-=BILL KAULITZ=-.all about him.

Объявление

У НАС ПОЯВИЛАСЬ РОЛЕВАЯ!свободны роли-Йост,Густи,Георг,и другие.РЕГИСТРИРУЙСЯ!и ТОГДА ты сможешь увидеть самую полнейшую галерею фотографий и остальную инфу о Билле!(новостной раздел полностью скрыт для гостей)-->регистрация занимает пару секунд=)
[реклама вместо картинки] » MP3 Player

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рассказы

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Голоса Билла.

Давно уже хотела написать про голос Билла.

Все началось после того, как я услышала песни с первого альбома Шрай, на мордаху то его я запала чуть позже.
Сами песни меня поразили. Точнее не они, а голос солиста. Такой нежный, почти детский и очень звонкий и искренний.
Он так трогательно пел свои песни на немецком, что невозможно было просто остановиться и хотелось слушать его до бесконечности. Погружаться в новый мир, плавать в нем, пить эти звуки, сначала немного резкие для меня.
Помню, как горевала, когда поняла, что у него поломался голос. Он казался таким странным, по сравнению с прежним.
Его тело стало меняться, прическа, жесты.
Это было конечно не самое приятное время.
Но, сегодня, я вполне довольна и его голосом и внешним видом.
Он вырос, это очевидно. Тело вытянулось и приобрело еще больше сексуальности, которая теперь выплескивается не на подсознательном уровне, а четко дозируется этой прекрасной головкой.
И сам голос, судя по последним записям, стал другим, более сексуальным.
Это возможно отследить на примере появления англоязычных версий Monsoon, Scream, и конечно же, новых коротеньких отрывков из Don’t Jump и Love is dead.
От последней я просто бьюсь в экстазе, не могу дождаться появления всей песни целиком.
Его голос стал не таким звонким, как прежде. В него вплелись более томные, приглушенные бархатистые нотки, иногда срывающиеся на легкую хрипотцу. Теперь он так сексуально поет, что это не идет ни в какое сравнение с прежними записями, хотя их я тоже безмерно люблю.
Особенно мне нравятся англоязычные версии последних работ. Возможно потому, что я понимаю, о чем он поет. Или может, потому, что они появились позднее, чем немецкий Zimmer 483. Со временем изменился сам голос, и он научился лучше с ним справляться, добавляя туда всю свою нерастраченную энергию, переживания, страсть, секс и любовь...

I close my eyes
It’s killing me…..

Running through the monsoon
Beyond the world,
To the end of time,
Where the rain won’t hurt
Fighting the storm,
Into the blue,
And when I loose myself I think of you,
Together we’ll be running somewhere new
Through the monsoon.
Just me and you….

0

12

[P.S.]

...солист группы, которого все называли Деткой..
у нас даже форум с этим его Именем!))))

прочитала!мне понра...прикольно.чем имепнно тебе понравился этот рассказ??

0

13

hisMINEdetka написал(а):

Стишо про ТХ!
я ржала

я жутко ржала...так мило....

0

14

ммм спасибо)

0

15

ОЧЕНЬ большой недописанный фанфик. Однако это того стоит...
Почитайте.. безумно завораживает)

Глава 1 – От конца к началу отсчета. Первый том. Эпилог. Многоточие.

Wir sind fürs Leben nicht bereit,
Wir fliegen uns bis alle zeit.
Die Leben hat viele Dornen,
Sie startet Messer, Ansehen Person.
Wir schlagen die zeit mit Lebenszielen tot.
Niemals nicht rette dich und keine Gott.
Das ist doch so einfach
Von Schmerzen sprechen,
Das ist doch so einfach
Von Leben reden!
(Aus mir singe « Lebensgafht»)

POV Bill.
Кисточка легко порхала по моему лицу, направляемая умелыми руками стилиста. Я прикрыл глаза и слегка улыбнулся уголком рта. На самом деле мне сейчас безумно хотелось расхохотаться, но это могло повредить процессу нанесения ровного слоя пудры на мое лицо. Я продолжаю улыбаться – про себя, слегка, почти незаметна морща нос от щекочущей его крошки косметической пудры.
- Ну вот и все, - как-то безучастно, но довольно бодро замечает Наташа, моя стилистка.
Я распахиваю глаза и смотрю в зеркало, подсвеченное яркими лампочками, от которых уже так жарко, что охота скинуть тонкую футболку, которая того и гляди промокнет от пота. Отражение в зеркале идеальное, даже слишком. Я не могу оторвать взгляда от тонких черт своего лица, подчеркнутых профессионально нанесенным макияжем, вот только один глаз немного отличается по цвету от другого, отдавая каким-то малахитовый оттенком. Вот у Тома они одинаковые – в этом брат превзошел меня.
Легкая зависть.
Да, пожалуй.
Я оскалил зубы– недавний визит к стоматологу придал моей улыбке еще больше очарования. А глаза? Черт с ними – завтра же закажу линзы. Карие и… зеленые. Да, да, зеленые глаза будут великолепно контрастировать с моими волосами и цветом кожи. И все буду восхищаться: «Боже, он еще более неотразим, чем раньше!».
Более…
А такое вообще возможно?
А не купят мне линзы – закачу истерику, буду биться в припадках, но добьюсь своего. Конечно, не самый приятный способ, но зато самый действенный. Порой мне даже нравится, что все носятся со мной, как с малолетней капризной дочерью какого-нибудь премьер – министра.
Хотя, может, мне и не стоит менять цвет глаз. Ведь так даже экзотичнее и, что ли… натуральнее…
И вообще, чего это я так зацикливаюсь на своей внешности – нарцисс гребанный. Хотя, признаюсь, я себе нравлюсь. Может и чуть больше, чем позволено по общепринятым нормам. К черту нормы, к черту порядки – кажется, именно такой девиз пишут на огромных плакатах наши фанаты.
ЖАРКО!
Встаю и подхожу к небольшому холодильнику, мирно жужжащему у стены. «Собственность Tokio Hotel» - уже и не помню, кто написал эта маркером прямо на дверце. Открываю. Ну конечно, у задней стенки сиротливо стоит одна баночка с пепси, а к ней приклеена огромная бумажка, на которой наскоро, но вполне понятно нацарапано: «Билл, тронешь. Урою, блядь. Том». За водой придется тащится в студию на первый этаж, а мне не охота из-за этой жары даже языком ворочать, не то что куда-то там пилить.
Распахиваю окно, в надежде на прохладный ветерок. Куда уж там – становится еще жарче. Ветер противный, горячий невероятно сухой. Я со злостью захлопываю окно, так, что чуть стекло не вылетает к чертовой матери.
- Неудачный день, детка?! – в дверях щурится из-под своей ебанутой кепки Йост с бутылкой воды в руках.
ХОЛОДНОЙ воды! Я даже вижу, как от неё пар валит.
- Отвали, Йост! – я невольно впился глазами в бутылку.
- Ой, ой, ой. Опять ПМС? – я решительно направился к выходу, уже даже толкнул Девида плечом (нарочно посильнее, чтобы не нес всякую дурь).
- Куда-то собрались? – Йост перекрыл мне дорогу рукой.
- Я, что не имею права перемещаться по студии? - Девид смотрел на меня так, будто хотел трахнуть здесь и сейчас.
А может, и правда хотел…
И тут Йост сделал то, что я от него ни как не мог ожидать – прижал меня к косяку и вылил всю воду из бутылки прямо мне на голову.
- Блядь, ты совсем обалдел! – я аж подпрыгнул на месте, задрожав от ледяной воды, стекающей по моим идеально (впрочем, уже в прошлом) уложенным волосам, и по - партизанки забирающейся мне под футболку. А Йост смеялся – ему, видите ли, весело было. Я подлетел к зеркалу – ну конечно, тушь потекла, а тональник в одном месте смазался коричневым пятном.
Схватив огромную косметичку, я вывалил её содержимое на стол и стал лихорадочно рыться во множестве разноцветных тюбиков.
Руки дрожали, а к глазам подступали непрошенные слезы. Похоже, я и вправду стал несколько истеричным в последнее время.
- Ты и так весьма неплох, Билли, - Йост подошел вплотную ко мне и сжал своими грубыми руками мою шею. Я попытался рвануться вперед, но Девид резко крутанул меня – и мы оказались лицом друг к другу. Со стороны, наверное, смотрелось комично. Мужик «в возрасте» и худущий парень с пудрой в руках.
- Поговорим? Кажется, это так у нас теперь называется! – Йост усмехнулся, я тоже скривил губы в непроизвольной улыбке.
Это Том придумал. «Поговорим» - я тогда долго над ним угорал. А что? Универсально и просто. Невинное словно – невинное предложение, и совсем не детские последствия.
- Ага, - коротко отрезал я и, незаметно развинтив баночку с рассыпчатой пудрой, вытряхнул её содержимое прямо на Йоста. - Сука, - это все, что смог сказать Девид, громко кашляя в белом облаке пудры. Часть этой красноты осела и на мою мокрую футболку.
Нет, просто отлично. И в чем я теперь на улицу выйду? Я же в этой футболке сюда приехал, а вещи еще не подвезли. Придется сидеть и сушится около окна.
Йост тем временем вдоволь начихавшись, схватил меня за локоть и больно скрутил руки за спиной и, нагнув, плотно прижал к себе. Я бедром почувствовал, что у него стоит. Блядь, только этого не хватало. Сегодня определенно не мой день!
POV Jost.
Бля, Каулитц, ну что ты творишь с собой!? Наверное, это выражение лица приклеилось ко мне навечно. Да, я добрый дядя – продюсер, который всегда выручит Тома с сигаретами, вечно забывающего свои, одолжит Георгу шампунь и или зарядник к плееру, найдет Густаву телик с кабельными спортивными каналами, по которым теннисистки орут так, будто кончают по сто раз за игру. И, наконец, терпит ежедневные капризы своей «младшенькой доченьки». Вот с ней-то и возникли проблемы. Наша Дива в последнее совсем с катушек слетела. Чего стоит только его «новая», еще более блядская прическа и все эти томные взгляды на разжиревшего Шеффера. Убейте меня, никак не могу понять, но на кой черт он ему сдался.
Глаза дерет от пудры, а в рот словно песка насыпали, а детка, между прочим, эту гадость каждый день на лицо намазывает. По-моему проще ему силиконовую маску сделать сразу со всеми делами – тональник, ресницы трехметровые, гламурненький розовый блеск из нового каталога Mary Key.
Детка как-то страдальчески смотрит на свою мокрую футболку, а потом на окно. Он, что выброситься из-за неё решил? Ловлю подходящий момент и скручиваю его тонкие руки за спиной, а у самого уже стоит. Блядь, заметит же…
Наплевать. Теперь уже поздно прятаться…
Билл охает и пытается ударить меня острым когтем – промахивается. Я лишь еще сильнее прижимаю его к себе и утыкаюсь носом в его влажные от воды волосы. Пахнет орхидеями от воска и солоноватым запахом пота. Причем, я не могу понять, что для меня приятнее.
И что это вообще за игры такие, Каулитц? Так настойчиво предлагать, а потом в последний момент «делать ручкой». Знаешь, ведь можно и не сдержаться под такой «пыткой», а потом будет больно тебе.
Тебе, а не мне…
Я на самом деле сущий эгоист. Даже тогда, когда я взялся за эту гребаную группу я думал: «Если публика клюнет на эту умильно – смазливую мордашку все ОК, а если нет – кину их куда подальше, обратно в гараж, без единого евро в кармане. Суд мы выиграем – как никак могучее и великое Universal!».
Но сейчас все по-другому, верно, детка. Они клюнули – толпы визжащих девочек – подростков, с надписями «Трахни меня» на плакатах.
«Играем в монополию с Густавом» - и не только с ним, а чаще шумными компаниями, и когда нечего поставить, ты ставишь себя. Выигравший распоряжается тобой, как своей собственностью, вещью, грязной подстилкой.
«Я два года ни с кем не целовался» - как умильно (всем срочно рыдать в большое шелковое одеяло). Вот только, ты же говорил о девушках. А о том, как тебя трахают парни ни слова. Мило, розово и пушисто.
«Мы с Томом лучшие друзья» - да, да и постоянно «разговариваем» по душам, когда заботливый папочка – продюсер снимает нам один номер в отеле.
Блевать тянет от твоей наигранности, детка.
Я хватаю его за горло и осторожно кончиком языка касаюсь уха, Билл шумно втягивает воздух и снова предпринимает тщательную попытку вырваться.
Не сейчас. Надо было раньше думать. Если у тебя вообще есть чем.
Я протискиваю руку между нашими телами и запускаю её под ремень его джинсов, сжимая упругую задницу. Билл затихает, мне даже кажется, что он не дышит.
Неужели так просто….
Так неинтересно…
- Пошел на хуй, Дейв, - Каулитц резко вырывает руку и достает из кармана какой-то продолговатый предмет.
Еле слышный щелчок, и я сгибаюсь пополам от резкой боли в боку.
Електорошокер – какого черта! Когда эта наша Дива обзавелась средствами самообороны.
Билл, злорадно хихикнув, хлопает меня по плечу и выбегает за дверь. А я как дурак остаюсь сидеть на полу, весь испачканный в пудре, будто у меня снегопад из перхоти начался.
ЖАРКО.
И какого хера я на него воду потратил?
Спускаюсь вниз, стуча рукой по периллам.
Все четверо уже в студии. Георг читает какой-то журнал с гоночными машинами. В детстве что ли не наигрался? Потому что на настоящих моя бабушка и то катается лучше. Том дреды заколол крабом – ну теперь точь в точь, как швабра. Шеффер, конечно, пялится в телик, нервно следя за бегающими по экрану футболистами и, что самое странное, Детка сидит рядом с ним и тоже смотрит, изображая на мордочке искренний интерес.
Какого черта?! – это единственное, что мне сейчас хочется сказать.
Надо бы репетировать, но на улице плюс сорок – и я не законченный садист, чтобы мучить детей в такую жару.
- Можете расходиться. Я даю вам выходной – купите себе мороженного, сходите в зоопарк, - я подцепляю одним пальцев шнур от телевизора и выдергиваю его из вилки.
Протестующий вопль Шеффера и хмыканье Детки.
- Спасибо, папочка, - Том пытается язвить, но от жары интонации его голоса получаются какими-то растянутыми, ленивыми, будто он зевнуть хочет.
- А давайте в кафе, - физиономия Билла сияет, как начищенный медный таз.
- Что? – вытянул обезьянью морду Георг.
- В кафе. Посидим, поболтаем. Мы же так давно в нетрадиционной обстановке не общались, - или у нашей Дивы произошло расплавление мозгов или его правда на гребаную благотворительность поперло.
- Отлично, пошли! Только такси закажем, - Том дергает брата за локоть и тащит к выходу.
Густав с Георгом как-то страдальчески переглянувшись, плетутся следом. Но по их физиономиям я вижу, что ни хуя они не хотят париться в кафе. Но желания нашей Маленькой Мисс – превыше всего.
Все четверо вываливаются из студии, я лишь успеваю заметить, как у Билла мокрая футболка к спине льнет, плотно облегая его тощие лопатки и выступающий хребет. Вот ведь жрет, как положено, а вид такой, что хоть в пособиях по лечению анарексии выставляй, как представителя последней стадии этой болезни моделей.
В надежде хоть немного освежится, я вытаскиваю из кармана пачку сигарет и выхожу на улицу.
Моя обожаемая четверка еще стоит у обочины – такси все нет, и Детка морщит припудренный носик, замечая меня. Я молча показываю ему фак и прикуриваю. Блядь, от едкого дыма сигарет становится еще жарче – теперь уже внутри. Кажется, даже воздух плавится – я со злостью кидаю окурок на асфальт.
- Ну сколько можно, а вон на той стороне дороги вроде стоит, - доносится до меня подрагивающий голос Билла. Я подкидываю откуда-то взявшуюся монетку и направляюсь обратно к дверям.
Внезапный, резкий звук тормозов и пронзительный гудок машины заставляет меня обернуться.
Блядь, у меня чуть ноги не подкосились.
Здоровенный джип с затонированными стеклами боком стоит на дороге а, прямо под огромными колесами лежит Билл, как-то слишком неправильно изогнувшись.
Секунда.
И около него уже на коленях стоит Том, пытаясь приподнять брата.
- Не трогай его!- черт, черт, черт, я тыкаю номер скорой помощи на панели телефона, а руки трясутся так, что я чуть не выронил трубку из рук.
Коротко объяснившись с врачом, я бегу к Биллу.
Приедут через три минуты….
А что, если у нас их не будет?!
Том ревет. Блядь, ревет по - настоящему, сжимая хрупкое тело брат на своих коленях – оба перепачканы в крови. У Билла изо рта кровавые пузырьки медленно вытекают, извилистой дорожкой ускользая за воротник футболки. Из машины выскакивает водитель и начинает что-то объяснять мне сбившимся голосом. Но я не слышу его, лишь смотрю на Билла. Он дышит, слава богу, дышит, но как-то рвано и… жутко. Глаз закрыты, нет, даже зажмурены – мокрее ресницы подрагивают. Как от боли. Черт, ему должно быть сейчас адски больно!
- Он ведь не умрет? – младший Каулитц поднимает на меня мокрые от слез глаза. У него голос дрожит, и зуб на зуб от страха не попадает.
- Нет, конечно, нет! – как мне самому хочется верить в это.
Я тоже опускаюсь на колени и дотрагиваюсь рукой до лба Билла.
Мокрый и горячий.
Лишь бы не холодный.
Где-то в конце улицы уже слышится сирена скорой помощи.
- Все хорошо, уже сейчас. Потерпи немного, - я поглаживаю его влажные волосы и мой пальцы становятся липкими от крови.
Если все оборвется вот так, я себе не прощу этого.
И плевать, что я ни в чем не виноват, ведь я только сейчас осознаю, что Билл является для меня самым близким и родным человеком.
Глава 2. Нулевое исчисление. Том второй. Пролог. Чистый лист. Пробел.

