эгоист, как и вы все. Я такая же самовлюбленная амбициозная сука. Мне есть чем гордиться. Я достиг того, о чем вы только мечтаете. Для своего возраста я имею всё и всех и даже больше. Пока вы сидите по домам и кусаете локти, считая свои копейки от зарплаты до зарплаты, я могу позволить себе всё. Моё имя уже давно стало брэндом. Если я одеваюсь в этом магазине, значит, спрос на их товар возрастет на зависть конкурентам. Зачем сравнивать кого- то со мной? Я такой один.
Тварь? Ты сказал это мне? Да, я тварь. И именно вы все сделали меня таким. Вы, блять, давили на меня всей этой серой вонючей массой, говорили, что я педик, чмо, дешевка, петух, мудак. И я стал вашей резиновой куклой. Мои фотографии лежат на миллионах сайтов мира, и вы делаете с ними всё, что хотите. Суете какой- то черный хуй в рот, ставите меня на колени, пишите лирические сопливые стишки, подразумевая, что именно я так думаю. Обсуждаете, что я, сука-мудак, напялил на себя не ту футболку, что я- преступление против вкуса. А мне уже давно всё равно. Пообсуждав, вы всё равно дрочите на мои фото.
Машина остановилась напротив миллионного по счёту отеля и я вижу опять одни и те же лица. Одна девочка прислала мне переведенный текст песни. Про меня. Она была такая же как я. Такие долго не живут. Каждый раз, когда я вижу это озверевшее стадо, я как молитву про себя повторяю:
Но новый день принесет покой
И вечером будет игра.
Новый день, все те же старые лица -
Как вся эта игра стара…
Дверь машины со крипом отъезжает. Я не вытащу наушники из ушей. Ни-за-что. За это время я наслушался ваших признаний. Любовь? Её нет. Любовь такая же резиновая кукла, как и я. Её недолго имеют, но жестко, а потом выкидывают на помойку. Ребята начинают выходить. Улыбка- это не проявление эмоций, это какой- то клей из дерьма, который прилип к моему лицу и никак не сходит.
Мы выходим по одному. Каждый выходит с пятью охранниками и пытается дойти до отеля в целой одежде и не с новой прической. Расстояние от машины до входа в гостиницу можно преодолеть за 5 минут, у нас это занимает минимум 15. Кому как повезет.
Я выхожу и не смотрю по сторонам. Я не увижу ничего нового. Я чувствую, что вокруг меня охрана; мы медленно продвигаемся ко входу, руки тянуться ко мне, но они убирают их. Мы вошли в отель. Я иду к лифту со мной ребята. Выходим на этаже, где наши номера. Кто- то положил руку мне на плечо.
-С тобой всё в порядке?- это мой брат.
-Всё отлично, братишка.- я разворачиваюсь и ухожу в номер.
Кидаю сумку возле двери, кидаю на пол кепку и очки и сразу иду к бару. Виски- вот что я буду пить сегодня. Что я пил вчера? Я не помню. Каждый день я пью. Я пью, чтобы не думать, чтобы не чувствовать то, что внутри меня атомный взрыв, который рвет меня на части. Беру бутылку и стакан, иду к столику возле балкона.
Сигареты, алкоголь, музыка, открытое окно- это всё, что мне нужно, чтобы провести вечер. Наверное, иногда не хватает девушки. Иногда мне вполне хватает быстро перепехнуться с какой –нибудь девочкой. Быстро справить нужду. Это даже не секс.
Я сел в кресло. Тут же прикурил сигарету, налил виски. Полный стакан. Я не дегустатор, чтобы наливать себе виски по правилам. Я утоляю жажду, я забываюсь, я пытаюсь отключить ту систему, которая день за днём меня сжирает. Первый стакан залпом. Меня передергивает от этого вкуса. Каждый день я пою, я не думаю, что я пою. Я выхожу на сцену и открываю рот. На самом деле мне хочется лечь, свернуться калачиком и выть. БЛЯ, СУКИ, КАК ВЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ!!! Как я устал улыбаться вам, как я устал выдавливать свою жизнь на блюдо ваших требований. Вы хотите видеть супермэна. Я давно стал шлюхой общего использования. Второй стакан- залпом. Меня передергивает от того, как быстро алкоголь попадает в мою кровь. Каждый день я работаю на людей, которым давно плевать на меня. Они таскают меня по городам, стадионам, как собаку. Я на арене цирка. Вы тычете в меня пальцами, а я делаю апорт. Вы покупаете каждый день меня, а я каждый день продаюсь вам. Я сделаю всё, что вы хотите. Я скажу всё, что вы хотите услышать. Вы прыгаете с крыши, режете вены, вешаетесь из-за меня, а мне похуй. Повесьте меня, я буду счастлив. Я сниму с себя груз всех этих подписанных мною бумажек, я освобожусь от рабства, в которое вы меня заключили. Нужно сделать обществу прививку от бешенства, пока ещё можно, пока не исчезло всё. Нужно сделать вам всем прививку от жадности, пока не купили и не продали всё. ОТЧНИТЕСЬ!!! МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ СОБОЙ!!!! Никто не хочет в это верить!!!
Я сам не заметил, что я уже хожу по комнате с бутылкой в руке и хуячу прямо из горла и ору свои мысли на весь этаж. Я подхожу к открытому окну, внизу толпа этих сук, которые вспороли всю мою жизнь своей ебучей любовью, я кричу им вниз: «НУЖНО СДЕЛАТЬ ВАМ УКОЛ ОТ МАССМЕДИА, ПОКА НЕ СГНОИЛА ВАС БЛЕВОТА ТЕЛЕВИДЕНИЯ!!!!!»
Я кидаю вниз уже пустую бутылку. Никто не приходит в мой номер, никто не стучит, никто не пытается меня успокоить, никто не пытается меня обнять, погладить по голове, утешить, вытащить из этой жопы вселенной. Не важен город, не важна страна, не важны люди вокруг, важно только то, что я здесь. Что я давно тону в собственной блевоте, что я задыхаюсь от этой лживой шизофренической любви людей.
Я достаю из бара текилу, отвинчиваю крышку и пью, текила льётся по моему лицу, я вытираю её рукой. Мне всё равно. Бутылка с грохотом приземляется на стол. В зеркале в ванной я вижу незнакомое мне лицо. Оно так красиво накрашено. Я умываюсь. Мне становится холодно. Серая кожа, черные круги под глазами, волосы прилипли к лицу, губы на фоне бледности красные.
Снова текила в руке. Её мерзкий запах и вкус вызывает приступ тошноты, но я всё равно буду пить. Я всё равно ещё думаю, ещё чувствую. Текила заканчивается. Кто- то так заботливо поставил в бар энергетики. Правильно. Алкоголь плюс энергетики делают доброе дело и отключают сознание полностью. Я выпиваю все пять.
Я всё равно ещё думаю. Я жертва шоубизнеса, я сам принёс себя на блюдечке с каемочкой этому царству ублюдков. Я сам стал ублюдком.
Шампанское в баре. Отлично! Давайте отметим моё ублюдство. Шампанское льется изо рта на майку, шипит и так красиво пенится у меня во рту. Красота заключается в убожестве.
Пить больше нечего. Я выхожу из номера и иду к лифту. Я опираюсь на стенку и чувствую её прохладу. Я мечтаю быть замурованным в стену, чтобы меня никто не видел и не трогал, чтобы меня никто не знал. Стены спасают не тогда, когда окружают, а тогда, когда поглощают. Тогда точно никто не добереться.
По лицу текут слезы, я ими захлебываюсь. Я боюсь очередного приступа слез, потому что ощущение, что голова больше не выдержит и лопнет. Я рыдаю, закрываю рот рукой, чтобы сдержать очередной крик. Это не крик о помощи, это крик боли. Когда ты знаешь на что идёшь и не хочешь, но пути назад нет.
Лифт. Я наконец- то дошел. Я сел на полу в лифте. Мне хочется забиться в угол. Я хочу сравнять себя с землёй, чтобы ко мне относились как к само собой разумеющемуся. Чтобы на меня не обращали внимания.
Я цепляюсь за декоративные перила. Весь наш мир- это декорация, это искусственный интеллект, искусственная красота. Меня рвет прямо в лифте, я падаю руками в свою же блевоту. Я счастлив. Честно! Потому что я знаю, что этот запах, эта жидкость- настоящая.
Я вываливаюсь из лифта иду к бару. Я vip-клиент, мне не имеют права отказать или не обслужить. Я сажусь в самый дальний угол бара. Заказываю снова текилу и сигареты. Я выкурил полпачки. Мне не хватает сил докурить сигарету до конца. Я курю полсигареты и тушу её в пепельнице. Какая- то размалеванная блядь садится ко мне за стол и говорит что- то о неземном удовольствие. Лезет под стол и садится на колени. Расстегивает штаны и принимается за своё дело. Это единственное, что она умеет. Соси, детка, соси. И смотри на то, как ваш идол пьёт из горла. Такой чистый как ангел и такая же шлюха, как ты. Вдруг я чувствую как у меня изо рта вырывается фонтан. Я заблевал ей всю спину, себе джинсы, все эти белоснежные скатерти с вензелями. Я заблевал официанта, который подбежал, чтобы помочь мне. Я хватаю бутылку со стола и продолжаю пить. Вдруг я смотрю на часы. Девять утра. Значит зрители уже собрались у отеля. Отлично. Я выхожу в холл. И вижу, что толпа уже заняла пол улицы. Я жду ещё полчаса и народу становится ещё больше. Я допиваю содержимое залпом, кидаю бутылку в стену и бегу к своему спасению. Двери последний раз плавно и красиво открываются. Я последний раз находился в этом люксе и роскоши.
Толпа смотрит на меня. Они не понимают в чем дело. Их БОГ стоит в заблеванных джинсах, с серым лицом и черными кругами по глазами. Я не могу стоять прямо, потому что ноги уже не держат меня. Но сейчас мне уже это неважно.
-Что смотрите? Я пришел к вам. Налетайте! Я весь ВАШ!- я спускаюсь в толпу, в самый центр.
Я обратился полностью в ощущения. Вдруг я слышу сначала неуверенный гул, потом он становится всё увереннее и вдруг истеричный крик, визг и вся это толпа ломанулась к своей резиновой кукле. Меня тянули в разные стороны, рвали на мне футболку, какая- то баба или может быть даже мужик, успел стащить мои джинсы вниз, они рвали на мне одежду, они царапали меня. Наконец- то я упал на землю. Сначала они продолжали меня царапать, кто- то попытался меня поцеловать. Я ударился головой о землю и уже не реагировал. Я почувствовал кровь на губах. Неожиданно я как будто протрезвел и ощутил весь ужас происходящего. Я понял, что у меня болит все тело, что я истекаю кровью от царапин и серьёзных порезов, что я весь избит. Было уже поздно.
-ЗА ЧТОООООООООООООООООООООООООООООО???????????!!!!!!!!!!ЗА ЧТО ВЫЫЫЫЫЫЫЫ МЕНЯЯЯЯЯ….- я начал задыхаться, потому что на меня начали падать люди из толпы, а остальные начали ходить мне по рукам и ногам, ломая их, и , не видя, что они делают- За что вы меня убили?....

Эпилог.
Я сидела смотрела новости. Вдруг тот самый мальчик, которому я переводила песню о его жизни? Это не может быть он. Массмедиа иногда не врет: «Вокалист самой популярной группы Европы, группы, которая начала завоевывать Америку- Билл Каулиц. Билл Каулиц был затоптан фанатами перед гостиницей в городе *****. Спасти его не представлялось возможным. Вся улица была заполнена фанатами. Как сообщает *****, он вышел из входа гостиницы без охраны и пошел в толпу фанатов. Подробности уточняются. Изуродованное тело было доставлено в морг только несколько часов назад. Продюсер группы отказывается комментировать произошедшее. Германия и весь мир навсегда запомнит этого яркого юношу, перевернувшего мир и затронувшего сердца миллионов.
Part1.

Я пробиралась через толпу в метро, опаздывая на свою сотую по счёту выставку. Толпа пахла потом, она была как серая мерзкая железированная масса и напирала на меня своей тяжестью и запахом. Я шла по платформе на перевес c сумкой, из которой торчал штатив. Я как всегда была с плеером, фотоаппаратом и книгой. В метро я всегда слушала музыку и читала книгу, из-за этого часто проезжала мне нужную остановку и опаздывала, но привычка- вторая натура. Это была выставка моих фоторабот. Ещё лет пять назад, когда мне было лет 13 я увлеклась фотографией. Мне нравилось ловить красивые и не очень моменты в своей объектив. Каждый пытается остановить мгновение. Законсервировать время, разбивая минуты на кадры. Я же ничем кроме консервирования старалась не заниматься. У меня не было заботливой семьи, так как когда мне было 7 лет вся семья погибла. Не важно как они погибли. Важен сам факт. Я по жизни одна. И чтобы как- то заполнить эту пустоту я консервировала время.

Когда наконец- то это серое желе выплюноло меня в вагон, я увидела очередной кадр. Я всегда вижу только кадры. Давно разучившись жить, я не смотрела, я цепляла кадры. Маленькая девочка смотрит на свою маму, а та в свою очередь потеряла человеческий облик. Ребёнок вылил случайно на её безупречно белое пальто сок. Лицо женщины исказила гримаса ярости. Девочка смотрит на неё испуганно и не понимая, что с мамой. Щёлк! Кадр. Для меня за этим кадром больше ничего нет. Я не знаю, что будет дальше с ребёнком, с пальто, с мамой. Мне это не интересно. Я взяла для себя эмоцию в копилку кадров.
Моя остановка. Выйдя из- под земли, вдохнула морозный воздух. 15 секунд на свежий воздух. Ни больше, ни меньше. Я прикурила сигарету. Вот мой настоящий воздух. Я курю всегда и везде. Даже на моем фотоаппарате уже слегка оплавилась пластмасса от того, что когда я фотографирую сигарета прикасается к нему. Люди бегут по своим делам, человек 15 вышло из метро на мою выставку. Вся это нестандартная пирсованная молодежь, которая не понимала как человек, который делает такие снимки, одевается так. Просто в один момент мне надоели кеды. Надоели эти широкие мазафакерские штаны и толстовки. Мне неудобно в этом было работать. Раньше я была их кумиром, а сейчас они считают, что я предала их идейность. Они просто не знают и не понимают, что они для меня только кадры.
Наконец-то, выкурив сигарет 6, я дошла до здания в центре Москвы, где проходила выставка. У меня нет никакого агента, который это всё организовывает. Я всегда всё делаю сама. Мне звонят и предлагают сделать выставку. Единственное, что они делают- это оформляют помещение. Размещение фотографий- это моя работа, постановка света- это моя работа. В этот раз было на один звонок больше, сказали, что в Москве во время моей выставки будет известная немецкая группа. Они придут на мою выставку. Щёлк! Кадр. Консервы. Мне всё равно. Придут и придут. Их дело.
Я сняла пальто, повесила его в комнате, которая была обязательным условием выставки. Моя отдельная комната, в которой я проводила 15 минут до начала выставки. Мне было всё равно как они сделают эту комнату, но они всегда выполняли это условие.
После смерти моей семьи мне нужно было выжить. Сначала я жила у каких- то теть и дядь. В один момент я поняла, что меня так не устраивает. Я много работала и училась. Сейчас я добилась того, что я имею право не спрашивать тяжело или нет сделать то, что мне нужно. Это просто должно быть сделано.
В комнате я никогда не курила и не фотографировала, не слушала музыку и не читала книгу. Эти 15 минут были, пожалуй, единственным моментом, когда можно было попытаться узнать меня настоящую. Но я всегда в ней была одна. Я молча сидела на стульчике. Думала. Оценивала работу до выставки и предстоящую. И всегда я вспоминала родителей. Как бы они отреагировали на эту работу. Понравилось или нет. Я привыкла к таким диалогам с самой собой. Давно ко всему привыкла и на всё мне было всё равно.
Пора начинать. Я взяла фотоаппарат и вышла в зал. Аплодисменты, речь, резиновая улыбка, которая сводит скулы, никому ненужные автографы. Зачем они берут автографы. Что потом делать с бумажкой, на которой совершенно посторонний и неизвестный тебе человек написал пару букв. Он ничего не вложил в это. Ему всё равно. Он просто исполнил твою прихоть. На пару секунд стал рабом твоего желания. Речь перед открытием- это несколько слов о том, что я хотела донести до людей этой работой. Когда я только начинала, то это были пламенные речи о смысле бытия и жизни. Сейчас меня называют снежной королевой. От меня невозможно добиться того, чтобы я растеклась мыслью по древу. Коротко и ясно. Если кому- то суждено понять смысл, тот поймет. Остальные- это деньги на моей карточке. Мне всё равно, сколько людей из толпы поймет, а сколько сделает вид, что поняли. Такие как пришли пустыми, так и уйдут.
Выставка открыта. Я хожу по залу и смотрю на людей, которые пришли, чтобы оценить работы. Есть дамы в вечерних платьях, на их оголенных ключицах весят драгоценности, которые заканчиваются в ложбинке между силиконовыми грудями. Это не интересно- это даже не кадр. Это человек- консерв сам по себе. Бизнесмены в костюмах. Им эта выставка нужно только для того, чтобы найти себе молоденькую девочку или засветится перед прессой. Пресса очень любит у меня спрашивать, почему я на своих презентациях не в вечерних платьях. Бред. Это какой- то псевдонарцисызм. Зачем мне напяливать на себя платье. Это выставка- очередная запятая в дальнейшем ежедневном труде. Их очень расстраивало, что почти на каждой выставке я была в джинсах и простом джемпере. Сегодня у них праздник. Я одела черные узкие брюки, белую Аля- мужскую рубашку, черную жилетку и сапоги с круглым носом и на большом квадратном каблуке. Те журналисты, которые считают, что вовремя подлизать- значит получить свежую новость первым ошибаются. Вот и сейчас подошла одна и начала рассказывать, что я прекрасно выгляжу, может быть я влюбилась. В прессе постоянно написано, что я грублю журналистом. И это не тоже так напишет, т.к. я послала её на х*й с такими вопросами. Я не люблю никого. Моё сердце- это консерв.
Вдруг толпа зашумела, журналисты куда- то побежали. Приехала та немецкая группы. Я встала на подиум и прислонилась к стене, сложив руки на груди я рассматривала свои новые кадры. Первый- высокий худой необычный черный длинные волосы казаки куча украшений он весь как будто вырезан или правильно слеплен из разных людей в фотошопе. Второй- как- то всё очень просто, репер, каких я покалачивала с друзьями во дворе. Было безмятежное детство, но это было давно и неправда. Хотя лицо у него интересно и сама эта идея прятать лицо. Третий- высокий накаченный обтягивающая одежда тяжелый лоб всё лицо крупное. Четвёртый- тоже крупный сильные руки, но взгляд… какой- то грустный, рассеянный. Когда этот первый парень идет через толпу, то такое ощущение, что он как будто разрезает её, люди сами отшатываются. У него очень сильное энергетическое поле.
Шумиха по поводу их прихода улеглась, все опять разошлись по залу. Я стояла возле свое любимой работы. Почувствовала, что сзади кто- то стоит. Обернулась.
-Здравствуйте. Я хотел бы представится. Меня зовут Билл Каулитц. Я вокалист группы TOKOIHOTEL. Завтра мы будем давать концерт в Москве. Я был бы рад, если Вы пришли.- это был тот самый худой юноша с сильным энергетическим полем. Его лицо- кадр. Миллионы кадров с разных ракурсов.
-Добрый вечер. Приятно познакомится. Меня зовут Илона. Рада, что Вы посетили мою выставку.- всё это было с резиновой улыбкой. Холодно. Мне было всё равно.- Вам понравилось?
-Да, мне очень понравились ваши работы. Особенно эта.- он указал на ту работу, рядом с которой я стояла.
Чёрно- белое фото. Одинокая машина на стоит на горе возле пропасти. На краю сидит юноша. Один. Под ним весь город. Чтобы это понять, нужно чувствовать то, что чувствовала я, когда делала эту работу. Это фото- моим родителям. Я не верю, что он понял. Мне всё равно. Я вежливо улыбаюсь.
-Я рада.- я продолжаю так же холодно улыбаться.
-Вы придете завтра?- он продолжает давить на своё. Мне всё равно.
-Если Вы так настаиваете, то я с удовольствием посещу Ваш концерт.- мне всё равно на их концерт и на него.
-Тогда я буду завтра ждать Вас. Скажите, куда приехать машине, чтобы привести Вас.
Я сказала, я устала уже от этой псевдовежливости. Красивое лицо, красивые кадры.
Вся группа ушла, люди по- тихоньку уходили, организаторы кланялись и хвалили. Я уходила последней всегда. Последней я проходила всю выставку в гордом одиночестве и закрывала её. Только в тишене я могла последний раз открыть каждый законсервированный кадр и пустить кровь своему закончервированному сердцу. Я закрывала ещё одну свою работу, как ещё один этап. Завтра новый день. Новые кадры. Кроме кадров ничего нового. Я привыкла. Мне всё равно.

Part 2.

Открываю глаза. Первое, что я всегда вижу по утрам это потолок моей спальни. Он не белый. Эту квартиру я купила давно. Тогда я ещё рисовала. Были радостные картины. Потолок расписан ещё тогда и поэтому утро всегда вызывает у меня улыбку воспоминаний. Красные драконы в японском стиле, бордовый рассвет, бирюзовая вода, желтые цветы, и ультромариновые глаза ребёнка. Мои глаза.
Шёлковые простыни, которые я тоже сама красила. Вся моя квартира- это сборник вещей, сделанных моими руками, как вся моя жизнь- сборник поступков и людей, найденных мною.
Глоток воздуха- моя первая затяжка. На кухне. Кухня сделана в черном цвете. Посуда черная с белыми иероглифами. Каждое помещение оформлено по своему, каждая комната- это своя история. Я наливаю в чашку мате… горячие брызги летят из чашки на меня, на стол. Горячие. Я никогда не знала и вряд ли уже узнаю, что такое горячо. Что такое горячие чувства или мысли. Затушив первую сигарету в пепельнице, я прикуриваю вторую и делаю глоток чая. Сегодня в 4 приедет машина.
Эти мальчики. Кажутся мне детьми. Но это интересный материал. Кадры. Консервы.
Я медленно иду по квартире. Открываю двери каждой комнаты, спальни, мастерской, кабинета, ванной, кухни. Босыми ногами по мозаике на кухне, по пушистому ковру в спальне, по паркету в кабинете, по бетону в мастерской. Включаю музыку на всю квартиру. Песня дня- Mattafix- To&Fro.
Втягиваю сладкий для меня никотин в легкие, я танцую в квартире. Это просто кружение тела в маленьком мире собственного сознания. Это не танцы страсти, чувств, эмоций. Это просто спонтанные ломанные движения законсервированных чувств.
Я делаю ещё глоток чая. Затушив ещё одну сигарету, прикуриваю новую. Сажусь на окно. Окно тоже раскрашено мной, есть только одно свободное место. Рассчитанное ровно на то, что я сижу на подоконнике, прислонившись головой к стене, и смотрю в свой маленький иллюминатор. Затягиваясь и выдыхая дым, я повторяю текст…

I had a thought of you,
in solitude without rescue.
Your thoughts are in the
puring rain,
and you feel the way you
did before I met you.
Now I see the pain
forcing you to blame,
the only man that loved you.
Well no one more got
close to me before.
I'm amazed I let you.

To & fro,
is how my thoughts
would go,
while I was looking for,
my release.
You should know,
I had to let you go,
now and forever more,
I'm out of reach.

Now I see it all,
right before me,
your little story.
My role was on the page,
I refused to play in your
tragedy.
I feel no remorse while
you deal with yours.
How you feeling lately?
Well no one more got
close to me before.
Lady you betrayed me.

To & fro,
is how my thoughts
would go,
while I was looking for,
my release.
You should know,
I had to let you go,
now and forever more,
I'm out of reach.