Gott habe weder Tinte noch Paper –
Lassen sie eine Seite leer.
Wie viel Seiten hat Ihr Leben?
Sechs, fünf, vier - alles ist zu ende!
Das ist doch so einfach
Von Schmerzen schreibe,
Das ist doch so einfach
Von Leben schreibe!
(Aus mir singe « Lebensgafht»)

POV Jost.
Я должно быть задремал, потому что совершенно ничего не соображал, когда меня начал кто-то расталкивать. Приоткрыв один глаз, я увидел расплывающуюся рожу Тома.
- Девид, Девид, он там уже… шесть часов, - должно быть Каулитц действительно в шоке, раз называет меня по имени. Обычно он был лидером в придумывании мне различных кличек и прозвищ, я уже потом на это просто внимания обращать перестал.
- Значит так надо. Врачи же делают все…, - я замолчал, Том опустился передо мной на колени и уткнулся любом в мои ноги. И где же эта чертова Симона. Почему я должен выполнять роль отца, утешая её ребенка. Хотя, признаться, мне самому сейчас было так хреново, что хотелось удавится. Ощущение какой-то гнетущей безысходности не давало даже спокойно дышать.
Внезапно дверь операционной распахнулась и в коридор вышел замученный седоволосый врач. Я вскочил на ноги, ударив Тома по носу коленкой.
- Герр Йост, мы сделали все, что могли но… - врач стянул маску.
- Он умер? – я сам испугался этих слов, Том за моей спиной как-то жалобно заскулил, будто щенок.
- Нет. Но его состояние крайне тяжелое. Разрыв печени, внутренне кровотечение и самое главное сильнейшая травма головного мозга. Последствия которой могут быть самыми непредсказуемыми, - я почувствовал, как задрожали колени.
- Главное он жив, - еле слышно выдавил я, опустившись на стул, и закрыл лицо руками. Кто бы мог подумать, что все обернется вот так. Теперь о группе можно будут забыть, по крайней мере, на год, пока Каулитц проходит реабилитационный курс. Да какого хера я вообще думаю о группе, чертово эгоист!
Том рыдал, сидя прямо на бетонном полу.
Двери операционной снова открылись и четверо санитаров вывезли Билла на огромной железной каталке. Длинный и до невероятности худой, прикрытый одной простыней, с перебинтованной головой и бледными, почти белыми губами.
Том затих и уставился на брата, как-то странно то приоткрывая, то закрывая рот, будто силился что-то сказать. Санитары прогрохотали мимо нас.
- Герр Йост, нам надо отойти, - я молча встал и поплелся за врачом.
Через пару минут мы уже стояли в подсобке. Мужчина нервно закурил и после нескольких затяжек начал говорить.
- Надеюсь, вы понимаете, что травма у мальчика более чем серьезная. И то, что он пока жив, еще не означает, что он выживет. Вообще чудо, что нам удалось остановить сильнейшее кровотечение. Я знаю, что вы продюсируете эту группу. Так вот, вам следует забыть о карьере этого мальчика. Последствия его травмы, как я уже говорил, могут быть самыми непредсказуемыми. Он может на всю жизнь остаться инвалидом, неспособным даже самостоятельно есть.
Я нервно сглотнул и тоже закурил, в надежде хоть немного успокоится. Но что бы сейчас успокоится, мне надо было выкурить по крайней мере несколько косяков.
- Мальчику нужен будет постоянный уход и внимание. У него есть брат – близнец. Думаю, будет лучше пока не разлучать их. Я знаю насколько болезненно переносят такие люди болезни друг-друга. Мы оформим Тому пропуск в реанимацию и первые дни он будет жить прямо там, в отдельной паллете. Но это касается только его. Ни мать Билла, ни кто-либо другой пока к нему допускаться не будут, - я кивал головой, как сломанная детская игрушка
- Мы постараемся сделать все от нас зависящее, но ни каких гарантий я вам дать пока не смогу, - врач вышел обратно в коридор, а я остался стоять в подсобке, нервно ковыряя ногтем стену.
В голову лезли разные мысли, одна страшнее другой. Представить, что Детка станет уродом, писающим под себя и умиротворенно пускающим слюни себе не подбородок я не мог.
Я вообще ничего не мог.
И это-то чувство беспомощности и давило на меня. Хотелось пойти и сделать что-нибудь такое, за что потом будет не стыдно. Затушив окурок, я решительно толкнул дверь.
Том уже о чем-то говорил с врачом, шмыгая распухшим носом и часто-часто моргая. Я хлопаю Каулитца по плечу.
- Счастливо оставаться. Присматривай за ним, -какими-то рублеными фразами бросаю я и иду по коридору к выходу.
А на улице опять невероятно жарко и… целая куча репортеров.
- Герр Йост, это правда, что Билл Каулитц мертв, - с ходу подлетает ко мне какая-то молодая девушка.
- Нет! Он жив! – отрезаю я и довольно грубо отпихиваю репортершу, нажимая на кнопку сигнализации в машине.
В салоне душно и воняет бензином. Никогда не думал, что буду так ненавидеть собственный Лексус. Детка всегда морщил нос от такого запаха и открывал окно пошире. И по закону великой подлости его всегда продувало, блядь. А я потом маялся с отменой концертов, интервью, оформлял братьям отпуска в Италию. Вообщем заботился о здоровье детей по - полной.
Хотя, ни хера я не заботился. Так только для видимости. Для каких-то собственных убеждений.
Выезжая на трассу, я с наслаждением жму на газ, ветер свистит в открытое окно и горячим потоком бьет по лицу. Еду просто так, в никуда, лишь изредка отвлекаясь на светофоры.
Наконец останавливаюсь около огромного гипермаркета. Это такие, в которых можно купить все, что угодно от зубочисток до бассейна.
Внутри прохладно. Спасибо человечеству за то, что оно изобрело кондиционеры. Бесцельно шатаюсь по небольшим бутикам, пока не натыкаюсь на огромный отдел ювелирных изделий. Меня как сороку на блестящее что ли тянет?! От всего этого дорогого блеска уже через пять минут начинает слепить глаза. Останавливаюсь около витрины с серебряными цепями. Именно цепями – на некоторые впору якорь привешивать. Но тут мой взгляд падает на одну весьма и весьма оригинальную вещицу. Довольно изящная крученая цепочка со змеей посередине. Она обвилась вокруг неё, посверкивая черными - каменными глазками. Такие очень любит Билл.
Зачем-то подхожу к продавцу-консультанту и прошу показать украшение поближе. Взвешиваю в руке – несмотря на свою массивность оно необычайно легкое и, что самое удивительное, оно начинает нравиться даже мне. Покупаю цепочку и как завороженный смотрю за тем, как её упаковывают. Прошу коробочку покрасивее.
Уже только когда я оказываюсь обратно на сидении машины и верчу в руках яркую, красную с черными разводами коробочку, понимаю все нелепость и бесполезность моей покупки. Хочется выкинуть её куда подальше, но вместо этого я бережно кладу её в сумку и еду на съемную квартиру.
Внутри как всегда по - холостяцки не прибрано. Расписываю ногами валяющиеся на полу банки из под пива и кидаю пакет с покупкой на незаправленную кровать.
Опускаюсь следом на мятую белую простынь и долго, мучительно смотрю в потолок. Затем поворачиваю голову, и натыкаюсь глазами на длинный черный волос, лежащий на подушке. Аккуратно беру его и верчу в руках, подношу к губам. Жесткий, как щетинка.
Безумно хочется спать.
Я сжимаю волос в руке, закрываю глаза и засыпаю.
Меня будит телефонный звонок. Вздрагиваю и резко сажусь на кровати.
- Алло, - на улице уже темно. Интересно сколько я проспал?
- Это Том. Девид, я видел его. Пока только через стекло, но видел. Ты не представляешь – он неживой, как кукла, и весь утыканный какими-то проводами и приборами. И сердце на экране пикает так неровно. Я даже в коридоре слышал. Девид, я боюсь…
Никогда не думал, что Том может быть настолько чувствительным и открытым. Обычно он прятал чувства за маской какого-то слишком поддельного и под час даже смешного лицемерия и хамства.
- Успокойся. Он ЖИВ. Врач сказал мне, что все в порядке, и Билл скоро пойдет на поправку, - это была первая ложь в моей жизни, которая далась мне так тяжело.
- Правда. Он так сказал? – голос Тома подрагивал и звучал как-то слишком высоко, непривычно.
- Да, - я взглянул на часы, пропикавшие час ночи, - Поспи немного. Если ты сам заболеешь, то Биллу от этого легче не будет. Он может прийти в себя в любую минуту, и ты будешь нужен ему!
Надо же, я еще умею мыслить здраво.
- Хорошо. Я завтра тебе еще позвоню. Извини, что разбудил, - я даже почувствовал, как Каулитц улыбнулся на том конце трубки.
- Ничего страшного. Конечно звони. Я буду ждать, - положил трубку и поднялся с постели.
Я спал не раздеваясь, в обуви, и поэтому все тело затекло.
Потянулся в карман за сигаретами – их там, конечно, не оказалось.
Черт. Черт. Черт.
Ловлю себя на том, что как ненормальный хожу туда – сюда по комнате.
Включаю радио – Spring nicht.
Раздраженно тыкаю на кнопку off.
Беру сотовый и набираю номер Алисы.
Длинные гудки. Блядь, если она не возьмет трубку, я расшибусь башкой об стенку к чертовой матери.
- Да, - сонный голос заставляет меня вздрогнуть.
- Алиса, приезжай ко мне, - и нажимаю на отбой, потому что знаю, что она начнет отпираться, искать сотни причин, чтобы не приехать. А так она обязательно появится у меня через пол часа. Ведь наверняка же смотрела новости.
Снова хожу по комнате изредка поднимая попадающийся на глаза мусор и швыряю его в переполненное ведро.
Ровно через тридцать одну минуту раздается звонок в дверь.
Тут же бегу открывать.
Алиса стоит на пороге немного запыхавшаяся в мятых джинсах, красные волосы торчат в разные стороны.
Как у Детки.
Почему я вообще встречаюсь с ней?
- Я знаю, что случилось. Жаль мальчика, надеюсь, с ним все будут в порядке, - почему-то в её словам искренности столько же, сколько в Дивиных интервью.
- Нет, не в порядке. У него сотрясение головного мозга, разрыв печени и еще…, - я замолкаю под смущенным взглядом Алисы. Умеет же, сука, смотреть, как нашкодивший щенок.
- Я тебе поесть принесла, у тебя же как всегда ничего нет, - Алиса по-хозяйски проходит на кухню, обводя недовольным взглядом «помойку» на столе.
- Спасибо, - иногда мне попросту не хватает какого-то женского, даже материнского внимания.
Мы вместе убираем кухню, изредка обмениваясь короткими репликами. Алиса улыбается, пыхтит из под длинной челки. И я начинаю думать, что если бы не моя ёбанная работа, то я бы вполне мог жениться на ней.
Алиса готовит какое-то замысловатое кушанье из овощей – она же вегетарианка и пытается приучить к этому и меня. Но я пока еще не готов превращаться в козу или… козла.
- Как это все произошло? - Алиса старательно тыкает вилкой в тарелке.
- Несчастный случай. Он выбежал на середину дороги. Я даже толком ничего не видел. Это я во всем виноват, нельзя было оставлять детей без присмотра…
- Девид, - я опустил голову.
- Девид, послушай, ты тут не виноват. Как говорится, соломки не подстелешь. Уж кому, что на роду написано, того уже не исправить. Оно уже не дети, а вполне взрослые люди и дорогу их переходить точно учили! – черт, но слова Алисы звучали настолько убедительно, что я даже начинал в них верить.
- Успокойся. Главное, не вини в этом себя, - Алиса сжала мою руку в своих, больно впиваясь в кожу острыми кольцами.
Мы болтали еще часов до пяти утра, а потом уставшие упали на кровать.
- Что это? – Алиса повертела в руках коробку с цепочкой.
- Подарок, - я улыбнулся.
- Мне? – чертовски хотелось сказать да.
- Нет, это Биллу. Я же не могу прийти к нему в больницу с пустыми руками, - невольно съежился, ожидая, что Алиса разозлится и начнет кричать на меня, качая права.
- Конечно. Ему наверняка должно понравится. Я тоже куплю ему букет цветов. Передашь? – я даже рот раскрыл от удивления и лишь кивнул головой.
- Ну вот и отлично, - Алиса провела пальцем по моей небритой щеке и нежно поцеловала, слегка закусив нижнюю губу.
Я обнял девушку и прижал её к себе.
Черт, с такой подругой я должен чувствовать себя самым счастливым человеком на свете.
На глаза попадается еще один черный волос.
Я смахиваю его и зарываюсь рукой в огненно-красных волосах Алисы.
От них пахнет лавандой и корицей.

0

16

Глава 3. Первая запись от начала отсчета. Том второй. Глава 1. Лист 3. Запятая, пробел.
От автора – от меня требовали посвящений, я посвящаю это Риффу.

POV Jost.
Неделя беготни. Неделя головной боли и бесцельного существования. Каждодневные звонки Тома и Фрау Симоны. Жара под сорок. Дерьмовые сигареты. Повявшие листья и ебанутая серость больничной стены.
Всю эту проклятую неделю я мотался на дню по сорока различным местам. Отмена интервью. Расхлебование дерьма с остальными продюсерами. Ревущие толпы обезумевших от горя фанаток, из-за которых пришлось потратить чуть ли не двадцать тысяч евро на дополнительную охрану. Плачь в трубку. Бессонные ночи. Белый потолок. Смятые простыни.
В субботу наконец-то жара немного спала, уступая место неожиданно наползшему туману и моросящему дождику, из-за которого от раскаленного асфальта валили клубы пара. Огромные пробки на дорогах. Час. Два. Три. И мне кажется, что я схожу с ума. Врубить магнитолу погромче и, не осознавая того, подпевать.
Из этого какого-то дикого оцепенения, больше напоминавшего сон, меня вывел телефонный звонок.
- Алло, - ненавистное слово.
- Девид, его перевели в палату интенсивной терапии. Врачи сказали, что сегодня к нему можно. Приезжай, пожалуйста! Мама устала – я отправил её в гостиницу поспать.
- Да, буду через пару минут, - отбой.
Какое тут пять минут!? Я высунулся из окна, обреченно глядя на длинный хвост машин передо мной. А до больницы всего пара кварталов. Недолго думая, я вылез из этой гребанной машины и захлопнул дверцу, пикнув сигнализацией. Мужик из танкоподобного Джипа уставился на меня как на ненормального. Похер, путь объезжают потом, я не собираюсь торчать здесь еще два часа.
Иду быстрым шагом, смотря под ноги. Волосы от дождя уже намокли. Черт, я зонтик забыл взять.
В палату интенсивной терапии? Хм, значит ему лучше. По крайней мере, я на это надеялся.
Около больницы меня встретила охрана. Десять здоровенных мужиков ржали, как помешанные, уставившись в экран сотового телефона.
- Вам не за это платят! – бросаю я, проходя мимо них. Только у одного удивленная рожа вытягивается, как огурец.
Фанаток вроде не видно – видимо засели по норам, как крысы, и ждут своего часа.
В больничном коридоре пахнет хлоркой и кварцевальной лампой. С детства ненавижу этого запаха.
Лифт раздвигается передо мной двумя металлическими дверцами.
Первый этаж, второй, третий, четвертый – мигнул огонек «стоп».
Делаю шаг вперед, и в меня тут же с размаху влепляется что-то лохматое и непонятное. Чертыхнувшись, инстинктивно отпихиваю ЭТО от себя.
- Смотри куда пре… - передо мной стоит Том. Дреды на голове заделаны какой-то хренотенью, но все равно торчат в разные стороны.
- А я тебе звонить собирался, - губы Тома расплываются в улыбке. Он как-будто изменился, что ли вырос за последнюю неделю.
- Я же сказал, что приеду! – надо бы смягчить интонации, а то голос уже как на заезженной пластинке.
- Пошли! – Том дергает меня за куртку, словно маленького.
Я чувствую себя как-то нелепо. С волос капает вода, с носа, по-моему, тоже. Чертов дождь.
Том буквально впихивает меня в дверь палаты. Я едва не упал на пол, цепляясь за скользкий косяк.
В палате белым было все. Пол, стены, потолок. Глаза слепило. Каулитц накидывает мне на плечи длинный халат, (белый мать твою), и я, кусая нижнюю губу, подхожу к кровати.
Билл тоже белый в буквальном смысле этого слова. Голова перемотана, синеватые веки с поредевшими ресницами словно вылеплены из воска, вообще все кожа какая-то ненатуральная, но самыми ужасными были губы – бледные, как у утопленника, обветренными, с ошметками засохшей кожи и пятнышками запекшейся крови. Под точеным, острым носиком грубой зеленоватой полосой пролегла трубка.
Я наверное даже рот раскрыл от увиденного, к действительности меня вернул Том.
- Он сейчас довольно хорошо выглядит. А сегодня утром он пальцем шевельнул и губы сжал. Доктор Фогель сказал, что это очень хорошо. Возможно, Билли скоро придет в себя.
Я не слушал, мне было ровным счетом плевать на все, что сейчас происходило вокруг. Присев на корточки, я дотронулся до руки Билла. Холодная, гладкая, даже какая-то скользкая. Безумно хотелось согреть её.
- Том, сколько ты не спал? – я сжал руку детки в своих руках.
- Дня два, - Том присел рядом и положил голову мне на плечо, противно щекоча шею дредами.
- Иди поспи, я посижу с ним. Хотя бы пару часиков. У тебя вид хуже, чем у меня после недельного запоя! – я хотел хоть как-то разрядить напряженную обстановку.
- Спасибо! - Том встал, улыбнулся и, слегка коснувшись губами кончика носа брата, вышел.
Том не повзрослел – он просто очень устал…
Я пододвинул к кровати стул и сел на него.
- Билл… - я готов был повторять его имя миллион раз, пока он не очнется.
Всего неделю назад я видел его смеющимся над тупой шуткой Саки и морщившим нос от жары и запаха в студии.
Отдать все, чтобы снова услышать его «хочу» или «не хочу».
На черном экране монитора «пикает» сердце, я, не моргая, смотрю на эту непрерывную, скачкообразную линию.
Почему все плохое случается с теми, кто этого ни чем не заслужил?...
Снова сжимаю руку Билла, пытаясь хоть немного согреть её. Пальцы тонкие и неестественно острые, ногти срезаны под корень – на них еще виднеются остатки черного лака. Касаюсь руки губами и тут же кладу её обратно.
Блядь, да что со мной в самом деле?
На столе валяются какие-то исписанные бумажки. От нечего делать беру их в руки и начинаю читать.
Подчерк Тома.
«Среда. Ночью я спал, наверное, меньше часа. Снился какой-то заброшенный город – я никак не мог найти там брата. Проснулся и тут же пришел к нему. Положил голову рядом на подушку. Утро. Надо же, я перестал замечать смену дня и ночи».
«Хочу поиграть на гитаре. Мне почему-то кажется, что брат все слышит. Я говорю, говорю, стараясь не умолкать ни на минуту. Это я виноват в том, что случилось».
«В коридоре встретил пожилую женщину, которая чудом выжила после страшнейшей автокатастрофы. Может еще не все потерянно».
Том пишет дневник?
У него в голове похоже еще больший хаос, чем у меня.
Перевожу взгляд на Детку и роняю листы на пол.
Шок.
Билл лежит с открытыми глазами. Не моргает, не двигается.
Блядь, что делать? Подлетаю к кровати и смотрю сверху вниз. У Детки взгляд стеклянный и зрачки узкие, как у наркомана. Или наоборот…
- Билл, ты меня слышишь, - никакого ответа.
Внезапно всю палату заполняет противный писк. Я сначала, даже не понял, что это такое, но потом медленно поднял взгляд на монитор. По нему ползла зловещая зеленая полоса.
Сердце!
Остановилось….
Дверь распахнулась, и в палату вбежали человек семь в белых халатах, таща какой-то огромный прибор.
Меня отпихнули, и я сжался в углу. Из-за спин не было видно Билла. Я закусил кожу на запястии.
Больно.
Но так легче.
Все словно смешалось в вязком тумане. В дверном проеме застыл Том. С каким-то глупым, по-детски удивленным выражением лица и ужасом в расширившихся карих глазах.
Этот кошмар продолжался, казалось, целую вечность. Я слышал треск реаниматора и глухие удары.
- Расступиться всем – ему нужен воздух, - чей-то грубый голос заставляет меня вздрогнуть. Врачи как по команде отскакивают в стороны, и я наконец-то увидел Билла.
Он, согнувшись под прямым углом, сидел на постели, и широко открыв рот, тяжело дышал.
- Билл! Билл! – тот самый доктор, который делал операцию, махал рукой перед лицом Детки.
Тот пару раз шевельнул губами и упал обратно на подушку, закрыв глаза и судорожно сжимая и разжимая кулаки.
Мужчина снова подключил провода с липучками к груди Билла. Сердце забилось на экране неровными скачками.
- Ч-что? – промямлил Том.
- Все в порядке. Просто мозг выполняет простейшие моторные движения, восстанавливаясь после комы, - не оглядываясь, ответил Герр Фогель и жестом велел санитарам идти.
Но по его лицу было видно, что все, ой как блядь не в порядке.
Том опустился на краешек кровати и дотронулся рукой до согнутого колена брата.
- Не пугайтесь на неадекватные реакции мальчика и никуда не уходите. У меня операция через две минуты. Оставляю его пока на вас, потом сразу же зайду осмотреть его. Если что коллеги тут же прибегут – тут все датчики жизнедеятельности на автомате, - Герр Фогель воткнул в напряженную руку Билл какую-то капельницу и тоже вышел.
Прошла минута. Пять. Десять. Тишина нещадно давила на уши.
- Не удалось тебе поспать, - скептически заметил я. Голос низкой нотой ударился о пустые стены комнаты.
- Да, Том наклонился вперед и вытер простыней капельку слюны собравшейся в уголке рта брата.
Неожиданно Билл снова открыл глаза. Я тут же метнул испуганный взгляд на монитор. Сердце билось. Пока.
- Эй, - Том низко склонился над лицом Детки, их носы почти соприкасались. Детка моргнул и уставился на близнеца ничего не отображающими глазами, потом перевел взгляд на меня и обратно на Тома.
У меня сердце билось в районе кадыка.
- Би? – Детка согнул руку в локте и дотронулся пальцами до щеки Тома, потом до губ, прошелся пальчиками по лбу и глазам.
Я как завороженный смотрел на эту немую сцену. Детка измученно улыбнулся, дернув уголком рта, и опустил руку. Я чувствовал, как Тома колотит крупная дрожь.
Билл часто-часто хлопал глазами, как-то странно и смешно поджимая нижнюю губу. Том склонился над ним совсем близко, прижавшись губами ко лбу брата. Тот снова согнул руку в слабой попытке оттолкнуть Тома и нахмурился. Он сейчас напоминал маленького ребенка, которым ровным счетом не понимал, что происходит вокруг.
- Отойди, - я отстранил возмущенно ойкнувшего Тома и сам склонился над Деткой.
- Билл, ты меня узнаешь? – Каулитц вжался в подушку и немного отполз назад.
Да что это такое, мать вашу!
- Каулитц, ты что говорить разучился? – еще ниже – всего пара сантиметров до искусанных губ.
- Йост, отвали от него! – Том вцепился мне в рукав и пытался оттащить. Я взял двумя пальцами острый подбородок Билла и негрубо сжал его. Но Детка вдруг неожиданно как-то громко пискнул, срываясь на скулеж, и заревел.
Черт, именно заревел. Из его глаз одна за другой по щеке стекали крупные мутноватые слезы.
- Блядь, - громко выругался я и отошел на шаг, уступая место Тому. Тот тут же бухнулся на кровать и стал вытирать заплаканное лицо брат футболкой. Но не тут-то было, Билл ревел, не переставая – его трясло.
- И что с ним такое? – я нервно заметался по палате.
- Откуда мне знать, - раздраженно выпалил Том, пытаясь прижать упирающегося Детку к себе, но тот еще сильнее завопил, подвывая, как побитая собака.
Сейчас сюда на шум вся больница сбежится, и врачи подумают, что я тут пытаю больного ребенка.
Странное чувство. Дежавю. Давно, пару лет назад, когда я еще только взялся за эту группу, произошел один несчастный случай. Билл запнулся на сценическом помосте и упал вниз со сцены, ударившись головой о стальную балку крепления. Том тогда, как ненормальный тормошил его, хлопал по щекам. А когда, наконец, брат пришел в себя, то тут же отпихнул близнеца, громко крича. Из-за сотрясения у него память отключилась на пару минут, он не соображал, кто он и, разумеется, не узнавал собственного брата. Том сильно перепугался, орал, как помешанный. А потом, когда все снова пришло в норму, по долгу сидел в комнате с Биллом. Я не выдержал один раз и словно проказливая школьница застыл около замочной скважины. Близнецы не разговаривали, не шевелились, а просто лежали рядом на кровати и, как придурки пялились друг на друга, не моргая.
Я вышел из палаты, захлопнув дверь и, опустившись в мягкое кресло, стал ждать прихода доктора.
Он появился только через час, растягивая тонкие губы в приветливой улыбке.
- Ну как там дела? – я ухмыльнулся, отложив глянцевый журнал, с заголовком «Билл Каулитц при смерти!».
- А вы сами посмотрите, Герр Фогель, - и опять в эту палату – белую, девственную какую-то.
Детка с головой зарылся под одеяло, сквозь ткань виднелись его подрагивающие плечи и палец, которым он водил по ней. Том сидел напротив, подперев рукой подбородок, и как-то слишком нервно отстукивал ногой по полу непонятный ритм.
- Билл? – их заело сегодня точно.
Доктор сдернул одеяло и убрал капельницу. Билл распахнул глаза с расширившимися зрачками и судорожно замотал головой.
- Пожалуйста, выйдите, я должен его осмотреть, - блядь, в этой больнице все такие вежливые, что зубы сводит.
Я буквально выволок Тома за шкирку в коридор.
- Я не понимаю, - Каулитц суетливо переступал с ноги на ногу, затягивая рассыпавшиеся по плечам дреды в хвост.
- Я тоже, - хотя что-то внутри мне подсказывало, что диагноз врачей будет неутешительным, даже догадываюсь каким.
- Не хотите выпить воды, - к нам подошла молодая девушка, сверкая улыбкой во все тридцать два зуба.
- Предлагай чего покрепче, малышка, - я скривил нос.
- Извините, - улыбка девушки моментально убавилась на пару коренных зубов.
Как меня все бесило в этот момент. Под потолком противно жужжала лампа. Тихо, наверное, почти незаметно, но этот противный звук будто дрелью врезался в уши.
Сколько прошло времени? Хрен знает. Том ходил туда – сюда по коридору, как заводная игрушка – у меня даже в глазах зарябило от его синей футболки. Я только сейчас заметил, что она нормального, подходящего размера. Блядь, какие метаморфозы, вот только мешковатые джинсы портили всю картину.
Дверь палаты вновь открылась, и наружу вышел доктор с такой рожей, будто его пыльным мешком по голове с утра стукнули. Герр Фогель кивком мне велел иди вслед за ним, я лишь успел толкнуть Тома в открытую дверь.
- Садитесь, пожалуйста, - я опустился на кожаную кушетку – такие обычно у психологов стоят. «Хотите об этом поговорить…» - я скривил губы в невольной усмешке.
- Значит, начнем все по - порядку…, - доктор поправил очки и как-то укоризненно посмотрел на меня.
Я слушал внимательно, с трудом вникая в сложные медицинские термины и всю ту ахинею, которою нёс врач. Из всей этой путаницы я понял лишь то, что у Билла полная потеря памяти, причем, судя по всему, он забыл даже, как ходить и разговаривать. По спине начинали сползать капельки пота. Я метнул взгляд на работающий кондиционер, висящий над моей головой. Вроде не жарко.
- Но это еще не самый страшный диагноз, я думал, что все будет еще куда плачевнее. А так…, - Герр Фогель вытер поблескивающую лысину платком, - так, если приложить достаточные усилия, мальчика можно всему обучить заново. И, возможно, через пару лет он достигнет развития пятнадцатилетнего ребенка.
- Несколько лет! – убитым голосом выдавил я.
- Да, Герр Йост. Торопить процесс нельзя. Мне, конечно, искренне жаль карьерную деятельность мальчика, но…
- Я все сделаю так, как вы скажите. Будем его учить! – прервал я доктора и поднялся с кушетки.
- Ну вот и отлично. Пусть к Биллу приходят те люди, с которыми он контактировал при жизни. Кто знает, может память начнет восстанавливаться хотя бы частично, ведь природа человеческого подсознания еще не до конца изучена, и никто не может предполагать, какие еще тайны он скрывает в себе.
- Когда можно начать? – я уже стоял в дверном проеме.
- С завтрашнего дня, - Герр Фогель уже уткнулся в какие-то бумаги.
Я прикрыл дверь, но она, казалось, хлопнула с такой силой, что дрогнула стена. Что у меня за обостренное восприятие звуков в последнее время?!
Достав телефон, я набрал смс Тому. Разговаривать сейчас с ним мне совершенно не хотелось.
«Я поеду домой. Доктор сказал, что все в порядке, просто у Билла небольшие неполадки с памятью. Звони матери, пусть приезжает. До завтра».
Лифт бесшумно спустил меня на первый этаж, распахнув передо мной свои стальные дверцы.
На улице дождь яростно хлестал по тротуару. Черт, я же без зонта и хрен знает, где теперь моя машина. Одежда тут же намокла под крупными дождевыми каплями. Я со злостью пнул удачно подвернувшуюся под ногу жестяную банку.
Вдруг дождь перестал идти. Точнее он лил, но я его не чувствовал.
- А не проще приять душ дома, дорогой, - знакомый хрипловатый голос, и я резко оборачиваюсь.
- Алиса. Как ты вовремя, - я прижимаю девушку к себе за талию.
- Надо же, - тонкие губы искривились в усмешке.
- Пойдем домой.
- Пошли, герой. Кстати, как Билл? – мы шагаем по мокрому асфальту, и я почему-то чувствую себя по-детски счастливым.
Я не успеваю ответит, в кармане вибрирует телефон. Достаю его и всматриваюсь в запотевший дисплей.
«Дейв, он меня не узнает, но ему нравится, когда я глажу его по внутренней стороне руки. Мама приедет через пол часа. Она очень благодарна тебе. Приходи завтра!».
Алиса любопытно свешивается через мое плечо, пытаясь прочитать смс.
«ОК» - набираю я и убираю телефон обратно в карман.
На улице поднимается сильный ветер.
Плевать. Лишь бы не было так жарко.