Hence in the past tense,
the sentiments,
the arguments,
taking offence.
The only consequence,
I'm left to lament,
the love that came and went.
I'm still a true gent.
Never bitter and never
twisted.
Only optimistic about
the main statistic.
Number one is standing
vertical cause I never
take things personal.
Believe me,
my woman my woman
is gone,
and so me jus move on.
Da Linguist, this producer
this performer,
moulded by the pain and the trauma.
I'm on a mission to listen
to intuition more than
I've ever done before
never keep it hidden.
I won't waist away,
I'll wake up from day
to day and I'll face this.
You're on a need to
know basis.

To & fro,
is how my thoughts
would go,
while I was looking for,
my release.
You should know,
I had to let you go,
now and forever more,
I'm out of reach.
Out of reach.

Сегодня будет ещё один день, когда я возненавижу всех фотографов. Когда вокруг будет столько бездарных вспышек в поисках сенсации, что мне захочется одеть очки и капюшон и молча уйти. Фото с презентаций, концертов, тусовок- это то, что никогда меня не интересовало, что всегда было тупым вынюхиванием грязного белья, но творчеством.
Холодные стрелки показывают 2 часа дня. Значит у меня 2 часа на сборы.
Ванная комната. Её стены- это почти витраж стена с маленькими цветными стеклами. Раковина как водопад, тоже прозрачное стёкло и не видно куда утекает вода. Это такой кусок псевдоприроды в городе. В моём городе. Вода тяжелым грузом падает на мою голову и плечи. Бьёт по груди, по спине. Выбивает любую сентиментальность в иллюзиях сегодняшнего дня. Ничего не может меня изменить, ничего не может научить меня чувствовать, а не консервировать.
Выйдя из душа, не вытираясь полотенцем я иду в комнату. Опять курю. Вся квартира прокурена. Я открываю окно, только когда ухожу. Мне достаточно посторонних шумов. Квартира пахнет сигаретами, краской, духами.
Я высушила свои черные волосы. Никогда их не красила. Красила всё вокруг кроме себя. Чёрные. Глаза синие. Красивое сочетание, только бесполезное. Мне всё равно как я выгляжу. Никто никогда не скажет, что я красивая и любимая, а я про себя и подавно такого не скажу.
Без пяти четыре я стою напротив подъезда и курю. Подъезжает груда пафосного железа- хаммер. Выходит водитель и открывает дверь. Я сажусь в отлично скроенный салон.
Приехали. Выхожу из машины и мои уши пронзает девичий визг. Он настолько оглушителен, что мне хочется зажать уши и закричать. Хочется стать кадром, который ничего не слышит. Меня встречает мужчина в кожаной куртке. Довольно молодо выглядит. Консерв.
-Здравствуй, Илона. Меня зовут Дэвид Йост. Я продюсер группы. Пойдёмте со мной.
Мы заходим в здание. Там крики стихают, но недолго. Визги всё равно не смолкали. Где- то внутри головы свербила мысль, что сегодня что- то будет.
-Илона, привет…-
Я обернулась. За мной стоял Билл. Он идеален для моих фоторабот. Он просто идеален.
-Я хочу поговорить с тобой об одной важной вещи…

Part 3.

- О чем же?- я достала сигарету и прикурила. Мой взгляд устало скользнул по Биллу.
-Я вчера, посмотрев твои работы, был очень впечатлен,- он глазами показал на пачку сигарет. Я протянула пачку. Он прикурил.- Все наши фото в сети- это либо пафосные фотосессии, либо фото фанаток. Я бы хотел, чтобы ты сделала настоящие фото настоящих нас.
-Для того чтобы сделать настоящие фото, я должна быть с вами долгое время.
-Я понимаю, поэтому я хотел предложить тебе, чтобы ты поехала с нами в наш тур.
-Рискованное предложение. Кто тебе сказал, что я соглашусь? Кто тебе сказал, что я захочу уехать и тратить своё время на вас?- я прикурила 2ую сигарету и жадно затянулась. Мои слова только звучали грубо, на самом деле они не отдавались внутри ни одной эмоцией. Я так устала от самой себя…
Билл приподнял одну бровь и посмотрел куда- то вбок. Его лицо так же умело прятало любую эмоцию. Он научился этому за годы публичной жизни.
-Я предполагал такой ответ и такую реакцию. Но ты всё же подумай над этим. Пойдём я познакомлю тебя с остальной группой.- он выкинул окурок и протянул мне руку.
Забавно. Никто никогда не знал какая у меня будет реакция. Ожидал он. Ну посмотрим. Я не взяла его руку, а просто пошла вперед мимо него. Улыбка легким прикосновением коснулась губ Билла, он пошёл за ней.
Мы шли долго через кучу каких- то переходов. Здесь можно было бы сделать много красивых фото. Моя сумка как всегда давила мне на плечо. Книги, фотоаппарат, сменные аккумуляторы. Я поправила её на плече и остановилась, чтобы опять покурить. Мне показалось, что все эти переходу сделаны, чтобы запутать любого, кто бы захотел к ним пройти. Наверное, все эти девочки мечтают оказаться на моем месте и дотронуться до них. Я им завидую. Они чего- то хотят, а я ничего не хочу.
-Мы почти дошли.- сказал Билл.
-Значит я покурю и мы сразу пойдём знакомиться.- я затянулась и опять стала разглядывать этот коридор. Довольно темно. Тут есть выход на сцену и можно сделать какие- то интересные фото, но они не получатся до конца честными.
-Ты отлично выглядишь.- Билл улыбался, глядя на меня.- Интересное сочетание вещей. Стильное.
Я посмотрела на него и хмыкнула. Если это был комплемент, то это смешно; если это была попытка флирта, то это не смешно, это глупо. У меня был очередной этап в одежде. Одежда отображала этапы моего развития по жизни. Новая работа- новая одежда. Я сама не могла объяснить почему это так. Может быть, потому что я улыбалась, когда видела оригинальную одежду. Улыбка- это редкая роскошь для меня. Вот сейчас я была в черной джинсовой юбке, под ней были как бы подъюбники из цветной сетки; грубые ботинки на шнуровке; рубашка с коротким рукавом в полоску, сверху майка с вырезом. Много перстней на пальцах. Волосы заколоты обычным карандашом. На него я наплела несколько цветных ниток и прикрепила украшение свисающее. Для меня это было очередное самовыражение. Любые слова извне давали мне только лишней повод о чем- нибудь подумать, а не ответить собеседнику.
Я посмотрела на Билла, хмыкнула, ещё раз глубоко затянулась и выпуская дым смотрела на то, как он заполняет маленькое пространство и растягивается в причудливых спиралях и кругах. Взяла сумку и опять, проходя мимо Билла и не сказав ни слова, пошла вперед.
Билла это начинало забавлять, но он даже не догадывался, что из Илоны никогда не получится открытого собеседника. Ему показалась, что это такая особая форма игры, но на самом деле это не было ни игрой, ни кокетством. Это были давно законсервированные эмоции. Он опять молча пошел рядом с ней.
Мы подошли к комнате. На двери бумажка для идиота, на которой написано что это комната их группы. Билл открыл дверь и пропустил меня вперед. Я зашла, поставила сумку на стул и начала снимать куртку. Мне даже не нужно было оглядываться, чтобы узнать возьмет ли её кто- то. Я всегда знала, что сейчас кто- нибудь обязательно заберет куртку и спросит не хочу ли я чая или кофе, или колы со льдом. Спросил бы у меня кто- нибудь не хочу ли я глоток новой жизни, каких- то чувств. Моя жизнь- это черной полотно, я уже никогда не дождусь, что кто- то выльет на него множество красок, которые сами по себе растекутся и лягут на него.
-Хочешь что- нибудь? Колу со льдом, кофе, чай?- это был Дэвид.
-Кофе со сливками и льдом.- я даже не улыбнулась. Когда ты всегда знаешь, что будет следующим в твоей жизни- это уже не заставляет улыбаться.
-Вы тогда познакомьтесь, потом я приду и поговорим.- сказал Дэвид и поставил передо мной красивый стакан из цветного стекла, в котором было кофе, рядом был маленький чайничек со сливками и в вазочке был лед и щипцы. Хорошо хоть стакан выбился из этой скучной картины. Яркий какой- то.
-Дэвид, я уже озвучил Илоне наше предложение.- сказал Билл.
Я первый раз посмотрела кто вообще находится в этой комнате. Билл сидел на подлокотнике диванчика напротив моего кресла, в самом кресле сидел тот парень с дрэдами. Рядом с диваном был ещё один, на котором сидел тот парень с длинными волосами, накаченный и второй в кепке. Тот в кепке всегда с грустным рассеянным взглядом- акцент его фото будет на этом. Дэвид стоял возле дверей и улыбался. Боже! Ну неужели он правда такой стандартный консерв?! Эта резиновая улыбка.
-И как Илона отнеслась к этому предложению?- Дэвид в моём присутствии спрашивал у Билла. Непростительная ошибка. Если я соглашусь с ними работать, то он уже плохо себя зарекомендовал.
Я кинула несколько кусочков льда в кофе, лёд приятно трескался от контраста температур. Сливки начали стекать по люду в кофе и сплетаться в узоры. Узор сливок в черном кофе напоминал дым сигарет в комнате, такие же свободные изгибы и узоры.
-Илона думает.- сказал Билл. Я опять не глядя на него хмыкнула. Ещё хоть раз они при мне заговорят обо мне в третьем лице и я уйду.
-Может быть вы наконец- то дадите Илоне высказать свое мнение по этому поводу?- я подняла глаза. Это был парень с дрэдами. Что- то в его лице напоминало черты лица Билла. Но весь образ- другой. Галочка в плюс мальчику, но это явно было для того, чтобы я посмотрела на него. Я посмотрела, мальчик. Только мне всё равно.
-Да, Илона, скажите, пожалуйста своё мнение. Уж простите, что мы при вас так тут обсуждаем.- сказал Дэвид и так же весело улыбаясь посмотрел на меня.
Глаза не умеют врать. У тебя, Дэвид, очень уставшие глаза, ты хочешь отдохнуть.
-С чего вы взяли, что меня это заинтересует?- я откинулась на спинку кресла, достала из кармана юбки сигареты и опять прикурила. Я всегда и везде курю.
-А разве вам не интересно поработать с мировыми звездами?- Дэвид опешил, но пытался защищаться.
-А по моим работам похоже, что я гоняюсь за шаблонностью образов?- я выпустила дым изо рта и, дотянувшись до своего кофе на столике, сделала глоток. Такое кофе ассоциируется у меня с подоконником у меня дома. Мой маленький иллюминатор.
-Вы считаете, что ребята шаблонны?- у Дэвида глаза округлились.
-Всё, что появлялось и появляется в этом мире- это повтор того, что уже было. Как бы люди не пытались выделятся из толпы, они такие же как и все в толпе выделяющихся.- я опять затянулась. Сладкий никотин. Он такими же узорами заполняет мои легкие и переплетается в моей крови, как и сливки переплетаются с кофе.
-То есть вам не интересно?- Дэвид кажется уже сложил лапки. Так рано, что даже не интересно.
-Я не собираюсь делать их фото на сцене. Это скучно. Только пара кадров. Я буду делать их фото в комнатах отеля, на вечеринках, в машине, в самолете, когда они завтракают, когда кто- то из них один пойдёт гулять, когда они поедут по домам, когда кто- то один будет играть, в студии, перед съёмками в гримерках. Там можно найти хоть что- то настоящее, но не на красных ковровых дорожках. Теперь вы понимаете во что хотите ввязаться?- я наконец- то удостоила Дэвида взглядом. Он нахмурился. Что- то похожие на его настоящее лицо, но маска всё ещё держит каждую мышцу.
-Я понял вашу концепцию. Значит ваше обязательное присутствие везде, где есть ребята. А вы сами понимаете, что вам придется с ними ездить на автобусах из города в город, вставать так же рано как и им для интервью и съемок? Вы сами на это готовы?- Дэвид посмотрел на меня. Он ожидал увидеть девичий испуг из- за отсутствия видимо каких- то удобств, которые они не могут себе позволить каждый день. Если бы он только знал, что меня ничего не держит здесь и что я мечтаю уехать, чтобы увидеть хоть что- то новое. У меня есть только одно желание- крутится в круговороте событий, чтобы цеплять кадры.
-Когда контракт будет у меня со всеми моими условиями?- я прикурила ещё одну сигарету.
-Завтра вечером мы улетаем из Москвы на концерт в Санкт- Петербург, а дальше уже опять тур по Европе и возможно Америка. Значит, завтра контракт будет у вас уже с утра. Вас устраивает?- Дэвид был и доволен и нет.
-Да.- я вообще даже не посмотрела на него, я опять пила кофе и думала о своем. Нужно было настроить объектив.
-Ребята, через полчаса начало, так что последние приготовления и на сцену, я пока пойду звонить насчёт контракта.
Дэвид вышел и мне кажется вздохнул с облегчением. Ребята молча меня разглядывали. Я на них не смотрела настраивала резкость, шумы, панорамность.
-Кхе-кхе-кхе, Илон, может быть, всё- таки познакомишься с остальными ребятами? Нам предстоит долгая совместная работа.- это был Билл.
Я на секунду подняла глаза от фотоаппарата, посмотрела на них, во внеочередной раз хмыкнула про себя и сказала:
-Ну давайте.