Глава 4. Вторая запись от начала отсчета. Том второй. Глава 2. Лист 4. пробел, кавычки – самоутверждаться вопреки – многоточие – кавычки. Точка. Пробел
Что же, бедный Джон - Ди, станет с тобой,
Когда разбудит залп Ангелов?!
Над туманом плывет башенный звон,
Мир застыл на краю холода.
Принимай свою смерть, милорд Джон,
Ты подчинил себе золото.
Сердце стальное, неустрашимое.
Время покоя, жди меня, жди меня!
С позолоченных век осыпается снег,
Позолоченный свет, позолоченный век…
(с) Лора Провансаль.

POV Jost.
- Только попробуй это сделать, и я сам тебя укокошу, сука! – Том буквально плевался слюной, прижав хрупкое деткино тельце к стене.
Я притаился за полуоткрытой дверью, боясь даже дышать. Нет, конечно, близнецы нередко ссорились, но такую сцену я видел впервые.
- Не молчи, дрянь, слышишь, не молчи! – Билл весь скорчился под натиском брата и смотрел на него огромными немигающими глазами.
- Ты не имеешь права, я сам…
- Да, да, ты сам! – Том делает шаг назад и, видимо, наступает на пульт, потому что внезапно на всю громкость врубается телик.
«Дерек, я тебя люблю!» - шепчет какая-то грудастая девица на экране.
Дива вдруг обмякает, сползая по стене на пол, снизу вверх глядя на немного опешившего и напуганного брата, и обхватывает руками его ноги, тесно прижимаясь к ним.
Блядь, да что тут такое творится?
«Дерек, я тебя люблю!» - серьезным тоном произносит грудастая девица на экране.
Том тоже опускается на колени, отстраняя от себя Билла, и касается рукой его плеча. А в следующую секунду братья уже сидят, крепко прижавшись друг к другу.
Надо уйти.
Но я обязан остаться.
«Дерек, я тебя люблю!» - уже буквально орет та самая грудастая девица на экране. Том хватает пульт и вырубает телик.
- Понимаешь, я не могу так больше, - доносится до меня приглушенный шепот Детки.
В кармане начинает вибрировать сотовый телефон. Так громко, что наверняка слышно в комнате. Я наощупь нажимаю первую попавшуюся кнопку.
Громкая связь. Черт!
- Дэвид… - начинает говорить кто-то. Я выхватываю сотовый и нажимаю на отбой. Где-то в конце коридора слышится топот. Я моментально отпрыгиваю от двери, как кошка от ванны.
- Эй, Дейв, как дела? – довольная рожа Шеффера.
Довольная рожа Шеффера, по которой хочется врезать.
Ни слова не говоря, я почти бегом устремляюсь к лифту. Только когда двери бесшумно съезжаются, я перевожу дух, но все равно не могу успокоиться. О чем был этот разговор? И такое странное поведение…
Лампочка под потолком лифта мигает и гаснет.
Просто отлично!

Я проснулся оттого, что будильник, звякнув, пропикал пять часов утра. Сонно взглянув на краснеющие числа, я сильнее прижался к Алисе и уткнулся носом в её немого пахнущие табаком и чем-то мятным волосы.

- Дейв, да ну тебя, тут настоящая свалка! – смешно протянул Билл, оперевшись о косяк.
И какого хера я приволок пьяную Диву к себе?!
А все это «не хочу в отель, там Том с девками трахается». А почему бы тебе к ним не присоединится, а, Билли?
Детка, разве тебе неохота помацать все эти упругие задницы и огромные сиськи ваших фанаток–акселераток?! Ведь играют же гормоны в твоей тупой башке?
- Ух ты, - Детка врубает телик на всю мощность.
Я молча выдергиваю штекер. Экран гаснет на середине какого-то видеоклипа.
- Мне плохо, Про, - начинает тут же подвывать Дива.
А нехрен было лакать целую батарею гламурненьких дамских коктейлей. Я уже потрошу скудную аптечку, непонятно откуда подвернувшеюся под руку. Видимо, Алиса и тут обо мне позаботилась.
- Не хочу! Они горькие! – Билл зажимает губы, намазанные блядским блеском, уже стершимся во многих местах.
- Хочу, не хочу… - под нос бурчу себе я, хватая Билла за острый подбородок, и, разжав пальцами белоснежный ряд зубов, проталкиваю в рот таблетку. Пальцы тут же натыкаются на влажный, подрагивающий язык.
Детка как-то слишком хитро улыбается одними поблескивающими глазами и прикусывает мои пальцы зубами. Не очень больно, но довольно ощутимо.
Я ойкаю и отдергиваю руку.
Секунда – и Дива вцепляется тонкими пальцами в воротник моей рубашки, тянет на себя.
Что он творит?
Я поскальзываюсь на какой-то пачке, валяющейся на полу, и падаю сверху на Билла.
- Уууу, - усмехается Дива своей пьяной ухмылочкой. Он и выглядит, и ведет себя сейчас как дешевая проститутка, которой клиент бесплатно позволил выжрать целую бутылку такого же дешевого шампанского.
И я чувствую, как у меня яйца в трусах поджимаются. Блядь, неправильно все это. Слишком неправильно.
Сука, сука, сука.
Каулитц что-то лопочет и копошится подо мной.
- Ты что задумал, дрянь? - наконец-то очнувшись от какого-то полубредового состояния, шепчу я ему на ухо, придавив тощую шейку рукой.
Видимо, слишком сильно, потому что Билл начинает хватать ртом воздух, пытаясь оттолкнуть меня.
- Ты меня задушишь, - хрипит он, и я отпускаю его.
Детка тяжело дышит, нарочно как-то, с хрипотцой, отчего я завожусь еще сильнее.
- Дэ–вид, - тянет он по слогам, вцепляясь в меня, как клещ.
Ну, все. Я так больше не могу!
Сжимаю руками растрепанные патлы Билла и резко дергаю его на себя. Он как слепой котенок тыкается губами в мою щеку.
Мгновение – и он сам начинает целовать меня, поникая своим язычком глубоко мне в рот, царапая нагретым, почти горячим пирсингом небо. Но все это как-то слишком приторно-сладко, как у подростков на первом свидании. Куча слюней и эмоций. Мне так не нравится.
Мне уже не семнадцать.
Отстраняюсь на пару сантиметров и закусываю нижнюю губу этого похотливого чертенка, слизывая безвкусный блеск. Детка вцепляется руками мне в плечи и, перекидывая через меня свою худую длиннющую ногу, садится верхом.
Блядь, совсем как девка. Его вес почти не давит. Какие-то пятьдесят килограмм, а может, и меньше. Алиса и то, наверное, больше весит.

Оглушительный писк заполняет собой всю комнату.
- Рано, - Алиса наощупь хлопает по будильнику рукой, выключая его.
И мне совершенно неохота вставать из-под теплого одеяла, отпуская девушку от себя.
Алиса еще сильнее притискивается ко мне, гладит кончиками пальцев по голому плечу и закидывает свою ногу мне на бедро.
Нарочно трется.
- Ох, Детка, - еще не совсем очухавшись от сна, выдыхаю я . И когда это мне стали сниться моменты из прошлого?
- Ты плохо спал сегодня, - Алиса ложится сверху на меня, слегка приподнимая задницу.
- Кошмары… - я надавливаю руками на её поясницу, заставляя опустится.
Алиса закусывает губу и насаживается на мой возбужденный член.
_
«Похоже, погода, вдоволь с нами наигравшись, решила все-таки дать пару выходных. Кстати, о выходных. В субботу ожидается затяжной дождь до обеда, возможен туман к вечеру, так что советуем вам достать из шкафов зонты и быть внимательнее на дорогах! Температура +20, +23», - мило улыбнулась молоденькая девушка с экрана.
Я взглянул на градусник – плюс тридцать и не единого облачка на небе. Интересно, как они вообще прогноз составляют?
Квартира блестела как начищенная. Пока я отменял очередной концерт, ругался с Хоффманом и давал небольшое интервью, Алиса успела навести генеральную уборку и приготовить обед. Вот только сама смоталась, оставив огромный букет роз и пресловутую записку: «Я уезжаю к сестре на несколько дней, она заболела, надо помочь матери. Извини меня, пожалуйста. P. S. Я купила букет для Билла, передай ему от меня. Надеюсь, он любит красные розы. Ровно тридцать три штуки. Алиса».
Розы уже немного подвяли от жары. Я где-то слышал, что их надо в ванную с холодной водой опустить, чтоб вид дольше сохраняли.
Струя воды била сильно, плевками. Я подставил под неё руки и плеснул себе на лицо.
Свежо и хорошо.
Создается иллюзия прохлады.
Создается иллюзия, что все хорошо.
Розы в воде смотрятся как-то экзотично и привлекательно. Но хочется их вышвырнуть оттуда к чертовой матери и залезть в ванную самому.
В кармане завибрировал сотовый.
«L’Oreal, вы этого достойны», - шепчет женский голос.
Звонит Георг.
- Да, - я кое-как выуживаю трубу из кармана, пытаясь одновременно с этим перекрыть воду, которая уже грозится вылиться наружу.
- Привет, что делаешь? – с ходу выпаливает наш «мистер – я фанат своих волос». Как девка на первом свидании. Ведь не за этим же звонит.
- Какая разница. Что нужно? – иногда мне кажется, что слишком уж грубо обхожусь с «фоном» к нашим несравненным братьям–Каулитцам.
- Мне Том звонил, сказал, что к Биллу нужно прийти. Ну, вот я и подумал, ты же наверняка тоже к нему собираешься. Пойдем вместе, а то мне, это… страшновато одному. Там такая охрана – еще не пропустят!
- Георг, сколько тебе лет? – ехидно замечаю я. Блядь, здоровенный парень, а ведет себя, как выпускник детсада.
- Девятнадцать… - тупой выпускник детсада.
- Ладно, во сколько ты пойдешь? – я инстинктивно сажусь на краешек ванной и тут же вскакиваю – черт, там же лужа.
- Часов в шесть, когда жара немного спадет.
- ОК, я за тобой заеду. Жди около кафе Гроссинг. Знаешь, где это? – пытаюсь отряхнуть воду с джинсов. Бесполезно – выглядит так, будто я нассал в штаны.
- Конечно. Ладно, огромное спасибо!
- ОГРОМНОЕ пожалуйста, - выпаливаю я и нажимаю на отбой. Экран телефона внезапно как-то странно мигает и гаснет.
Что за черт?!
Вытаскиваю батарею. Вставляю обратно. Пытаюсь включить эту долбанную раскладушку – нихуя. Сдохла.
Собирая весь мат, какой я только знал (квартира пустая – все равно никто не услышит), роюсь в тумбочке. Где-то здесь был старый мобильник Детки, который тот вышвырнул за ненадобностью в студии, когда ему купили новый. Я от природной бережливости, что ли, сунул его в сумку. Да и мало ли что там могло быть – то-то репортеры порадовались бы, откапав такое сокровище.
Включив телефон, я плюхнулся на кровать и стал изучать меню. Ничего особенного – куча каких-то номеров, обозначенных цифрами один, два, три и так далее. Десяток глупых смс, типа: «Я задержусь наверху, спускайся без меня. Я вообще есть не буду». Детка с Томом и по сотовому умудрялся беспрестанно общаться. Никогда не мог понять, что так влом дойти до соседнего номера?!
Так, что у нас дальше?
Почти сто фотографий. Том, Шеффер с палочками, Георг и шампунем в душе, какие-то деревья, закат, ночной город. Вообщем, ничего интересного. Похоже, нашей Диве просто нравится фотографировать.
Вроде, все чисто. Так даже не интересно.
Остались только три диктофонные записи.
Первая – акустическая версия Übers Ende Der Welt. Какого черта она ему нужна?!
Вторая – просто какой-то тупой ржач и истерические всхлипывания. Будто щекочут кого-то или просто прикалываются.
Третья… я прислоняю телефон ближе к уху, чтобы расслышать. Тишина. Лишь какое-то еле слышное шипение или чье-то дыхание. Потом все отчетливее. И, наконец, я различаю тихий стон. Да, именно стон. Вцепляюсь руками в поверхность телефона. По виску медленно стекает капля пота.
Проходит примерно десять минут. Часы на стене стучат все сильнее, стоны становятся все громче.
А я, как завороженный, слушаю их.
Ну же, блядь! Произнеси гребанное имя своего трахаля!
Вместо этого стоны срываются на громкие крики и скулеж, вперемешку со сдавленным мычанием.
Внутренне мне хотелось уверить себя, что Детка просто от нечего делать записал озвучку к дешевой порнухе. Но нет, эти стоны ни с кем не спутаешь. Все эти его постанывания на концертах, когда он пухлыми губами чуть касался микрофона; прищуривал глаза; клал руку на впалый живот. Это же так трогательно. И – толпа перед тобой в экстазе. Что еще нужно? Ах, да, пустить слезу для правдоподобности. В этом-то и состоит весь секрет звездного успеха.
Хотя, нет, не только в этом…
Запись прерывается, и я медленно отнимаю телефон от вспотевшего уха.
Смотрю на дисплей - почти сорок минут. Это все дерьмовая привычка Билла хранить телефон под подушкой. Всего лишь пара неосторожных движений – и диктофон включен.
Ладно, этому можно найти логическое объяснение.
Насколько это, конечно, вообще поддается объяснению….
Тогда остается только один вопрос: почему Билл не стер эту запись, ведь наверняка же видел?
В голову тут же начинают лезть такие факты, как целых двадцать фоток Шеффера во всевозможных позах и ракурсах.
У меня бред!
Это все жара виновата.
Как хорошо, когда все можно списать на погоду. Сейчас как раз такой случай.
Больше на телефоне не было ничего, чтобы могло меня заинтересовать. Кинув трубку на свежесмененую простынь, я бросил взгляд на часы – 16.00.
Надо как-то убить два часа.
Включил ноутбук – пятнадцать непрочитанных писем.
Возмущение организаторов различных интервью и передач - муть. Почему этим должен заниматься я? Приглашение на какой-то благотворительный концерт в Англию – конечно, блядь, нам это сейчас в самый раз.
Письмо бредового содержание от какой-то Мари – кто это вообще? Я даже не помню, чтобы трахал её.
И еще одно совсем старое. Я, видимо, пропустил его раньше за ненадобностью.
От Билла…
Ух ты, наша Дива умеет пользоваться интернетом! Зевнув для того, чтобы убедить себя в собственной незаинтересованности, я принялся читать.
«Я не знаю с чего начать. Наверное, все это глупо. Очень… мы же видимся каждый день. Но…
Иногда написать проще. Наверное, поэтому я и пишу песни. Словами, вслух, в лицо - все это как-то сложнее. Девид, можешь удалить… меня. Я даже советую тебе это сделать. Удалить насовсем, чтобы не оставалось раздумий над тем, чтобы восстановить из корзины. Я должен сказать, что…».
Сообщение прерывалось. То ли Детка его не дописал, то ли интернет заглючил. Яростно долбанув по клавиатуре, я захлопнул ноутбук.
Черт.
Открыл и перечитал снова. Что-то тут было такого, что я видел, но не понимал смысла. Может, оно нарочно не закончено, но я должен понять и так. Но я же не ебаный экстрасенс – не умею читать мысли. К сожалению…
В письме Билла была присущая ему детская наивность. Ведь когда все эти «ЕГО» песни шли «под нож», он улыбался и говорил что-то типа – «ничего, в следующий раз я напишу так, что вы ничего не сможете исправить. Я обязательно напишу такой текст, вот увидишь». Мне в такие моменты было как-то не по себе, стыдно даже.
Слишком много вопросов теперь осталось без ответов!
Но, мне как будто дали второй шанс. Чтобы все исправить, не запоганить жизнь этого человека снова, как я уже сделал однажды.
Научить заново…. Интересно, а такое вообще возможно?
Машина, пригнанная со штрафной стоянки, блестела на солнце, слепя глаза. Привесив новый ароматизатор с запахом жасмина и кое-как втащив с салон огромный букет цветов, и нажал на газ. Хорошо, что уже вечер и пробок на дорогах почти нет.
До кафе добираюсь без осложнений, напевая какую-то песню под магнитолу. Вроде бы стало не так жарко. Неужели этот вечер менее херовый, чем вся прошедшая неделя?
Георг уже стоит около Гроссинга, вжавшись в дерево. Маскируется. Я сигналю ему – он сначала даже не оборачивается. Ну да, до него же все доходит, как до жирафа. На третьем гудке Листинг чуть ли не подпрыгивает на месте и быстрым шагом устремляется к машине.
- Уф, ко мне какая-то девка привязалась, я еле ушел! – Георг чуть не сел на розы. Я молча ткнул пальцем на переднее сиденье.
- А кому розы?
- Тебе, - я резко крутанул руль, вывернув на обочину.
- Да ладно тебе. Алисе? – эта тварь такая любопытная, что меня в дрожь бросает.
- От Алисы. Она Биллу передала через меня, - на удивление совершенно спокойным голосом отвечаю я.
К счастью, оставшаяся часть дороги до больницы проходит в полном молчании. Георг слушает плеер и не задает дурацких вопросов. Я просто старюсь ни о чем не думать.
Охраны стало еще больше. Интересно, кто так постарался? Замечаю небольшое скопление фанатья в дальнем углу около скамейки. Саки подталкивает меня в спину. Он-то что здесь делает? Ведь должен в больнице дежурить.
В фойе нас встречает Том. Мне кажется, или я подобную футболку видел на Билле?..
- А что вы так поздно, я думал, вы часам к трем подъедите. Ну ладно, брат только что проснулся, я его покормил, так что полный порядок, - Том нервно теребит дреды и подергивает плечами – суетится.
- Ты кормил? – Георг удивленно вздергивает брови.
- Ну да, прикинь с ложки, как ребенка. Так прикольно – детским пюре, - у Каулитца счастливое выражение лица.
В палате пахло свежестью и едва уловимым запахом мужских духов. Билл полусидел на кровати, перебирая в руках какие-то листы. Сминал их, снова выпрямлял, кидал на пол, даже не замечая нас.
- Билл, к тебе гости! – Том подобрал с полу три бумажных шарика и кинул их в переполненную корзину.
- Здорово, - Георг сел на кровать.
Детка уставился на него округлившимися глазами, а потом со всей своей хиленькой силенки запустил в Листинга очередным катышком.
- Ты чего?
Том прыснул, а Дива вообще заржала, как помешанная, захлебываясь слюной и сотрясаясь всем тельцем.
Я, как гребанный Ромео стоял в дверях с огромным букетом цветов, от которых приторно-сладко пахло.
Билл перевел взгляд на меня, а, точнее, на розы, и вытянул вперед руку.
Я подошел к нему и положил букет на выпирающие из-под одеяла коленки. Детка около минуты ошарашено смотрел на подарок, а потом сцапал одну розу тонкими пальцами, поднес к носу, потер о щеку, лизнул кончиком языка и неожиданно засунул бутон в рот.
- Нет, нет – это нельзя есть! – Том выдернул цветок изо рта Билла, но тот все равно успел сжевать пару лепестков.
- Вот так и живем, - скептически заметил Каулитц, убирая букет на стол от греха подальше, - Герр Фогель сказал, что Билл очень быстро идет на поправку.
Том взял с тумбочки тарелку и с довольным видом стал жрать какую-то белую размазню, напоминающую манную кашу. Детка, наконец, закончил возиться с бумажками и с каким-то слишком уж хитрым видом уставился на Георга. Я сел на подлокотник кресла в углу палаты и достал из кармана злосчастный мобильник.
- Эй, что он так смотрит? – Листинг боком-боком поднялся с кровати.
- Ты ему понравился, - Том поставил тарелку на место, - Йост, это случайно не телефон Билла?
- Да, - смакую, по третьему кругу просматривая фотографии.
- Дай, а! – у Каулитца как-то странно дернулась губа.
Так так… может быть, я узнаю, кто был вторым главным героем нашего небольшого моноспектакля.
- Зачем? – я вызывающе повертел мобильник в руках и подбросил его в воздух, ловко поймав. Детка наблюдал за моими действиями как завороженный, чуть приоткрыв рот.
- Посмотреть, - неуверенный шаг вперед и, кажется, под широкими спортивными штанами трясутся коленки.
- Сейчас, секунду, - ставлю блок на папку с записями, благо на Самсунгах есть такая функция.
- Держи, - кидаю телефон Тому – тот чуть не падает, но все же ловит его.
Ладно, надо поработать с нашей перебинтованной Дивой.
Сажусь на постель. Билл подтягивает ноги к груди так, что сползает одеяло – из-под него высовываются худые коленки.
Блядь. Эта дрянь умудрятся возбуждать меня даже в таком состоянии. Но отыметь ничего не соображающего ребенка – нет уж, на такое даже я не способен!
Вытаскиваю из сумки ноутбук и открываю его. Детка неожиданно дотрагивается пальцем до моей щеки и тут же отдергивает руку, ойкнув. Что, укололся о щетину?
- Слушай, - я нажимаю play, и из колонок начинает звучать Totgeliebt. Билл слушает, слегка наклонив голову, не шевелится, пухлые губки приоткрыты, на них поблескивает слюна.
Том роется в мобильнике, изредка посматривая в мою сторону.
Примерно на третьей минуте песни Билл открывает рот и, вторя собственному голосу, тихо произносит «NEIN».
Том роняет телефон на пол, тот стукается об бетонные плиты и откатывается под кровать.
- Повтори еще раз, - я вырубаю музыку.
У Детки зрачки расширенны и он снова и снова произносит это слово, будто заклинившая кукла. Спустя минут пять он замолкает и сам прикрывает рот ладонью, улыбаясь.
Почему-то мне кажется, что этот сученок все прекрасно понимает и соображает, только притворяясь. И стоит нам остаться наедине, как он тут же начнет капризничать и стонать по любому поводу.
Листинг вылупил глаза и мотнул патлами. Детка поджал губы и обхватил руками коленки. Одеяло окончательно сползло. Билл был в одной огромной Томовой футболке, которая на нем смотрелась как платье.
Низ живота тут же неприятно свело. За последние две недели наша Дива похудела еще на несколько килограммов, хотя раньше я думал, что такое вообще невозможно.
Старясь скрыть возбуждение, я закинул ногу на ногу, но получилось еще хуже, я лишь сжал возбужденный член бедром, отчего тот заныл еще сильнее.
- Прогресс, - Том кинул мне сотовый на колени.
- Ага. Билл, помнишь, ты мне дарил это, - Георг вытаскивает непонятно откуда небольшого бумажного ангела.
Мать вашу, Дива занималась такой романтической хуйней?!
Детка аккуратно подцепил ангела за крылышки и повертел его перед глазами, а затем потянул за какую-то ниточку и над бумажной головкой выскочил нимб на проволоке.
- Ух ты, а я и не знал, - Листинг вытянул обезьянью морду. Том захлопал в ладоши.
Дети…
Билл положил игрушку на колени и посмотрел на меня. В его взгляде было что-то явно осмысленное и жуткое. Но я не отводил глаз, сжимая рукой грубую ткань джинсов.
Зазвонил телефон. Я подпрыгнул.
- Йост, где тебя черти носят, - с ходу начал Хоффман. Как я ненавижу этого ёбнутого на всю голову придурка!
- Я в больнице у Каулитца.
- Чтоб через полчаса был в студии. Тут есть идея, надо обговорить. И проследи, чтобы там этого сосунка пичкали таблетками как следует. Больной он нам не нужен!
- Да, конечно, - и какого хера я должен пресмыкаться перед этим уродом?
Работа.
И деньги.
- Хоффман? – как бы между прочим замечает Том. Неужели он всё слышал? Неужели он знает, как к ним относятся?
- Да, мне надо уйти. Дайте ему ещё что-нибудь послушать. Вдруг вспомнит, - я киваю и направляюсь к выходу.
- Дэйв, ты ведь нас не бросишь? – я оборачиваюсь.
- Нет, - коротко и я захлопываю дверь.
Врать всегда так сложно.
Относиться, как к товару. Как к очень хорошему товару, который я в свое время очень выгодно продал и теперь получаю прибыль.
«Зачем нам браться за кого-то еще, когда тут есть талантливые и, что самое главное, наивные дети? Да они же все сделают за то, что бы их песни крутились в радиоэфирах, а их мордашки улыбались с плакатов!» - бессмертные слова нашего великого Хоффмана.
Я согласился.
Я провалил тогда кучу проектов. Мне нужны были деньги.
И зачем я вообще оправдываюсь?
Перед кем?