Part4.

Ребята встали и подошли ко мне, встав в ряд как пионеры. Билл стоял справа от них и представлял каждого, я взяла фотоаппарат и подошла к ним.
-Это Том,- Билл показал на парня с дредами, с которым мы уже успели столкнуться взглядами, когда он пресек обсуждение меня Дэвидом и Биллом. У него уверенный наглый взгляд, вся его стойка говорит о том, что он как кошка когтями держатся за землю, он всегда просчитывает, что будет на несколько шагов вперед.- Он гитарист группы. Он мой брат… близнец.
Я уже взглядом фотографа начала вглядываться в лица Тома и Билла. Не спрашивая разрешения, я сняла с Тома кепку, не зная, что дреды пропущены через кепку. В итоге кепка висела где- то на затылке, Том открыл рот от удивления, Билл же просто заржал. Щёлк! Первый кадр готов. Я протянула Тому руку:
-Приятно познакомится. Спасибо за отличное фото.
-Ага.- Том уже натягивал кепку обратно. Это было непросто, потому что её нужно было снимать, снимать шапку с дред и делать всё заново. Он что- то буркнул себе под нос в стиле “ Miststueck!” и пошёл к зеркалу. Бедняга не знал, что я в совершенстве владею английским, немецким и итальянским. Поэтому очень удивился, что я ему ответила не на английском(которым мы до этого пользовались в общении), а на чистейшем немецком без малейшего акцента:
-Я, конечно, сука, но только я имею права себя так называть. Извини, что испортила тебе прическу.- «нежная» улыбка на моём лице ещё больше шокировала Тома и он, мотая башкой, поплелся к зеркалу.
Остальные ребята стояли в ожидании приятного знакомства и посмеивались над тем, как Том пытался привести в порядок свои локоны.
-Это Георг. Басист группы.- Билл показал на высокого парня с относительно длинной шевелюрой. Накаченный. Типичный немец с довольно- таки обаятельной улыбкой. Будет тяжело найти что- то индивидуальное для фото.
-Приятно познакомиться.- я протянула руку, Георг сжал мою ладонь в соей ладошке и я услышала как захрустели мои хрящи в руке.
-Ой! Извини! Не рассчитал силы.- Георг покраснел и убрал руку от моей ладони, как будто она загорелась.
-Лучше бы ты ей голову так пожал…- бурчал себе под нос Том, который всё никак не мог справится с шапкой и кепкой.
-Ничего страшного.- мне уже становилось смешно. Такие дети… но забавные и трудяги, их есть за что уважать.
-Георг- умница просто! –Билл метнул в его сторону недовольный взгляд.- А это Густав- наш барабанщик.
Густав сам первый протянул мне руку, я пожала её.
-Рад знакомству, всегда хотел пообщаться фотографом с таким творческим подходом как у тебя…как у Вас.- Густав очень по- доброму улыбался и был абсолютно искренен. Меня это удивило, но и порадовало.
-Я думаю, мы все может общаться на ты, так как мне, слава богу, ещё не 100 лет.- я повесила фотоаппарат на шею и улыбнулась. Первый раз искренне. Мне почему- то было очень спокойно и комфортно в обществе этих незнакомых ребят.
-А сколько же тебе лет?- спросил Том, скрестив руки на груди, он наконец- то справился с тем, что я успела натворить.
-19 в ноябре исполнилось.
-19?!- спросили они хором и удивленно уставились на меня.
-Да, а что это уже слишком старо для вас?
-Просто нам кто- то говорил, что тебе 27…- сказал Георг и посмотрел на меня такими глазами как будто только увидел…
-Ээээ… похоже мне пора к пластическому хирургу обращаться, раз я выгляжу на 27!- я от удивления села обратно в кресло.
Тут начал смеяться Том, просто загибаясь и давясь от приступов смеха.
-Я…я…я…думал….что….какая- то…каа…каааа…ррррр…га…сттаааараааяя…- я обратилась вслух и пыталась скомпановать эти всхлипы в слова, как и все остальные ребята.- ммммммм…..меееееее….няяяяя….ззззззз…зааааа….кееееееееееееепкууууу…..хвхвхвхвхвх…аааааааааа…хвааааааааааааааатает….а ты…а ты…а тыыы….. ещёёёёёёёёёёёёё ничего вообщем- то! Свеженькая!- Том перестал смеяться он просто издавал какие- то хлюпающее, булькающие звуки.
Мне тоже стало смешно от того, что Том думал что к нему какая- то карга старая клеится.
Ребята пошли на сцену готовится.
Это был третий концерт в Москве. В Питере должно пройти 2 концерта. Как я выяснила это был второй тур с альбомом ZIMMER483. После концерта ребята отвезли меня домой и мы договорились, что завтра в 9 утра за мной приедет машина, привезет меня в отель, там я подпишу бумаги вместе с ребятами и Дэвидом, и мы отправимся в Питер.

***
Я специально не ложилась спать всю ночь после концерта. Мне нужно было собрать вещи и попрощаться с моей квартирой, с моим убежищем, в котором я прожила не один год и которое я собирала каждый день своей жизни. Я села на полу в спальне поставила пепельницу и закурила. 5 минут на прощание с тем, что казалось самым родным… Песня дня Newborn- Себя…

Страшно сделать первый шаг,
Оглянувшись- ты увидишь небо
Вместо слов я уйду всего на миг
Упади, упади, упади…

Забери меня
Притяженье- ночь
Ты не сможешь мне помочь
Забери меня
Я не смог понять,
Я не смог забыть
Я не смог простить
…Себя…

Где же боль?
Всё осталось там на дне
Не могу я поверить сам себе
Я ушёл
Вместо слов махнув рукой
Я готов стать собой, стать землей

Убери меня.
Притяженье- ночь
Ты не сможешь мне помочь
Убери меня
Я не смог понять,
Я не смог забыть
Я не смог простить
…Себя…

Не теряй себя…
Не теряй себя…

5 сигарет… одна жизнь…

Я села за стол, подключила фотоаппарат к компьютеру и просмотрела фоты за сегодня. Самая смешная- это, конечно же, первая, где Том с обалдевшим лицом, кепка где- то на затылке и рядом смеётся Билл. Улыбка. Эти ребята за день заставили меня несколько раз улыбнуться. Хотя я всё равно понимаю, что где бы я не была, от себя не убежишь. Скопировав фото с концерта и из машины после него, я поставила фотоаппарат на зарядку и выключила компьютер.
Достала свою сумку, которую я не доставала уже лет 5. Первое что я положила на дно сумки- это альбом с фотографиями. Я не открывала его уже 9 лет. Он просто должен быть рядом. Этот альбом с фотографиями мамы, папы и единственного старшего брата…Дальше я сложила туда вещи, обувь, сумки, штативы, различные объективы, линзы и прочие аксессуары к фотоаппарату. Много одежды я решила не брать, т.к. денег, которые я успела заработать, хватит на новую одежду и не только. На собственный дом тоже уже давно есть деньги, но эта квартира мне гораздо дороже.
На часах было 8 утра, я решила, что пора уже одеться в дорогу. Достала свои старые мазафакерские штаны и такие же мазафакерские высокие адидасовские кеды. Одела облегающую водолазку черного цвета. Сверху жилетку под цвет кед. Завязала волосы в двойной хвост. Ленточка чтобы челка не лезла в глаза. Большие дилеровские очки с фиолетовыми нарко стеклами. Пару ремней с заклепками. Я готова. Взяла длинные перчатки, тоже яркие под цвет кед и жилетки.
Разное было в моей жизни. Лет в 12 до того как я начала заниматься фотографией, я очень плотно села на наркоту. Не скажу, что это было ужасно и омерзительно, что не пробуйте никогда. Я так забывалась. Завязала я тогда, когда уже забывать было нечего.
На часах было без пятнадцати девять. Я последний раз прошлась по своей квартире. Я не знаю. Когда я вернусь и вернусь ли вообще сюда. Я взяла сумку с документами, книгами, плеером и фотоаппаратом, а сумку с вещами закинула на спину.
Как только я вышла в подъезда, морозный утренний воздух обнял меня и тут уже отпрял. Каждый щелчок от поворота ключа отдавался громким эхо в подъезде…мне даже прощаться тут не с кем. Поэтому и это эхо никого кроме меня не интересует.
Выйдя из подъезда, я поставила сумку с вещами на скамейку и достала из сумки плеер и большие цвета фиолетовый металлик наушники, я одела их и включила почему- то Veronicas-4ever. Гитарный риф в уши… настроение в сердце и в душу. Я прикурила и сладко затянулась.

Here we are so what you gonna do?
Do I gotta spell it out for you?
I can see that you got other plans for tonight
But I don’t really care

Size me up you know I beat the best
Tick tock no time to rest
Let them say what their gonna say
But tonight I just don’t really care
PART5

Машина медленно катилась по моей ещё сонной Москве. Утро воскресения, многие отсыпаются после бурной ночи в клубе, или дома у друзей. Почти нет прохожих, нет пробок. Спи, моя Москва… Несколько молодых ребят, кутаясь в пальто и шарфы, идут к метро, чтобы ехать куда-то. Миллионы людей в одном городе, которые не знают о существовании друг друга. Миллиарды маленьких миров в одном мегаполисе.
Машина остановилась напротив гостиницы. Водитель открыл дверь. Я решила не торопиться, у меня было время. Я стояла перед гостиницей и курила. Затягиваясь как можно сильнее, как будто с этим дымом я могла удержать время и поглубже спрятать в своем сознании воспоминания о сегодняшнем утре. Продавцы магазинов, ещё сонные, приводили в порядок себя и витрины. Туристы собирались у гостиницы для стандартных экскурсий по городу. Есть воспоминания, которые не хочется консервировать пленкой, не хочется их тревожить, хочется просто оставить их где- то внутри и иногда доставать их, как маленький ребенок достает спрятанную шоколадку. Окурок полетел на землю, как- то неловко упал и потух от снега.

***
Я постучала в номер и открыла дверь. Перед моим взглядом открылась следующая картина: за столиком пил чай ооочень бодрый Густав и что- то рассказывал Дэвиду, тот в полусонном состоянии кивал головой. Георг стоял перед зеркалом причесывался и закреплял лаком результат. На диванчике «сидели» Том и Билл с умилительными выражениями лиц, они, прислонившись друг другу, спали и посапывали во сне. Том, кажется, во сне от кого- то убегал и дергал ножками, а Билл был настроен на романтичный лад и обнимал Тома.
Густав вскочил и подбежал ко мне:
-Доброе утро, Илона!- бодрость с утра хлестала через край,- Давай сумку, проходи. Будешь чай? Кофе? Круто выглядишь!
-Чай с лимоном. Чёрный. Крепкий.- я хмыкнула. Густав как заводная игрушка носился по комнате. Сумку он поставил на спящих братьев, от чего те проснулись, не понимая, что происходит, посмотрели друг на друга, вскрикнули, отлипли друг от друга и вошли каждый в свой образ. Том опять стал таким мачомэном, а Билл ангелом с черными крыльями. Вышло ещё более смешно, так как глаза они особо не разлепили, лица были помятыми.
Я подошла к окну и открыла его. Меня начинало раздражать это сонное царство с королем Густавом. Со стороны казалось, что в комнате много-много Густавов, они делали чай, будили братьев, подливали кофе Дэвиду, давали новый лак Георгу, переставляли мою сумку. Мой стандартный набор действий: села на подоконник и прикурила сигарету. Я встала лицом к ребятам. Только когда холодный воздух резко влетел в комнату, братья обнаружили наличие меня в помещении, Дэвид более менее проснулся, Георг закончил прическу и все посмотрели на меня. Забыла- Густав сделал чай. Они сидели и смотрели на меня, но никто не двигался и не собирался ничего делать. Я выкинула сигарету в окно, захлопнула окно и развернувшись к ним…
-Доброе утро, мать вашу!!! Тут работать кто- нибудь собирается?! Что за, япона- мать, сонное царство?!?! Где документы?!
Тишина. Все хлопают глазами. Вдруг Билл и Том вскакивают с дивана, как ошпаренные, подбегают к столу, долго пялятся на стулья, садятся. Георг медленно, обходя меня стороной, подошёл к тому же злосчастному столу и присел на край стула. Густав напомнил мне про чай и сообщил, что нельзя начинать утро с негативных эмоций.
-Дэвид, где договор?
-Илона, может быть, ты правда сначала попьешь чайку? Ты нас уже разбудила. Спасибо. Как только допью свой чайничек кофе, сразу будем подписывать бумаги.- он устало посмотрел на меня и начал тереть лицо руками.
Я взяла со стола свою чашку с чаем и пошла на диван в дальний угол комнаты. Забралась на него с ногами, одела наушники. Песня утра- nelly furtado feat&juanes-te busque… маленькими глотками обжигающий чай. Я отвернулась от ребят, которые сидели за столом и о чем- то говорили. Красивая утренняя музыка. Мне почему- то не давало покоя что-то, я не могла так просто уехать. Что- то мешало мне чувствовать себя расслабленно в любой обстановке как обычно. Было дико грустно… как будто кто- то выжимал моё законсервированное сердце как мокрую тряпку…

I've been high I've been low
I've been fast I've been slow
I've had nowhere to go
Missed the bus missed the show
I've been down on my luck
I've felt like giving up
My life locked in a trunk
When it hurt way too much
I needed a reason to live
Some love inside me to give
I couldn't rest I had to keep on searching

I've been too sad to speak and too tired to eat
Been too lonely to sing the devil cut off my wings
I've been hurt by my past but I feel the future

In my dreams and it lasts I wake up I'm not sure
I wanted to find the light something just didn't feel right
I needed an answer to end all my searching

I look in the mirror the picture's getting clearer
I wanna be myself but does the world really need her
I ache for this earth
I stopped going to church
See God in the trees makes me fall to my knees
My depression keeps building like a cup overfilling
My heart so rigid I keep it in the fridge
It hurts so bad that I can't dry my eyes
Cuz they keep on refillin' with the tears that I cry...

В номере гостиницы с совершенно незнакомыми мне людьми я почувствовала себе ещё более одинокой. Они видели друг друга каждый день, знали друг друга давно. Поддерживали всегда друг друга… а у меня совсем никого нет. И я со своим давно нездоровым эгоизмом и цинизмом пытаюсь влезть в их семью… а кому я там нужна. Никому. Побочный эффект миррового феномена ТХ- снежная королева Илона.
На диван напротив меня плюхнулся Билл и начал что- то говорить. Я сняла наушники и посмотрела на него. Как же мне нравится его лицо. Фотографу невозможно оторвать взгяд от него.
-Я говорил, что ненавижу утро. Не могу ничего делать и воспринимать, что происходит. Я вообще был бы рад, чтобы меня в одеялке довозили куда надо, а я уже часам к 6 вечера сам просыпался, приводил себя в порядок и делал то, что от меня требуется.- он почесал макушку, зевнул и посмотрел на меня.- Что слушала?
-Песню Nelly Furtado. Красивая песня.- я сняла наушники и положила их на столик рядом с диваном. Оглядевшись, я увидела, что в комнате никого нет.
-Я слышал, кажется. Грустная такая песня. А чего грустишь? Не хочешь уезжать? Скучаешь по кому- то?- Билл с интересом смотрел на меня, ожидая интересного рассказа.
-Нет, не скучаю, хочу уехать, просто грустно. А где все?
-Дэвид ушёл за бумагами, Густав собирать вещи, Георг решил помыть голову, Том… а где Том?- Билл глазами искал Тома в комнате.- А! Вон он!- Том мирно посапывал на диванчики напротив.
-Георг же только что укладывал волосы…- я схожу с ума или точно сойду…- зачем он пошёл голову мыть? Что, укладка не понравилась?
-Да неее!- Билл засмеялся.- Георг не помешан на укладке, просто ему Густав случайно дал банку со взбитыми сливками и Георг уложил волосы сливками.- Билл смеялся и его глаза тоже улыбались. Очень теплый и искренней взгляд, не такой как на фотографиях в журналах.
Я тоже заулыбалась. Мы сидели болтали довольно- таки долго. Билл подвинулся поближе. Мы шутили, я погадала ему по руке, он всё внимательно выслушал и запомнил.
-Я, кстати, уверен, что моя девушка будет не из Германии.- сказал он.
-Почему?-
-Не знаю. Просто всегда так казалось. Я так чувствую. А ты когда- нибудь любила?
-Влюблялась… думала, что любила… но думаю, что это всё- таки не любовь была.
-Вот я тоже. Мы с тобой похожи.- Билл заулыбался, посмотрел мне в глаза. Потом схватил мою руку и начал тоже «гадать». Нагадал мне дом полная чаща, муж красавец мужчина, будет любить, заботится, оберегать и дети тоже будут просто подарок судьбы, а не дети.
Закололо сердце… так же в детстве мне «гадал» папа. Слово в слово. Так же когда мы сидели дома на диване, он схватил мою ладошку и начал «гадать», а потом так же как сейчас Билл довольный тем, что «нагадал» посмотрел на меня. Только тогда я смеялась с папой, а на Билла я смотрела абсолютно холодным взглядом.
-Илон, ты чего?- Билл не понимал почему так резко изменился мой взгляд и я отодвинулась от него.
В комнату зашел уже бодрый благоухающий парфюмом Дэвид, разбудил Тома и мы все вместе сели за стол. Пока я читала бумаги, Билл смотрел на меня и пытался что- то спросить. Я не отвечала. Я пыталась понять, что вообще написано в этом чертовом документе, прочитать каждый пункт, а я не могла, буквы сливались, строчки плыли перед глазами.
-Мне нужно покурить и потом продолжим.- я встала из-за стола и вышла на балкон из соседней комнаты номера. Пальцы не слушались, я никак не могла прикурить. Не бывает таких совпадений. Хотя я просто, наверное, накручиваю себя. Бывает. Это же такая стандартная шутка. Просто шутка. И всё. Нужно успокоится. Выйти, прочитать внимательно договор, подписать и ехать в Питер. Выкурив 6 сигарет, я взяла себя в руки.
Пункт №12:”В случае ухода работника от работадателя все материалы отснятые за время работы остаются у работодателя”
-Дэвид, ты смеешься?- я разозлилась.- Либо ты мне доверяешь, либо я сейчас еду домой и не буду вообще работать. Что значит все материалы остаются у тебя? Это моя работа, мой труд.
-Это на случай, если вдруг ты сделаешь какие- то фотоработы, которые будут личными и в случае их публикации, может пострадать репутация ребят.
-Вспомни, что я сказала вчера. Это будут только личные фото, никаких фото на пафосе с ковровых дорожек. То есть ты заранее забираешь всю мою работу? Так не пойдет.
-Что ты предлагаешь?
-Внеси пункт о полном доверии, если тебе так хочется. Но если я уйду, то фото уйдут со мной. Я здравомыслящий человек и понимаю, что можно печатать, а что нет. Поэтому решай, что делать.- я откинулась на спинку стула и ждала, что же он скажет.
-Я лично за то, что говорит Илона. Пусть фотографирует, что хочет и в случае ухода забирает все. Надеюсь просто, что не будет этого случая.- Билл посмотрел на меня как только закончил говорить.
-Полностью согласен с братишкой.- сказал Том, зевая.
-И я тоже, это вообще нечестно. Илона будет много работать. Вкладывать душу…(…вырезан длительный монолог о труде души.- авт.). – Густав тоже согласился с ребятами.
-Ну и я согласен.- Георг выглядел очень серьёзным с тюрбаном из полотенца на голове.
-Ну что ж? Тогда мы этот пункт вычеркиваем.- согласился Дэвид.- Я доверяю тебе. Ты вызываешь уважение своим упрямством. Если ты так возмутилась этим пунктом, значит ты действительно едешь работать с душой.

Договор был подписан. У нас было 2 часа перед отъездом.