0

17

Глава 5. Третья запись от начала отсчета. Том второй. Глава 3. Лист 5. пробел, кавычки – цинизм – болезнь подростков - восклицательный знак – кавычки, многоточие. Пробел. Enter.
Выходит Ангел мой в саду и садит розы,
У них огромные шипы, но как горит бутон.
Жестокий мой, наивный мой,
О, как крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой.
Но однажды мне повстречался старик,
Он сказал, что дальше пути не будет.
Только ветра вой, только ворона крик,
Будут петь струной.
Вот я и свернул за высокий забор,
Вот был дураком, надо жить, как люди!
Пусть все то, чему верил я до сих пор,
Ходит стороной.
(с) Лора Провансаль.

POV Jost.
Том роняет трубку как раз в тот момент, когда я захожу в комнату.
Зрачки расширены, рука с неестественно согнутыми пальцами и оглушительные, громоподобные гудки в телефонной трубке.
- Что случилось? - ставлю на стол кружку с остывшим кофе.
Том смотрит сначала на меня, потом на потолок, затем на дверь.
- Что… - Каулитц срывается с места и, толкая меня, выбегает в коридор.
Я стою, наверное, секунду, отходя от шока, а потом устремляюсь вслед за Томом.
Вот концы его дредов мелькнули за поворотом лестничной площадки.
Надо догнать и узнать, что случилось, ведь Том просто так никогда не паникует, я знаю.
Мы одновременно хватаемся за ручку двери, ведущую на крышу, и я вижу сорванный замок. В голове начинает восстанавливаться логическая цепочка.
Каулитц распахивает дверь, и в лицо тут же ударяет холодный поток ветра.
Блядь, блядь, блядь.
Чувствовал! С утра чувствовал, что день закончится дерьмово, потому что в моей жизни просто не может быть удачных дней.
Билл сидит на широком выступе крыши, свесив одну ногу вниз.
- Какой тут этаж?
- Двадцатый, - шепотом отвечает Том.
Я что, это вслух произнес?
- Билл, - начинает Том.
- Убирайтесь, - Детка смотрит куда-то сквозь меня. - ВСЕ!
- Послушай, - я делаю шаг вперед – Билл на пару сантиметров пододвигается к краю.
- Я все сказал. - Каулитц вертит в руках сотовый, а потом бросает его вниз с крыши, следя за его полетом.
- Это неправда. Я соврал! Слышишь?! Соврал! – выкрикивает Том, но его голос приглушает вой ветра.
Нет, когда мне поручали этих детей, я никак не думал, что с ними будет столько хлопот. Теперь еще и суицид ко всему прочему примешался.
Неожиданно я ловлю себя на мысли, что хочу только одного – чтобы Билл наебнулся с этой гребанной крыши, а я потом полюбуюсь кровавым месивом на асфальте.
Абсурд!
Слишком сильно я привязался к этой группе. Слишком.

Я вспомнил об этом случае, пока торчал в очередной пробке, потому что какой-то кретин не смог разрулиться на своей огромной тачке.
Разумеется, Дива тогда не прыгнула. Куда уж ему. Слишком сильно он любит жизнь, а еще сильнее самого себя. Может поэтому у него и не было никогда серьезных отношений – зеркала по утрам хватало. Никогда не понимал, как можно быть до такой степени самовлюбленным!
Хотя, несколько лет назад, в молодости, я тоже с нескрываемым удовольствием любовался в зеркало на свой идеально (даже слишком) накаченный торс. Сколько я тогда времени убил на тренировки, сколько наглотался всяких химических белковых коктейлей, о которых до сих пор напоминает страшнейший гастрит.
А зачем?
Чтобы быть совершенством!
Какой бред! Правильно говорят, что в молодости мы все непролазные циники и карьеристы. Вперед, только вперед, лишь бы добиться своей цели. Неважно, какими путями. По чужим головам, горю, душам. Наживая кучу врагов, теряя друзей. Тебя будут пугать – вот когда тебе исполнится тридцать, а то и все сорок, ты пожалеешь о содеянном. Но я, как и все, впрочем, отвечал, что тридцать – это ведь так далеко – мне сейчас девятнадцать, и я живу секундой, потому что завтра – это все-таки завтра.
Какая это все чушь! Вот они тридцать. И я действительно жалею. Только вот поздно – ошибок уже не исправить. Мы в молодости считаем, что все взрослые циники.
Тоже ложь.
Чем старше я становился, тем меньше я чувствовал в себе этого цинизма и подросткового максимализма, этого вечного, вселенского «Я».
С годами скорее прибавилось обыкновенного людского пофигизма, когда на некоторые вещи уже попросту наплевать, а все проблемы вдруг становятся разрешимыми, стоит лишь хорошенько подумать.
Машина передо мной тронулась, и я неспешно нажал на педаль газа.
Ах, да, думать и размышлять я тоже стал в последнее время чаще.
Видимо, появилось слишком много свободного времени.
Надо просто себя чем-то занять, тогда некогда будет страдать и жалеть себя, любимого.
Впрочем, первое не заставило себя ждать, как только я вошел в кабинет Хоффмана.
Этот престарелый урод сидел за огромным столом, чуть ли не с головой зарывшись в какие-то бумаги.
- А, явился, - даже голову не поднял.
- Да, - сажусь на стул и краем глаза замечаю целую кипу договоров с Tokio Hotel. Некоторые из них я даже не видел – один хлеще другого - грандиозные планы по высасыванию денежек из нашего золотого квартета.
- Что говорят врачи? - Хоффман наконец-то удосуживается поднять на меня свои желтоватые глаза.
- Ничего нового. Из словарного запаса у него пока только слово «нет», - я утыкаю взгляд куда-то в стену.
- Нет?! Если ты через полгода не заставишь его запеть любым возможным способом, можешь это гребанное «нет» рисовать у себя на лбу! – Хоффман показательно громко захлопнул папку.
- Я не волшебник, Питер. Почему вообще я должен этим заниматься?!
- Потому что ты, - Хоффман подошел ко мне и ткнул пальцем в воротник куртки, - да, именно, ты имеешь виды на Каулитца.
- Что? – как, должно быть, жалко сейчас прозвучало это слово.
- Вот только не строй из себя идиота! Своих сосунков ты можешь водить вокруг пальца, а вот со мной это уже не покатит. Кто у нас огребает денежки с этого проекта? – пауза, мне безумно хочется разнести к чертовой матери как минимум половину этой ебаной студии. - Правильно, молчишь! Вы с Дуней хорошо постарались над пиаром, я не спорю. Фанатская аудитория в восторге. Ты, как видно, тоже. Как последний конченый педик зажимаешь Каулитца чуть ли не под прицелом видеокамер.
И почему я молчу, черт побери?
Боюсь лишиться денег?
- Допрыгался! - продолжает явно вошедший во вкус Хоффман. - Обязательно надо было давать им самоволку. Ничего умнее придумать не мог. Да за деньги, которые тебе платят, ты должен задницу вылизывать этим Каулитцам и ходить за ними везде, как хвост. Хотя, думаю, первое ты уже успел выполнить…
- Я знал, по-твоему? - не это надо сейчас говорить, совсем не это.
- Должен был знать! Теперь по твоей милости мы провалим один из самых успешных наших проектов. Фанаты подождут полгода, самое большее - год, но никак не больше. Потом вылезет какая-нибудь очередная «звездная» четверка, и на нас всем будет насрать. «Ах, ну да, была такая группа, и был бедный мальчик, которому так не повезло». А про тебя никто не вспомнит! Пойдешь продюсировать всякие ансамбли народной самодеятельности или певичек с голосом, как слив у унитаза? А может, пойдешь на подтанцовку в боиз–бенд?! Хотя, нет, формы у тебя уже не те – не возьмут прыгать в желтых штанах! – Хоффман брызгал слюной мне на лицо.
Вот тут надо было вскочить и наорать на этого старого пердуна, а то и расквасить ему морду.
Так бы я и сделал. Если бы это случилось, по крайней мере, десять лет назад – «выплеснул» на него все, что я думаю, не заботясь о последствиях.
Но мне уже за тридцать, и я прекрасно понимаю, что без работы и денег ты в этом мире ничтожная, никому не нужная букашка.
Хорошо быть подростком. Не заботиться даже о следующей минуте, зная, что все можно поправить, ведь жизнь - она же длинная и даже, наверное, бесконечная в таком возрасте.
- Полгода, максимум восемь месяцев, - выдавил я.
- Что?
- Через восемь месяцев я верну тебе Билла Каулитца с новым супер популярным хитом, которому, рыдая, будет подпевать вся Германия, - я взял сумку и уже приготовился выйти.
- Семь месяцев, - Хоффман опять углубился в бумаги.
- Нарезку из старых неизданных материалов, студийные версии, - донеслось до меня его приглушенное бормотание.
Он же у нас гений – найдет выход.