PART 6

2 часа до того как мы сядем в автобус и поедем в Питер. Москва вся покрылась коркой льда, и ледяной ветер бегал за прохожими, чтобы вцепиться в руки, скрючить пальцы, обжечь щёки холодом. Ребята поеживались перед каждым выходом из отеля и жалели девочек, которые ждали их, чтобы взять автограф.
Спать мне уже не хотелось, сидеть в отеле тоже, я решила занять два часа магазинами. Я взяла плеер, одела наушники и уже собралась выйти из номера, как услышила как кто- то заговорил со мной. Это был опять Билл. Интересно он будет со мной начинать говорить каждый раз, как я одену наушники?
-Илон, а ты куда? У нас через два часа автобус.
-Я пойду по магазинам пройдусь. В Питере холоднее, чем в Москве. Хочу потеплее вещи взять.- я уже развернулась к двери, чтобы выйти.
-Тогда я с тобой!- Билл схватил со стола шарф, кепку и очки.
-Без разрешения Дэвида?- я хмыкнула.- Он ругаться на тебя будет.
-Я сам себе хозяин!- он скорчил недовольную мину и начал наматывать шарф на шею.
-Ну что ж… пойдём, мумия моя.
-Почему мумия?- Каулиц младший пытался одеть очки, но кепка и волосы мешали сделать это.
-Я никогда не гуляла с человеком, у которого лицо полностью замотано.
-Там же фанатки внизу, а я хочу ещё пожить.- его уже было плохо слышно, так как он натянул шарф на лицо до самого носа.
-Ты думаешь никто не обратит внимание на человека с полностью закрытым лицом?- я засмеялась.- Плюс ты в футболке и кожаной куртке, в казаках. Твои фанатки уже наизусть выучили твой стиль и одежду и с замотанным лицом ты только усугубишь ситуацию.
Сквозь шарф послышалось какое- то глухое рычание и ругательства. Он размотал с себя шарф и подошел к дивану, на котором опять мирно посапывал Том.
-Том! Мать твою! Хватит дрыхнуть!
-Между прочим она и твоя мать и перестань орать на старшего брата.- Том даже не открывал глаза и причмокивал во сне губами.
-Дай мне свои кеды.
-Зачем?
-Я в магазин пойду.
-Ты что не заработал на свои кеды ещё?- Том отвернулся носом к спинке дивана.
-Просто дай мне свои кеды и спи дальше!
-Ну возьми и сними их…- Том уже начал сопеть на всю комнату и слова зажовывались.
Билл стянул с Тома кеды и одел на него свои казаки. Вы когда- нибудь видели рэппера с дредами в казаках? А я видела. Зрелище просто потрясающее!
-Ну у него ноги замерзнут без обуви.- объяснил Билл свои заботливые действия. Он одел кеды брата, схватил меня за руку и потащил из номера. Я опешила от такой прыти, он достал из кармана джинс ключ от другого номера, открыл его и втянул меня за собой.
-Что мы тут делать будем?
-Трахаться!
-О!- кроме этого я ничего не могла сказать.
-Илона, я утром очень злой, поэтому давай без лишних вопросов. Я одену другую куртку и мы пойдём.- бормоча себе что- то поднос, Билл открыл чемодан, достал из него олимпийку и какой- то черный пуховик. Кинул кожаную куртку в чемодан, оделся. Опять намотал шарф. Снова схватил меня за руку и потащил к лифту.
На вид Билл был очень спокоен, по крайней мере создавалось такое впечатление, но на деле оказалось, что он довольно вспыльчивый. Мы зашли в лифт, Бил продолжал бороться со своей шпионской оммуницией. Шарф сползал с носа, очки не одевались.
-Да япона мать!- я вздрогнула от этого вопля.- Что за день такой?
Я разозлилась, схватило его за куртку, притянула к себе и аккуратно замотала его в шарф, одела очки, потом надела на его неспокойную голову кепку и спрятала волосы под шарф. Билл стоял не дыша и наблюдал за моими действиями.
-Спасибо.
-Пожалуйста, мумия. Может быть мы возьмем с собой охрану?
-Нет.
-Ну нет так нет. Надеюсь, если что, то ты быстро бегаешь.
-Не сомневайся. По мне видно, что я атлетически сложенный спортсмен самоучка.
Мы засмеялись и вышли из гостиницы. К огромному удивлению, девочек ещё не наблюдалась. Мы прогулочным шагом пошли в сторону ЦУМа.
-В России всегда так холодно?- Билл пытался поправить шарф на носу, но пальцы не гнулись от холода и получалось, что он просто давал себе щелбан за щелбаном по носу.
-Последнее время какие- то аномальные зимы. Ползимы очень тепло, а потом резко холодает.
-Тебе не холодно в жилетке?
-Она пуховая, перчатки длинные. – я прикурила сигарету. Курить было тяжело, потому что вдыхаемый воздух был настолько ледяной, что не чувствовался дым, а выдохнуть было больно. За пол выкуренной сигареты мы дошли до ЦУМа.
Билл стоял и махал руками по середине магазина. Стёкла очков запотели, и он пытался таким образом найти меня.
-Билл, да что ты как маленький ребенок стоишь и руками машешь?! Ты что просто не можешь снять очки, как я сделала?!- я подошла и резко сняла с него очки, несколько волос застряло в оправе и я случайно вырвала их. Билл взвизгнул и посмотрел на меня гневным взглядом.
-Где тут эти шмотки?!- он опять схватил меня за руку и потащил по магазину, сам не знаю куда. Он увидел эскалатор и потащил меня на него. Мне было почему- то абсолютно всё равно, что человек, которого я знаю 3 дня, таскает меня за руку то по отелю, то по магазину, как маленького ребенка, мне это даже нравилось.
-Чего ты молчишь? Нам какой этаж нужен?- он стоял с моей рукой в своей руке с таким непринужденным видом, как будто в этом нет ничего удивительного.
-Третий.
-Отлично. Пойдём.
Мы подошли к секции, где всё было с черепами.
-Значит так,- начал Билл.- Берем это, и это, а ещё вот это ничего, так пальто вот это, померишь эти сапоги. Как тебе эта сумка?- вопрос был задан в воздух, потому что он тут же повесил и сумку на девушку консультанта.- Так ну и вот эту шапку, шарф, перчатки. Так ну и давай ещё вот эти три футболки. Всё.- он посмотрел на меня нетерпеливым взглядом.- Чего стоишь? Иди мерей, а я посмотрю. – Билл подтолкнул меня в сторону раздевалок.
Я померила ещё вещей 20, которые Билл заботливо принёс в примерочную. Сил уже не было никаких. Я всё оплатила. На первом этаже я решила купить духи. Любимые- Carolina Herrera “Chic”. ЦУМ как всегда не мог обойтись без акции. Поэтому мужской аромат в подарок. Билл был очень доволен, запах ему понравился. Я в одежде ему тоже понравилась. Всё было прекрасно. Проще говоря он проснулся.
-Так у нас полчаса до выезда. Пойдем в отель.- сказала я, одевая очки на нос. Себе, а потом уже ему.
-Слушай, я мобильный забыл в гостинице, дай я позвоню Тому.
-У меня нет мобильного.
-Тоже забыла?
-Нет, у меня его просто нет.
-…
-Что?
И 10 секунд не прошла, как меня тянули по направлению к магазину с мобильниками. Я взяла первую попавшуюся раскладушку черную, чтобы быстрее оказаться в гостинице.
-Отлично. Это мой тебе подарок.- Билл протянул мне коробку с мобильным.- И вот ещё.- Ещё- это была подвеска с черепом из черных камушков.- Тебе нравиться?- Билл расплылся в довольной улыбке.
- Ага, спасибо.

Через 20 минут мы были наконец- то в гостинице. Том продолжал спать на кушетке. Довольный Билл влетел в номер, задрал Тому майку на спине и положил свои холодные ладони на горячую спину.
-АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Том вскочил с дивана, посмотрел ошалевшими глазами на Билла.- Ну держись, братишка!
Том вскочил с дивана в попытке побежать за братом, но зацепился длинным носом казака за джинсы и упал на пол. Он боязливо оглянулся, посмотрел на то, что одето у него на ногах…
-БИЛЛ!!!!!!! ЧТО У МЕНЯ НА НОГАХ?!?!?!?!?- Том стряхнул с себя обувку и побежал в белых носках за Биллом. Их крики были слышны на весь этаж.
Я сидела обняв пакеты и улыбалась… видимо мне свыше дана эта работа… и эти братья.

0

37

PART7

Я успела достать фотоаппарат из сумки и сделать пару кадров. Билл и Том валяются на полу в коридоре и дерутся, потом Билл начал щекотать Тома, тот начал визжать. Выражения лица Тома на этих фотографиях достойно Оскара за лучшую мужскую роль первого плана. Густав и Георг не преминули присоединиться к этой детской потасовке. Пока я фотографировала, а ребята дурачились, неожиданно пришёл Дэвид и Ханс. Ханс стоял молча, а вот Дэвид разозлился не на шутку и как отец пятерых детей начал всем выговаривать про бессовестное поведение.
-Илона, я думал, я могу на тебя положиться, что ты как новый человек в коллективе будешь вести себя ответственно и собранно, а ты? Ты вносишь какой- то сумбур в эти ряды!
-Дэвид, что ты тут Ленина на броневике изображаешь?! Как будто без твоего разрешение нам нельзя не вздохнуть, ни пернуть.- Я сфотографировала злое лицо Дэвида и пошла в номер, чтобы убрать пакеты в сумку.
Пока я убирала фотоаппарат в сумку, Дэвид зашел за мной в номер.
-Илон…
-Да.
-Я просто злюсь от того, что братья часто не организованы, мы должны были десять минут назад спуститься вниз. Автобус уже у входа.
-Хорошо. Только давай на будущее, ты так и говоришь, что тебя не устраивает. Фразы: «Ребята, нам пора выходить» было бы вполне достаточно. По рукам?- я повернулась к нему и протянула руку. Он пожал её.
-Я предупредил Ханса и остальную охрану, что они за тебя отвечают так же как и за ребят.- он сел на стул и устало вздохнул.
-А мне угрожает такая же опасность от фанаток, как и им?- я обернулась и посмотрела на Дэвида.
-Возможно. Они воспринимают ребят как свою собственность. Здравомыслящих поклонников музыки очень мало. Девушек, с которыми они встречались, мне пришлось чуть ли не у себя дома прятать. А ты будешь с ними 24 часа в сутки. К этому фанатки будут относится ещё более ревностно.
-Я же работаю с ними. Я фотограф. Просто выполняю свою работу. Ваш заказ. Это что сразу обозначает, что я сплю со всеми?
-Нет, не обозначает. Но им это неважно. Ты собралась?
-Да…- я была в ступоре.
-Давай сумку, пойдём вниз. Ты первая. Я так понимаю, что ты захочешь сделать пару кадров.
-Да…- я не реагировала на то, что он мне говорил.
Мы вышли из номера и пошли к лифту. Ребята уже собрались внизу и ждали, когда мы спустимся с Дэвидом. Я шла с совершенно отсутствующим взглядом. Почему- то решая взяться за эту работу, я совершенно не думала о том, что вся жизнь этих мальчиков как на ладони. Теперь и моя, пусть совершенно одинокая, жизнь тоже у всех на виду.
-Ты чего?- Билл пытался заглянуть мне в глаза.
-Ничего. Всё нормально. Пойдёмте.
-Нет. Стой.- Билл положил свои ладони мне на плечи.- Что с тобой случилось? Что Дэвид сказал?
-Да ничего, Билл!- я стряхнула его руки с моих плеч и пошла вперед на выход.
Ко мне тут же подошла охрана. Когда двери отеля открылись, я не почувствовала морозного воздуха, который влетел во внутрь холла. Только дикий визг девочек закрыл доступ любым другим звукам. Они видели через стеклянные стены внизу, что я спустилась с Дэвидом, что со мной разговаривал Билл.
Слова Дэвида пульсировали в моей голове, отбивали четкую дробь в висках: «Они воспринимают ребят как свою собственность. Здравомыслящих поклонников музыки очень мало.» Ханс и ещё какой- то охранник начали протаскивать меня сквозь толпу. Вдруг у всех этих девочек сработал рефлекс как у собаки Павлова. Они ломанулись на меня с какими- то криками: «Что ты делаешь рядом с ними? Почему он до тебя дотрагивался? Что ты о себе возомнила?» Они тянули руки ко мне, какая- то девушка вцепилась в волосы, другая поцарапала лицо. Охрана пыталась меня закрыть, но иногда количество одерживает вверх над качеством. Пока не выбежала охрана отеля и не сделала маленький «коридор» к автобусу. За две минуты мы дошли до него, Ханс и второй охранник буквально внесли меня в автобус и пока дверь автобуса не закрылась, они не ушли.
Я побежала по автобусу в самый дальний угол и, подобрав по себя ноги, села. Меня трясло. Через маленькую щель в шторах я видела, как начали выходить остальные. Девушки тянулись за автографами и продолжали кричать, задавая вопросы «Кто она такая?». Ребята очень быстро прошли в автобус. Первый пришёл Билл, увидел меня и сел рядом.
-Илон… ты как?-
-….
-Илона. Ответь. Не молчи. Ты же знала, что у нас куча фанатов и видела их на концерте, видела, как они себя ведут.
-Я всю жизнь была одна. И никогда не чувствовала в свою сторону столько ненависти, образовавшейся за одну минуту.
-Это не ненависть. Это ревность. Они воспринимают нас как свою собственность. Здравомыслящих поклонников музыки очень мало.
В автобус зашли остальные ребята и тоже подошли ко мне.
-Илон, мы всегда будем рядом и не дадим им сделать что- то с тобой.- это был Густав, он положил руку мне на плечо.
-Да. Это так.- сказали Том и Георг.
-Надеюсь.
Я встала и отодвинула занавеску на окне. Фанатки стояли и ждали, когда ребята помашут им ручкой, держали какие- то плакатики. Увидев меня, половина начали что- то кричать, лица исказились гневом и яростью, половину начала плакать. Ребята встали за мной и помахали всем ручкой. Автобус начал медленно отъезжать от отеля.
-Дэвид, ещё не делал официального объявления о том, что у вас теперь свой профессиональный фотограф, который будет в туре?- Том стоял рядом со мной, поэтому вопрос был адресован к нему.
-Вроде нет. Но скоро сделает.- Том похлопал меня по плечу и пошел в сторону дивана.
-Это наш старый автобус для туров. Мы решили не привозить новый, хотя он более удобный. Но здесь нам не нужен такой комфорт для коротких переездов.- сказал Георг.
-Понятно.
Я села опять в угол дивана, достала из сумки ноутбук, подключила наушники.
Crrust- InFadeOut

The fucking warmouth couldn't shut
Just as I thought I can't get shut down
The struggle goes on but less than all
Is not an army to block the convicted
The rising bloodrage's in stores out now
White line'processed through black - how
How the fuck am I supposed to know
I suggest you give it a go

To whom it may concern
That cry sure calls upon snow
To cover it all up
Up to the last drop of sweat I've infected
To whom it may concern
I've found some trash among us
It sure does matter
'cause the winter's fucking through
Happiness isn't always the trigger
The staring point's where you've left it off
I've explained my gut-churning position
Now show me the way to the spot
That's not the one I've elected
Those ain't the things I'm tied up with
Those are the points I'm fed up with
And that is the shit I'm made up of

To whom it may concern
That cry sure calls upon snow
To cover it all up
Up to the last drop of sweat I've infected
To whom it may concern
I've found some trash among us
It sure does matter
'cause the winter's fucking through

Theese are the words of an alternate being
Those are the hordes of them smothered in salt
I gues I'll cast a shadow upon ruins
The ruins of principles clashing like jaws
Pinch out the mind splinters in me
I have to submit I'm not perfect
Admitting I've still got to hold on
To stick to my side, not the sold one
There's too much ink to waste
There's still hell to explore
Too much oath to take notice
Too much filth to forfeit

To whom it may concern
That cry sure calls upon snow
To cover it all up
Up to the last drop of sweat I've infected
To whom it may concern
I've found some trash among us
It sure does matter
'Cause the winter's fucking through

Меня продолжало трясти от этих девичьих криков и их агрессии. Питер впереди. «Сарафанье радио» уже придумало, кто я и рассказало, что я с ними в автобусе. Но я не из тех людей, которые позволят какому- то сгустку мелких истеричек довести меня.
Том выдернул провод от наушников из ноута и на весь автобус закричал голос вокалиста, гитары залепили уши, карданные удары заменили стук сердца. Все открыли рты и молча удивленно смотрели на меня.
-У тебя сейчас такой взгляд как будто ты убьешь кого-то.- сказал Билл, который всё это время сидел рядом.
-Всё в этой жизни возможно.

PART 8

-Что это за группа? Очень крутой барабанщик.- Спросил Густав.
-Сrrust. Русская группа, сейчас записывается в Германии, кстати.
-Нужно будет сходить на их концерт.- сказал Георг.
-Ага.- Меня продолжало трясти и я не реагировала на то, что они говорили.
Том, Георг и Густав ушли в начало автобуса и уселись там пить кофе, кушать печенье и смотреть телевизор.
Фанатки. Что они вообще из себя представляют? Мне всегда казалось, что фанатки- это поклонники музыкантов, их творчества, которые ходят на их концерты, читают информацию о них, дарят подарки, берут автографы, покупают диски. Сейчас я видела фанаток. И кто они? Толпа разъяренных девушек, которые готовы порвать любую особь, которая слишком близко подошла к их кумиру. Они были готовы растоптать меня, расцарапать, побить, вырвать волосы за одно, увиденное ими прикосновения Билла ко мне. Реакция этих незнакомых ни мне, ни ребятам людей на меня была такой, как будто их предали, растоптали самые лучшие чувства, им изменили. Это был спектакль трагедии горя, истерики, невменяемости, полоумия, слез, нервного смеха, шока.
-Возьми,- передо мной стоял Билл и протягивал мне плед,- ты вся трясешься. И я тебе ещё чай сделал, причем прошу учесть, что это почти нереально. У нас в основном только кола и соки.- Он хмыкнул и опять сел рядом.- О чем думаешь?
-О ваших безумных фанатах.
-Знаешь, я как- то заходил на немецкий форум и там девушки писали, что «Что они из себя строят? Они же знали на что идут», а на самом деле, когда ты стремишься к своей цели, ты редко задумываешься о последствиях. Мы хотели писать музыку- мы её писали, хотели играть и хотели, чтобы люди услышали и поняли нас в песнях, нашли что- то своё, прониклись. Мы честно были нереально счастливы, когда это всё началось. Я никогда не забуду Майнхайм, когда у нас с Томом была истерика. Мы не могли войти в отель. У меня было такое ощущение, что я попал в дикое средневековье. Дикий крик, нас дергали, хватали, царапали, Тому какая- то девушка в горло вцепилась. Мы не ожидали, что истерию будет вызывать не наша музыка, а наше появления. Мы потом с Томом лежали в номере на кровати и не могли пошевелиться, потому что тело сковало от шока. И получается, что я сейчас вроде жалуюсь на эту славу, признание, но нет… мы такие же люди, как и все другие, может быть, просто чуть больше упрямства в достижении цели. – Билл вздохнул и закрыл лицо ладонями.
-Так всегда происходит. Когда я решила стать фотографом, я тоже просто хотела отображать себя и своё видение вещей через фото. Я не ожидала, что мои работы так примут и что полезут выяснять подробности моей личной жизни. Искать то, что я не хотела оглашать публично.
-Я читал… но я думаю, ты при желании мне сама лично расскажешь. Я хотел посмотреть твои работы в Инете, а там как всегда ссылки на биографию. Ты слушала наши песни?- он посмотрел на меня, взгляд был очень усталым.
-На концерте слышала. Так пока ещё не слушала. А что?
-Песня Spring nicht. Во всех интервью я говорю, что это фанам, которые сдаются. И это так, но эта песня и про меня. У меня очень сильная энергетика, но когда ты так много работаешь с публикой, то они, сами не понимая того, высасывают твою энергию.
In Deinen Augen
scheint alles sinnlos und leer
Der Schnee fällt einsam
Du spürst ihn schon lange nicht mehr
Irgendwo da draußen
bist Du verloren gegangen
Du träumst von dem Ende
und nochmal von vorn anzufangen
Может быть, я просто устал, хотя кто- то скажет, что я зажрался.- Билл закрыл глаза, вытянул нуги, руки засунул в карманы джинс, положил голову на спинку дивана и смотрел на меня.
-Встретились два одиночества…- я хмыкнула и сделал ещё один глоток чая. Дико хотелось курить. Дико хотелось переодеться. Дико хотелось напиться. Дико хотелось рисовать. Дико хотелось целоваться. Что? Целоваться? Это подумала я? Почему? С кем? – Здесь можно покурить?
Билл приподнялся и приоткрыл окошко рядом со мной, когда он потянулся к окну, я почувствовала его запах, его энергетику, пусть пока уставшую, но яркую. Я достала сигарету и прикурила. Сладкий дым и никотин мягко легли мне на язык, покружили вокруг штанги в языке, аккуратно спустились в легкие, никотин остался там, а дым, попрощавшись, вылетел, целуя губы причудливым узором в воздух.
-Дай мне тоже покурить,- попросил Билл. Я протянула пачку, он достал сигарету и долго крутил её в своих длинных аккуратных пальцах. Миллионы кадров, от которых можно задохнуться.- Интересно, я правда так похож на педика, как об этом говорят?- Он хмыкнул и прикурил. Тяжёлая глубокая затяжка. Он курил зло.
-Первый раз слышу. Я бы так не сказала.- я смотрела в окно и не видела его реакцию.
-Ну я же крашу лицо, крашу ногти, да и вообще вылетая баба-педик.- он процедил это сквозь зубы.
-Билл.
-А?
-Хочешь вопрос в моем стиле?
-Давай?
-Тебя ебёт, что они всё думают?- я посмотрела ему в глаза, губы исказила недовольная усмешка.
-Нет.- он засмеялся тихим смехом.- Классный вопрос.
-Вот и сойдёмся на этом.
-Отлично.
-Отлично.
-Ты мне сегодня обещал, что мы потрахаемся.
-Да не вопрос!- он потянулся к ремню.
-Хочу романтики.
-Я тоже.
-Ладно, закроем тему.
-Пожалуй.
-Сколько ещё ехать?
-Часа 3, не меньше.
-Расскажи что-нибудь.- я посмотрела на его лицо. Бывают же такие красивые лица. Это невозможно.
-У меня есть одна фобия. Я боюсь акул. Не помню уже почему, но это факт.
-А я пауков боюсь.- меня передернуло от одного этого слова.
-Я тоже не люблю.- он снова хмыкнул. От меня что ли этой манеры набрался?!
-Значит, у нас было четыре часа до премии и мы решили посмотреть фильм с Георгом и Густавом. Том в душ пошёл. И значит представь себе следующую картину, всё происходит почти в один момент. Я захожу в комнату со стеклянной миской попкорна, Георг стоит по диагонали от меня, Густав на кровати, Том выходит из душа. Значит я смотрю на экран, там акула огромная выскакивает из воды, хватает в пасть человека, ныряет в воду, куча крови, другая подплывает, отрывает голову. У меня шок.- Билл поежился от всего, что пересказал.- Я кидаю миску с попкорном, она попадет Георгу в лобешник, тот падет, я запрыгиваю Тому на руки, а он маслом для тела каким- то намазался, я начинаю медленно скатываться, цепляюсь скрючившимися от шока пальцами в полотенце и с грохотом с полотенцем в руках падаю на пол.- Билл сам засмеялся от этого эпизода, у меня просто началась истерика.
-Ну ты знаешь, что рассказать, чтобы поднять настроение.- Я продолжала истерично всхлипывать. Билл продолжал расслаблено сидеть на диване и улыбаться своим мыслям. При всём своем образе, он очень вспыльчев, но одновременно собран и спокоен. И это то, что я успела узнать за последние шесть часов. Что будет дальше?
Я заснула на диванчики, уютно укутавшись в плед. Мой сон был таким спокойным как будто мне пять лет, и я сплю дома на диване у камина. Рядом сидит папа и гладит меня по голове. Нет никаких тревог и забот, все они тогда не существовали, а даже если и появлялось детское беспокойство, то оно убегало, испуганно поджав хвост, ощущая любовь моих родителей.
Вдруг я увидело лицо своего отца во сне. Но оно было так близко и было на столько реальным, что мне стало больно дышать. Сердце как будто опрокинули на раскаленные решетки. Оно беспомощно сокращалось по привычке, наивно думая, что это поможет ему спастись. Лицо пекло как будто от солнца, но воздуха становилось все меньше. Грудную клетку сдавила резкая боль. Я почувствовала, что начала медленно сползать с дивана. Мне было страшно открыть глаза, потерять мгновение, когда я его вижу и неважно на сколько это больно терпеть.