Ночью шел дождь. Капли стучали об оконное стекло с какой-то закономерной последовательностью.
Действовали на нервы. Не давали уснуть.
Я так и промаялся до пяти часов утра, лежа на неразобранной постели.
В голову лезли всякие бредовые мысли.
Безумно хотелось спать и не хотелось в то же время.
Откуда Хоффман узнал? Неужели я, как обезумевший подросток, зашел настолько далеко, что всем стали ясны и очевидны мои намерения?
Намерения, которых я сам не понимал.
В пять часов усталость все же дала о себе знать. Но сон не дал долгожданного отдыха.
И уже в восемь утра я смотрел на свое опухшее лицо в круглое зеркало, висевшее над раковиной.
У меня семь месяцев. Семь гребаных месяцев.
Как в каком-то старом ужастике, только там, кажется, были дни.
Пять минут на то, чтобы поесть, десять, чтобы собраться.
У самой двери меня остановил телефонный звонок.
- Да, - уже почти раздраженно.
- Дэйв, ты еще дома? – голос нашей несравненной Дуни нельзя было спутать ни с одним другим, какой-то высокий и прокурено–хрипловатый одновременно.
- А где я должен, по-твоему, быть? – опять что-то не так. Ну конечно, как я мог рассчитывать на удачный день? Я же великий герр Йост. О какой удаче тут вообще может идти речь?
- Ты телевизор почаще включай, - я молча щелкаю пультом на первый попавшийся центральный канал.
Рыжеволосая телеведущая в ярко зеленом костюме (кажется, я где-то её уже видел раньше) стояла напротив здания торгового центра, располагающегося как раз напротив больницы, в которой лежал Билл.
Это мне уже не нравилось. Я прибавил громкости.
- Послушай, послушай, - ехидно заметила на том конце трубки Дуня и кашлянула.
- Хорошо, сейчас, - еще громче.
«Я нахожусь прямо напротив здания торгового центра «Kaufland», на крышу которого всего пару минут назад забралась молодая девушка по имени Дальяна Хенц. Пока непонятно, как ей удалось миновать охрану. Но факт остается фактом, девушка стоит на крыше десятиэтажного здания. На место происшествия уже приехала полиция и скорая помощь» - журналистка замолкла, прижав руку к уху, наверное, слушало что-то по наушнику.
«Да, это снова Линда Лоренц. Нам только что стало известно, что девушка выдвинула требования. Она хочет, цитирую: «Чтобы наконец-то стало известно, что случилось с её кумиром Биллом Каулитцем, который находиться в больнице. Она не прыгнет только в том случае, если Билл поговорит с ней по телефону и скажет, как он себя чувствует». Пока неизвестно, как представители Tokio Hotel выполнят просьбу Дальяны, ведь, как известно, Билл Каулитц находится при смерти. В любом случае не переключайте канал, и я, Линда Лоренц, буду держать вас в курсе событий!» - шикарная улыбка во все тридцать два отбеленных зуба, и я вырубаю телек к чертовой матери.
- Ну, как, понравилось? – ожила в трубке Дуня, и я услышал, как она, чиркнув, раскурила сигарету.
- Что будем делать?
- Я этот же вопрос хочу задать тебе!
- У нас уже были подобные случаи, но…
- Но в те «подобные случаи» мы всегда могли дать нашему Ангелу трубку, чтобы он поворковал с этими обезумевшими детьми, - закончила за меня Дуня.
- Ладно, поеду сам, попытаюсь прочистить мозги этой Дальяне.
- Отлично, я буду ждать тебя на месте, - я нажал отбой и чуть ли не бегом выскочил на улицу.
На лобовом стекле Лексуса были прикреплены какие-то бумажки. Я выбросил их, даже не посмотрев.
На удивление, до места я добрался без затруднения, объезжая центральные магистрали. Около «Kaufland» собралась огромная толпа зевак.
Стоило только выйти из машины, как мне под нос тут же толкнула микрофон та самая рыжая сучка – любительница покопаться в чужом грязном белье. Хотя, с одной стороны, это её работа. Ей тоже нужны деньги, как и мне.
- Герр Йост, мне хотелось бы узнать, как вы оцениваете данную ситуацию? - выпалила на одном дыхании репортерша.
- Герру Йосту сейчас совсем не до вас, милая, - я был рад Дуне как никогда.
- Пошли, - она толкнула меня в спину, больно оцарапав длиннющими ногтями.
- Нас пропустят на крышу? - спросил я уже в здании торгового центра.
- Конечно, дорогуша, пока ты там копался, я уже все устроила. Только нам попалась на редкость истеричная девица, она завопила, что хочет видеть или слышать только Ангела, - поначалу меня раздражало это идиотское прозвище, которым Дуня называла Детку, но потом я привык к нему.
- Как там вообще Ангел? - мы ехали в огромном металлическом лифте на десятый этаж.
- Уже лучше, если можно так сказать. У него полная потеря памяти. Можешь, кстати, зайти к нему, только цветы не приноси, а то он на них покушается, - я улыбнулся.
- Обязательно, как только уладим все тут, - Дуня подтянула подол пестрого платья.
Мне бы хоть частичку её самоуверенности и оптимизма.
Но нет, видимо, чего не дано, того не дано.
У входа на крышу до черта охраны и заплаканные родители несчастной.
- Пожалуйста, спасите нашу девочку, - хватает меня за рукав женщина лет сорока.
- Я сделаю все, что смогу, - в её глазах столько отчаяния, что я невольно начинаю чувствовать себя виноватым.
На крыше еще жарче, чем внизу. Я вставляю в ухо наушник, чтобы связаться с полицией в случае чего.
- Дальяна, - старюсь говорить спокойно.
Девушка, стоящая на самом крою карниза, обернулась. У неё неживое, какое-то совершенно бесчувственное лицо.
- Где Билл? – она говорит тихо, я различаю вопрос по губам.
- Он в больнице, ты же понимаешь, что он не может прийти.
- Почему? – нижняя губа девчонки подрагивает. Длинные пряди неровно стриженых волос лезут в глаза.
Прическа как у Детки.
Блядь, как я ненавижу всех этих гребаных поклонниц.
- Он сейчас не в состоянии говорить. Но я могу тебя заверить, что он вовсе не при смерти. Его жизни больше ничего не угрожает, - между мной и девушкой всего каких-то полметра.
- Нет! Я хочу слышать его голос! – упертая дура.
- Я уже сказал, что он не может сейчас разговаривать!
- Врете! Вы все врете! Я спрыгну, и моя смерть будет на вашей совести! – еще на десять сантиметров ближе.
Надо что-то сказать, чтобы отвлечь внимание этой сучки.
- Хорошо. Я сейчас наберу его номер, и ты поговоришь с ним, - я медленно вытаскиваю из кармана сотовый и набираю номер Дуни, а, может, и не её.
- Держи! – я протягиваю телефон девушке. Она тянет к нему свою тощую ручонку с черными острыми коготками.
Десять сантиметров, пять. И когда девушка почти соприкасается с моей рукой, что бы взять трубку, я резко хватаю ей второй рукой за локоть и дергаю на себя.
Не удержав равновесия, мы оба падаем на бетонный пол крыши.
Девица, поняв, что её грандиозный план провалился, начинает истошно вопить и брыкаться.
Я скручиваю её руки за спиной, и мне на помощь уже мчаться врачи.
Фанатка орет как помешанная, но ей вкатывают в вену какой-то транквилизатор, и она обмякает.
В холле десятого этажа я принимаю благодарность счастливых и измотанных родителей.
Черт, у меня все руки исполосованы, даже кровь кое-где виднеется.
- Держи, герой, - Дуня протягивает мне упаковку влажных салфеток, и я молча протираю руки.
Мне повезло. Опоздай я хоть на секунду, и…
Лучше об этом не думать.
В висках стучит кровь, а на зубах противно скрипит песок.
- А ты ловко, - я вижу своё отражение в огромных стеклах дуниных очков.
И стразы по краям. В виде звездочек. Прям фоторамка какая-то.
- Ну, теперь к Ангелу. А что ему купить? Я ж не могу просто так! – Дуня надувает губу.
- Ты забыла, мы находимся в торговом центре. Вот только что ему сейчас надо? Он же… ребенок, - я выкидываю перепачканную в крови салфетку в мусорное ведро.
- Игрушку. Мягкую, - Дуня подскакивает с места, оправляя до неприличия короткий подол. - И чем больше, тем лучше.
Мы как два придурка болтались около получаса по детскому отделу. Со стороны, наверное, походили на влюбленную парочку.
Дуня чуть ли не с головой зарылась в мягких игрушках.
- Смотри, то, что надо, - я безо всякого интереса смотрю на огромного черного пса.
- Да.
- Со стороны прям как настоящий, - да, признаться, игрушка и правда выглядит правдоподобно.
Блядь, всего месяц назад я и подумать о подобной глупости не мог. Нашей Диве скорее игрушку в секс–отделе надо было покупать. Вибратор, который поет «Schrei».
Дуня оплачивает покупку и с довольным видом волочет по полу здоровенную сумку.
Но до выхода мы просто так дойти не можем. Дуня застревает около отдела с воздушными шарами.
Через пять минут сумку с игрушкой венчает еще и шар с изображением Ангела.
Ну конечно, как же без этого.
Нас услужливо проводят через черный вход, который ведет через подземную парковку, соприкасающуюся с парковкой больницы.
По крайней мере, хоть репортеры по дороге не достают.
В больнице пустынно. Только устало щурит глаза дежурный на первом этаже, который, завидев нас, доброжелательно кивает головой.
В лифте прохладно и свежо. Надо же, я, похоже, комфортнее всего чувствую себя именно в них.
Стальные дверцы легко скользят в разные стороны, и перед моими глазами предстает весьма и весьма странная картина.
Метрах в двух от меня стоит Саки, придерживая Билла за подмышки своими огромными ручищами. Тот сосредоточенно смотрит под ноги и робко перебирает ими, делая неуклюжие шаги. Вокруг этой забавной парочки как собачонка прыгает Том.
- Про! – старший Каулитц улыбается. - Мы Билла ходить учим, у него получается.
- Угу, - пробурчал Пелка и поддернул сползшую Детку обратно в вертикальное положение.
- Ладно, пошли в номер. Дуня Биллу подарок принесла, - я махнул рукой. Саки подхватил Детку на руки. По сравнению с таким громилой он казался просто старой сломанной куклой.
Билл весело болтал ногами, сидя на кровати и щурился от яркого света лампы. Выглядел он как полный идиот. Спортивные штаны, мохнатые розовые тапочки, тупая однотонная серая футболка, а в довершении всего контрольным ударом добивала полосатая шляпка, которую Дива некогда носила «при жизни».
На юношеском лице глубоким шрамом пролегла какая-то кукольно–детская наивность.
- Ангел, ну как ты тут без меня? – Дуня присела на корточки и положила руку Детке на колено, посверкивая множеством золотистых браслетов.
Но Биллу, похоже, было чхать до какой-то там «чужой» тетки, все его внимания было приковано к переливающемуся всеми цветами радуги шарику.
Блядь, меня блевать тянет от всей этой напущенной нежности. Теперь Билл стал для меня чем-то наподобие бомбы с часовым механизмом – если вовремя не обезврежу, хана будет нам обоим.
Детка водил тонкими пальцами по поверхности шара так, как будто это было чужое живое тело, а не фольга.
Хотя, может, это у меня уже начинаются галлюцинации. Прошел то ведь уже почти месяц.
Весьма паршивый для меня месяц, надо заметить.
Они все носятся с Дивой, как с грудным ребенком, а мне за семь месяцев надо вырастить из него более–менее взрослого человека. Это же почти невозможно. Но выполнимо. Мешает только это ебанутое «почти», или, наоборот, дает надежду. Ложную, пожалуй.
Дуня продолжает что-то сюсюкать, щелкая Билла по носу. Тот улыбается, накручивает её белобрысые волосы на палец, шарик ему привязали к руке, и он блестящим уродцем колышется под самым потолком.
- Выйдите все на пару минут, - все, терпение кончилось, время тоже.
- Что? – вытягивает лицо Том. Гребанная машинка с вопросами – «что?», «почему?». Надо хотя бы иногда пускать в ход собственные мозги, дорогой.
- Я сказал, выйдите все. Мне нужно поговорить с Биллом. - Дуня покорно поднимается с кровати, но старший Каулитц, похоже, и не думает двигаться с места.
- Поговорить? – Том прожигает меня взглядом. Сам-то хоть, интересно, понял двусмысленность своего вопроса?
- Или ты сам отсюда уберешься, или я тебе помогу, - шепчу я на самое ухо Каулитцу и довольно грубо подталкиваю его к двери.
- Но….
- Не забывай, телефон все ещё у меня, - зачем-то наугад говорю я. Но эффект просто колоссальный, у Тома такое выражение лица, как будто из него только что вышибли весь воздух.
Значит, я тогда не ошибся в своих догадках.
Вот блядь!
Захлопнув дверь на щеколду, я поворачиваюсь к Детке, у того на лице легкое недоумение, но не более того.
К счастью. Для него.
- Так, кукла, теперь мы будем играть по–моему, - и плевать, что слишком грубо.
И плевать, что Том по другую сторону двери наверняка припал ухом к замочной скважине - трясется за любимого братика.
Я резко обрываю ленту от шарика, тот с глухим шуршащим звуком стукается о потолок. Детка протестующее машет рукой, пытаясь поймать его. Я хватаю Билла за запястье, потом за второе, и прижимаю его тонкие руки к одеялу.
Смотрю – глаза в глаза, чтобы не нарушить зрительного контакта. У Дивы сначала испуганный, растерянный взгляд, но когда он, видимо, понимает, что больно я ему не сделаю, расслабляется – смотрит внимательно, изучающее, напряженно.
И молчит. А ведь мог бы завопить.
Не завопил. Значит, не хочет.
Значит, что-то помнит. Вот только пока сам этого не понимает. И моя задача помочь ему, используя немного иные, совсем не медицинские методы.
Всю прошедшую ночь я напряженно думал, как же мне выкарабкаться из всего этого дерьма, минимально в нем запачкавшись. Выходов было много. Но один херовее другого. Тогда, как говорится, из двух зол надо выбирать меньшее.
Для себя, разумеется.
Ближе. Еще на пару сантиметров. Но пока не вплотную. Удачу, её главное не спугнуть раньше времени.
Сколько там до его приоткрытых губ? Десять сантиметров? Пять?
Я стараюсь не обращать внимания на тянущую тяжесть между ног. Сейчас главное хотя бы самому не сорваться.
Дива делает жалкую попытку высвободить руки, но я лишь сильнее прижимаю их к покрывалу.
- Что ж ты не вопишь, детка? – одной рукой хватаю его за острый подбородок, когда он пытается отвести взгляд.
Если бы я не знал диагноза, в котором меня уверили врачи, то вполне бы мог полагать, что передо мной сидит наша любимая капризная Дива, просто лишившая поиграть из вредности в молчанку.
Эти долбаные гляделки продолжаются, наверное, минут пять. У меня даже глаза начинаю болеть. Но тут важно не моргнуть.
Моргнул – значит проиграл.
Билл не выдерживает и прикрывает глаза бледными тонкими веками с сеткой голубоватых венок.
Все, пора.
Я отпускаю его руки и, подавшись вперед, резко кусаю его за губу. Отстраняюсь, но всего на пару сантиметров. Он дышит тяжело, и его горячее дыхание обжигает мне щеку.
Еще. На этот раз нежнее. Провести языком по гладким зубам. И снова назад. Руки у Детки безжизненными плетями так и лежат на одеяле – даже не подумал сопротивляться, шлюшка.
Даже в таком состоянии – шлюшка.
Третий раз. Запустив язык ему глубоко в рот, я с удивлением наблюдаю отсутствие пирсинга. Лишили сучку любимой игрушки.
Только недолго, потому что я уже сам начинаю чувствовать собственную эрекцию, которая мне сейчас совсем ни к чему.
Отстраняюсь, отпихивая Билла от себя. Он так и сидит, как ебанутая кукла, хоть бы пальцем для приличия пошевелил. Только глаза как-то подозрительно поблескивают. Реветь, что ли, собрался? А мне это, вообщем-то, сейчас не важно.
Важно то, что это дало результат.
Какой, я узнаю позже, но дало.
Я открываю дверь и, (о, блядь, как же я оказался прав) чуть не врезаю по башке Тому.
- Что ты там делал? – в глазах старшего Каулитца промелькивает былая ненависть ко мне. Что ж – добро пожаловать обратно в реальность серых будней. Шок от случившегося мы все пережили – теперь надо собирать из обломков нечто похожее на наш старый мир.
- Надо было смотреть лучше, - ловлю на себе опешивший взгляд Дуни. Она–то, дура, вообще не понимает, что здесь происходит.
Спускаюсь на лифте вниз, и у меня почти что хорошее настроение.
В кармане вибрирует телефон.
Я достаю его – Алиса.
- Да, дорогая, - у меня сейчас голос как у гребанного извращенца.
Хотя, таким я по сути дела и являюсь.
- Дэйв, я так соскучилась. Я приеду в субботу, а потом сразу с самолета к тебе, - у Алисы там уже, наверное, все свербит от радостного предвкушения.
- Я тоже. Поторопись. Мы через пять дней улетаем, - я надеваю солнечные очки на выходе.
- Куда? – голос у неё немного ошарашенный. Не ожидала, да?
- Куда-нибудь на море. Еще не знаю. Врачи сказали, что Биллу нужен именно такой отдых.Для того, чтобы восстановить силы.
- А я не могу поехать с вами? – дура, зачем ты мне там нужна?!
- Нет. Ты ведь понимаешь, что мне это тоже не в особую радость, я бы лучше провел это время с тобой. Но работа есть работа, и я обязан сопровождать своих подчиненных, - нихера я по сути дела не должен.
- Жаль. В любом случае скоро увидимся. Я тут купила тебе небольшой подарок, - думаешь заинтриговать меня, сучка?
- Отлично, я буду тебя ждать. В любом случае у нас с тобой еще останется как минимум два дня и две ночи, - да, и я затрахаю тебя до посинения – сама потом взвоешь.
- Удачи.
- Всего хорошего, дорогая, - я кладу нагревшейся на солнце телефон обратно в карман.
Да, шок мы пережили, теперь можно не ломать комедию. Мне всегда больше нравились экшены.
А еще больше порно–фильмы.
Глава 6. Четвертая запись от начала отсчета. Том второй. Глава 4. Лист 6 пробел, кавычки – случайностей не бывает - восклицательный знак, вопросительный знак – кавычки, точка. Пробел. Кавычки – Тогда что такое жизнь - вопросительный знак – кавычки, точка. Shift - Alt (De).
Отдельное спасибо группе Sunrise Avenue за композицию «It ain't the way».
Ребята, я склоняю перед вами голову, хоть и музыка у вас –мишень для гопоты.