-Илона, мать твою, что с тобой происходит?! Мы приехали! Нужно выходить!- Кто- то тряс меня за плечи…- Илона! Очнись! В чём дело?- Крик становился всё громче. Мне казалось, что мои глаза прошили нитками и для того чтобы их открыть, нужно приложить титанические усилия и разорвать веки.
Я открыла глаза. Они дико болели. Сердце продолжала свою попытку суицида о ребра, дышать было больно. Всё ребята стояли передо мной, Билл сидел на коленях. В его глазах читалось шок от того, что только что со мной было.
-И как это понимать?- Билл встал и сел на диванчик за моей спиной.- Ты истеричка? Или что это было? Тебя каждый раз так будить придется?
-А кто тебе сказал, что тебе придется меня будить когда- то? Кто- нибудь дайте мне стакан воды?- Дыхание медленно приходило в норму, но глаза продолжали ныть. Я дотронулась до них рукой, как будто веки на самом деле могли быть разорваны от грубых ниток.
-Я ещё раз спрашиваю: что сейчас было?- он четко проговорил каждое слово.
-Ничего. Сон дурной приснился.- Я взяла стакан воды из рук Тома. Он тоже выглядел встревоженным. Смешно. Давно никто обо мне не беспокоился. Что за семейный совет они устроили? И почему я это допустила? Никто не имеет права видеть, что мне плохо или что я не смогла сдержать себя в руках. Почему вдруг он мне приснился.
-Очень мило. Только не думай, что ты отмазалась. Сейчас на выход. Оденься. Там дико холодно. И вечером после концерта ты мне всё расскажешь.- Билл резко поднялся с дивана и, перешагнув через меня (я всё ещё сидела на полу), пошёл на выход.
-Мы, блять, в России! Ты ожидал, что здесь будут кричать попугаи и негры будут продавать сладкую вату?! Может быть тебе ещё шум прибоя и горячий песок к ногам принести.- Я злилась от того, что они видели мою беспомощность и от того, что Билл так носится со мной. Он меня не знает. От его покровительственного отношения.
Билл остановился и посмотрел на меня. Он был зол, и я видела, что он готов ответить мне сейчас не менее грубо. Он промолчал. Одел очки, намотал шарф на шею.
-Мумия…хм.- Он пробормотал себе это под нос, опять посмотрел мою сторону.- На выход я сказал! А то будешь одна выходить без охраны. И я не хочу потом слушать какие у нас истеричные фанатки. На выход, я сказал!- И он вышел из автобуса, одев на лицу счастливую улыбку. Ребята повернулись и пошли тоже к выходу. Том медлил.
-Илон, я не знаю, почему он так с тобой себя ведет. Это на него не похоже.- он подал мне руку. Я поднялась. Том смотрел в окно. Билл раздавал автографы и улыбался в камеры, фотографируясь с девочками.- Тебе лучше?- он посмотрел на меня так осторожно, как будто от взгляда мне могло стать хуже.
-Нормально. Давай выходить. Я хочу уже быстрее в отель. В номер.
-Номер…- Том почему- то замялся.
-Что номер?
-Нет- нет, ничего. Я тоже хочу в номер уже.- он развернулся и быстро пошёл на выход.
Если я быстро не оденусь сейчас, то мне, вправду, придётся выходить на личную встречу с фанатками.
Быстро одев кеды и нацепив очки на нос, я вышла. Видимо питерские девушки уже были в курсе от московских и сразу начали кричать: «Это она! Она! Та, про которую писали на сообществе! Её фотки там тоже были!»
«Ох, сучки, вы меня уже достали.» - мысль пронеслась у меня в голове так же быстро как я забыла о всей этой толпе.
Подошла охрана, мне было лень идти, у меня болели ноги.
-Донесите меня на спине.- Охранник сначала удивился, но видимо ему не привыкать к странностям. Я натянула шарф на нос, запрыгнула ему на спину и мы начали двигаться ко входу. Девчонки начали ещё громче кричать, но я не слушала. У меня на сердце скребли кошки. С тех пор как я согласилась с ними работать, прошло 2 дня и у меня всё идёт не так. Этот сон, истеричные фанатки, которые на меня бросаются, этот чертов Билл, который ведёт себя со мной так, как будто я его дочь. Ли занес меня в гостиницу. Шум сразу стих одновременно с тем как двери закрылись. Билл стоял, облокотившись на стойку ресепшена, крутил в своих длинных красивых пальцах очки, одна бровь была вздернута и по губам блуждала какая- то странная улыбка.
-Покататься захотелось? Мы не нанимали охрану, чтобы они ишаками пахали и на своём горбе капризных девочек таскали.- Его лицо искажала какая- то злая улыбка.
-Билл всё нормально.- сказал Ли, спуская меня вниз.
-Я могу нанять себе свою охрану и свой автобус, в котором буду просыпаться так как мне угодно, и они буду меня носить как мне будет угодно.
-Илона всё нормально.- Ли сказал это и посмотрел на Билла, который метнул в его сторону раздраженный взгляд.
-Свободен.- Он выплюнул это слово ему в лицо. Ли ушёл за вещами.
-Ну что? Договорились?- У меня сводило ноги, они отнимались. Я не могла понять, что со мной происходит, что происходит с Биллом.
-Илона, всё нормально. Как ты себя чувствуешь? У нас есть время до начала прессконференций и прогулки по городу, ты можешь отдохнуть.- Дэвид появился как черт из табакерки. И, конечно, тебе не нужен свой автобус, так как в контракте прописано, что ты ездишь в одном автобусе с ребятами. И наша охрана всегда поможет тебе.
-Ок. Я могу уже идти в свой номер?
-В НАШ номер…- Билл хмыкнул, глядя мне в глаза.
-Что?
-Дэвид вовремя не предупредил о том, что в нашем полку прибыло, поэтому для тебя номера нет. Гостиница забита. Фанаточки всё заняли в надежде на то, что смогут к нам пройти.- он снова хмыкнул, мать его.
-И почему ты решил, что я буду жить в твоем номере?- он начинал выводить меня из себя.
-А где ещё? Нет, ну ты, конечно, если хочешь, можешь жить в номере Тома, или Георга, или Густава, или даже Дэвида.- Весь, перечисленный младшим Каулицем отряд выстроился по стойке смирно и, хлопая глазками, смотрел на меня.
-Это ты живешь в моём номере, а не я в твоем. Можешь хоть на коврике спать, хоть где. Мне всё равно.- Я смотрела ему прямо в глаза. Ему захотелось поиграться. Будешь играть по моим правилам.- Ключ.- Я посмотрела на девушку на ресепшене. Она стояла вся белая с испуганным лицом. Приехали какие- то знаменитости, что- то говорят на непонятном ей языке, да ещё и зляться, а ведь если что- то не так пойдет, то кому достанется? Ей. Маше.
-К..к…ккк…какой ключ?- Она пыталась улыбаться и это плохо у неё получалось.
-От моего номера.
-П..п…п…пожалуйста.- Она протянула мне ключ.
-Вещи поднимите ко мне в номер. Хорошего дня.- Я развернулась и пошла к лифту.

***

-Билл, с тобой всё впорядке? Я не понимаю, что ты творишь.- Том сидел в своем номере и пил чай. Он почти уже привык ко всем этим переездам и перелётам, но иногда всё- таки уставал. Всю дорогу он мечтал приземлиться в мягкое кресло в номере, в тепло помещения.
-Да хрен его знает. Дерьмо какое- то. Сам не понимаю.- Билл сидел напротив и курил. Он всё ещё не снял кепку, куртку, шарф. Очки лежали на столике возле пепельницы. Одна душка была сломана. На последних словах Илоны в его сторону, он сжал очки от злости, и они тихо треснули.
-Ты себя так ведешь, как будто живешь с ней уже 20 лет в браке. Твоя несносная женушка тебя достала и вы друг над другом издеваетесь изо дня в день. И единственное, что тебе нравится в этих отношениях- это дикий секс после этих ядовитых ссор.- Том хмыкнул и посмотрел на брата, который сполз в кресле, положив голову на спинку, и выпускал колечки дыма.
-Интересный взгяд на события.- Билл засмеялся.- Может быть стоит проверить ещё не изученную часть?
-Ох, братишка, что- то тебя понесло!- Том тоже смеялся. Он прикурил сигарету и кинул зажигалку в Билла.- Валил бы ты в свой номер тогда. А то вдруг тебя не пустят. Мне тогда придется терпеть тебя в своем номере на коврике перед дверью!
-Сучка!- Билл кинул зажигалку обратно в брата.- Вот что ты готов выделить для брата в критической ситуации!
-Так ты всё- таки сестра! Я всегда догадывался, что что- то с тобой не так. Нет, ну тогда я готов лично сам сходить в аптеку и купить тебе прокладки, раз у тебя критические дни!- Старший брат смеялся уже просто в голос.
-Иди на х…- Билл встал и пошёл к двери.- Пойду проверять пустят ли меня там на коврик и вторую часть твоей теории.
-Удачи!- Том уже был занят чаем, который капнул на его футболку. Он слышал как захлопнулась дверь. И чувствовал, что всё-таки брат что- то недоговаривает.

***

Тучи были настолько черными, что казалось, что на небо вылили черную краску. Небо было рассерженно. Раскаты грома были на столько громкими, что было ощущение, что это не шалости природу, а дома один за одним взрываются и вот- вот на части разлетится вся эта гостиница. С очередной ослепляющей вспышкой и мерзким громом небо взорвалось. Снег валил так, что не было видно, что происходит внизу на улице и дома напротив. Не было видно обещанного «прекрасного вида на город». Всё идёт не так. Даже погода против.
В дверь постучали. Не хотя, Илона встала с кресла, где после душа, укатавшись в халат, с тюрбаном на голове, попивая какао, она сидела и смотрела в огромное окно. Номер был прокурен, но её это ни капельки не смущало, а наоборот нравилось. Потому что напоминало атмосферу, в которой она жила дома.
Она знала, что он рано или поздно придёт.
-Где мой коврик для сна и миска с едой?
-Просто заходи.- Я пропустила его в номер и закрыла дверь. Тяжесть происходящего, тяжесть города, туч, тяжесть всего происходящего давила на голову, на сердце. Почему- то было тяжело, а почему- невозможно понять.
-Что-то ты уже не такая бойкая как пару часов назад.- Совершенное существо сняло свою кепку, стягивало шарф, снимало куртку. Волосы примялись кепкой. Он их расправил своей совершенной рукой. Меня душит его присутствие, понять почему. Понять. Прочувствовать. Что не так? Что такого тяжелого в этом человеке?
-Не люблю Питер.- Я села в кресло и взяла в руки чашку с какао.
-Не люблю зиму. Хорошо, что здесь тепло.- Этот гермофродитный мальчик стягивал с ног казаки. Почему его присутствие вызывает слёзы на глазах. Харизма? Энергетика? Что с тобой, Билл? Почему ты подавляешь всё, что находится вокруг тебя? Ты делаешь это не осознанно. Ты сильный и слабый. Ты не представляешь из себя ничего по сути и являешься всем. Много тебя как передозировка наркотиком. Мало тебя- ломка.
Шум воды в ванной. Мой слух обострен. Кажется, что снежинки за окном падают прямо на барабанные перепонки. Что я ступаю босыми ногами по ледяному снегу. Кожа ноёт как будто у меня жар.
Тихие шаги по ковру. Почти Иисус, почти исчадие ада. Он принес стул и поставил возле меня. Я вижу боковым зрением идеальный профиль. Опять руки в карманах джинс. Он лениво растянулся на кресле. Босые ноги лежат на ковре.
-Красиво. Буйство стихии.- Билл смотрел в окно и следил взглядом за наугад выбранными снежинками, которые как плачущие самоубийцы, разбивались об окна и цеплялись за свою короткую жизнь от неба до преисподние.- Дай сигарету, пожалуйста.
Кадр. Рука. Тонкие пальцы. Нет этой праздничной мишуры на камеры, есть человек, который сам по себе раздавит кого угодно, просто своим эго.
Затяжка. Как спасение. Дайте мне воздух. Очередной день тлеет, я затягиваюсь им, как последним. Мне всё время кажется, что я не успею что- то понять, увидеть, осознать, выцепить в кадр в своей голове. Я бегу по кругу, который сама тщательно строила. От эскиза до последнего кирпичика. Строить стены самой и самой их проламывать, при чем всегда головой, я никогда не пользуюсь запасным выходом. Я всегда иду прямо к цели. Зачем? Чтобы не упустить ни единого момента своей жизни, чтобы никто мне не пересказывал, что со мной произошло, я сама всегда могу рассказать, но я рождена не для рассказа.
-Я тоже не ищу запасных выходов. Иду напролом. И сейчас я устал идти один. Дико устал. Спрашивают почему я не улыбаюсь, почему я не радуюсь как раньше. А я устал.- Он закрыл глаза.-Я знаю, что ты меня понимаешь, я знаю. Что ты думаешь тоже самое, просто знаю. Ты любишь и ненавидишь тоже, что и я. Меня это бесит и тянет. Это слишком глупо, чтобы было правдой. Слишком наивно, чтобы в это верить. Теперь мы будем проламывать друг друга, потому что поставили уже в цель друг друга. И всё это будет до тех пор пока мы не сотрем одного из нас или друг друга. Сегодня штиль.
-Противостояние. Здесь штиль, а снаружи поломнечество самоубийц к временному штилю.
-Пыль времени, сжирающая нас изнутри…- этим одновременно сказанным предложением закончился наш разговор. Дым сигарет и разговор без слов.

0

38

спасиб за текст канешн :thank_you:
но мне большие просто не лезут!!!   
столько я текстов не дочитала, что всё уже перепуталось в голове crazy

0

39

hisMINEdetka написал(а):

но мне большие просто не лезут!!!

эт ты больших ещё не видела.. когда пишут "Том второй. Глава 17"..  crazy

hisMINEdetka написал(а):

фанат????????

о майн гот... ноу комментс..

0

40

:blink:

ОНА написал(а):

Том второй. Глава 17"..

.......спасибо ,не надо........

0