Настенный электронный календарь тихо щелкнул, высветив надпись «суббота». Я только этого и ждал. Сам не знаю, почему.
Потому что эта гребаная суббота еще сильнее приблизит меня к тому дню, когда я смогу забрать Детку из больницы?
Потому что в эту чертову субботу ко мне приедет Алиса?
Первое, признаться, интересовало меня куда больше.
00.01. И какого черта мне опять не спится? За месяц я допрыгался до непроходящих синяков под красными, как у кролика, глазами.
Включил телек. Музыкальный канал с какими-то ретро-клипами последних четырех лет. И это они называют ретро? Но делать нечего – не овец же, в самом деле, считать?
Темная улица, дождь, прохожие под зонтами, собака, лающая в закрытом автомобиле, и парень с кучей воробьев под плащом.
Что за хуйня? Нет, конечно, песня была вроде ничего, но я её не отразил.
Положительный эффект дало лишь то, что под мерный звук маршеподобной музыки я задремал.
Меня разбудил телефонный звонок. На часах четыре утра.
Черт, ну кто в такую рань?
На мигающем экране телефона надпись «неопределенный номер», так, будто звонят с телефонного автомата. Может, ошиблись? Спросонья я еще плохо соображал, но гребаный телефон орал громче девиц в какой-нибудь порнухе.
Нет, ну явно кто-то очень настойчивый.
Ладно. Так уж и быть.
- Алло, - ну и голос, наверное, у меня – охрипший, я всегда тянул гласные со сна. Идиотская особенность организма.
Тишина.
Блядь, неужели это очередная ебнутая на всю голову поклонница?
- Алло, я вас слушаю, – четыре часа утра! Мне ведь теперь точно не заснуть с моими-то бесконечными бессонницами.
- Вас? – с какой-то издевкой, и голос странный, очень приглушенный. Куча помех.
- Что? – не понял я.
- Ты теперь на Вы меня называешь? Что ж, учту, - помехи стали еще сильнее, такое чувство, что говорили через платок.
- Кто вы… ты? - неужели мне страшно?
- Глупый вопрос.
- Да что здесь, черт побери, происходит?! Если вам что-то нужно, то говорите прямо! – нет, не страшно, я просто очень злюсь.
Злюсь за испорченную субботу.
- Мне? Ничего. Хотя, нет, мне нужно, чтобы ты не совершал больше ошибок. Старых ошибок, - короткие гудки – повесили трубку.
Я в ярости швырнул телефон на кровать и вскочил с постели.
Что за бред? Какие ошибки? Я даже не понял, кто со мной говорил, мужчина или женщина.
Радовало, по крайней мере, то, что это не маньяк, который требует выкуп за голову Детки или еще кого-нибудь.
Этот человек хочет что-то от меня. Вот только что?
Я распахнул окно. На улице было еще по-ночному прохладно и тихо, но небо уже светлело. Ясное небо, без туч.
Значит, опять будет жара.
Вот черт!
Остаток утра я провел за тупым перещелкиванием каналов, проверкой пустого электронного ящика и курением.
Сколько я высадил? Полпачки, не меньше, судя по тошнотворно–горькому привкусу во рту.
Пепельница дымилась кучей окурков, и я скинул их в унитаз. Но они, суки, ведь никогда не смываются с первого раза. Всплывали вверх белыми кружочками, ровно пятнадцать штук, словно еще раз напоминая о том, какой вред я нанес своим легким.
Последний окурок бесследно канул в пучину канализации только после седьмого слива.
Вот бы все проблемы можно было тоже вот так вот просто «смыть в унитаз».
Возвращаюсь на кухню и завариваю себе черного кофе. На вкус полное дерьмо. Голодный желудок тут же обжигает острой, щемящей болью. Но если я сейчас не проглочу эту парашу, то физически не доживу даже до четырех часов, просто упаду где-нибудь посреди улицы. И ведь ни одна собака не остановится. Чего это им, таким занятым и важным, с каким-то опойкой возиться?
На столе сероватым пятном бледнела газета за прошлую неделю. Я обычно не читаю их, хотя следовало бы это делать. Но сейчас у меня еще уйма времени.
Я развернул шуршащие листки, пробежавшись глазами по колонке с какой-то «желтой» брехней, пропустил программу и наткнулся взглядом на черную полосу некрологов. В первом писали о каком-то молодом семнадцатилетнем велосипедисте, попавшем под колеса грузовика. Результат – все тело переломано и изуродовано до неузнаваемости. Во втором, о пятнадцатилетнем мальчике, покончившим с собой из-за смерти отца–электрика, погибшего всего месяц назад от сильнейшего удара электричеством. На третьем тоже еще совсем молодой парнишка. Его лицо показалось мне подозрительно знакомым.
«Брит Ликтерманн, 1992 года рождения. Был жестоко убит. Тело юноши нашел в городском парке дворник. По предварительной медицинской экспертизе, Бриту Ликтерманну было нанесено более двадцати ножевых ранений, выколоты глаза…».
Дальше я читать не смог. Раймонд Ликтерманн, отец Брита, был одним из моих лучших друзей в молодости. Я был у него в последний раз лет десять назад. Я помнил Брита. Такой жизнерадостный кудрявый ребенок, который постоянно обо всем спрашивал. Любознательный.
Блядь, я даже не знаю нового телефона Раймонда, чтобы позвонить и выразить свои соболезнования. Он стал отцом так рано, что я тогда не понимал, как можно в его годы брать на себя такую ответственность.
Рано обрел – рано потерял.
Я не обрел. Оно и к лучшему. Нечего будет терять.
Звонок в дверь оторвал меня от размышлений.
Девять утра! Нет, сегодня точно день ранних визитов.
Шаркая по полу, я поплелся открывать.
Симона. Вот так сюрприз.
Женщина стояла, оперевшись о косяк и как-то странно дышала, словно после долгого бега.
- Лифт сломался, - ответила она на мой вопросительный взгляд.
- Он не сломался, просто кнопку заедает. Надо подняться на второй этаж и оттуда вызвать. Если бы вы известили меня о своем визите, я бы вас предупредил. Проходите, фрау Симона, - я прикрыл дверь за вошедшей. - Чем я обязан вашему визиту?
С самого первого дня ненавидел эту дрянь с её вечными заскоками по поводу её «ненаглядных мальчиков», которых я, видите ли, испортил, по её мнению. Не перевелись же еще на земле такие неблагодарные суки.
- Мне надо с вами очень серьезно поговорить. – Симона как-то брезгливо опустилась в кресло, мне даже показалось, что она нос сморщила.
- О чем? – а, может, дело в том, что я постоянно корчу из себя перед ней полного идиота?
- О моем сыне, Билле, если вы еще помните такого, – её издевательские интонации меня откровенно бесят – приперлась в чужой дом так рано и еще умудрятся качать права!
Повисла длинная пауза.
- Ну, - не выдержал я.
- Не нукайте! Это, между прочим, по вашему невниманию Билли попал под машину! – Симона сложила руки на груди и пристально уставилась на меня. Между ней и Деткой было немало сходств, особенно в характере.
- Не приписывайте мне случайностей. Хорошо, в следующий раз я вообще не буду давать им выходных! – я тоже не собирался сдаваться.
- В следующий раз?! Следующего раза не будет! Вы прекрасно знаете диагноз врачей – я не позволю мучить моего мальчика, он сейчас слишком слаб! – да, да, так я тебя и послушал, курица.
- Я знаю диагноз. А вы, надеюсь, знаете условия контракта с Universal? – лицо Симоны дрогнуло, а решительности в пылающем взгляде на порядок поубавилось.
- Молчите? Могу напомнить. У ваших сыновей контракт еще на три альбома. И пока они его не выполнят, мы не имеем право предоставлять им свободу. Или вы хотите судиться с звукозаписывающей компанией? Это можно легко устроить. Вот только вы, наверняка, проиграете. А сумма, которую вы должны будите выплатить, вам просто не по карману, - женщина потупила глаза. Это ведь всегда так неприятно, когда все козыри в руках противника, правда ведь, дорогуша?
- Я понимаю. Прекрасно понимаю. Но вы ведь тоже живой человек и должны проявить хоть каплю гуманности! – ко мне бы кто гуманность проявил.
- Я, так же как и вы, подчинен контракту и должен следовать его условиям.
- Но ведь Билл, мой мальчик. Он сейчас не может. Не сможет и через год. Его нельзя сейчас травмировать. Я хочу забрать его домой после больницы.
- Нет, - коротко отрезал я. - Герр Фогель сказал, что Биллу нужен отдых на каком-нибудь морском курорте с субтропическим климатом для скорейшего выздоровления. Я думаю, лучшим вариантом для этого будут Мальдивы. Ведь он уже был на них однажды. Вполне вероятно, что он что-нибудь вспомнит. - Мальдивы… да, будет, что повспоминать…
- Мальдивы? – словно вторила моим мыслям Симона. - Мне этот курорт не запомнился ничем кроме компрометирующих фотографий, которые разлетелись по всему интернету в течение нескольких дней!
- Не понимаю, - ага, теперь я уже откровенно строю из себя маразматика.
- Все вы понимаете, не маленький ребенок! Да, безусловно, известность нравится моим сыновьям. Но посмотрите, к чему она привела? Тома беспрестанно обвиняют в использовании наркотиков и в изнасиловании каких-то фанаток. Про Билла… - Симона закашлялась то ли случайно, то ли специально. - Про Билла вообще вы сами знаете, что говорят. Признаться, я и сама уже начинаю верить всем этим слухам. Но ведь для этого есть основания?
Я, было, открыл рот, чтобы возразить, но женщина заткнула меня жестом.
- Да, основания! Все эти взрослые мужчины, окружающие Билли, почему вы не следите за этим? Мне надоело, что моего мальчика все считают, - пауза, эта разговорчивая блядь явно стеснялась своего сыночка, - геем. Думаете, мне не хотелось хороших семейных отношений? Думаете, мне не хочется, чтобы мои близняшки нашли себе подходящих невест и создали собственные – крепкие и ПРИЛИЧНЫЕ - семьи? Нет, вместо этого я вижу Томми в роли непролазного бабника, который только и делает, что пользуется услугами группиз, а потом еще, не стесняясь, дает интервью в газеты? А в кого вы превратили Билла? Он больше походит на размалеванную девушку из борделя. Я ни за что не поверю, что он сам додумался до этого. А знаете, в каком я бешенстве была, когда прочитала те оправдания про Хеллоуин? Билла надо было вести к психологу, а вместо этого вы изматывали его каждодневными репетициями затертых песен, таскали по клубам, стриптиз–барам! – Симона явно выплеснула на меня всю с годами накопившуюся злость.
А не ты ли, сучка, своей пакостливой ручонкой ставила доверительную подпись на контракте?
- Надеюсь, вы закончили? – я старался говорить медленно, деловым тоном. И, тоже, не дав ей ответить, продолжил:
- А теперь послушайте меня, уважаемая фрау Симона. Все, что вы мне сейчас наговорили, это только ваше личное мнение. Тома я не трогал вообще. Если у него такие гены, то уж, извините, тут я исправить ничего не могу. А Билл? Вы где-нибудь читали, что он гей? Правильно, молчите. Он натурал, пока не доказано обратное, ведь так. Я могу сейчас найти опровергающий аргумент на любое ваше обвинение, но не думаю, что это понадобится. Ведь мы с вами взрослые люди, так давайте говорить, как взрослые люди. Я все прекрасно понимаю – у вас сильные материнские чувства. Но, простите, они не играют тут главной роли!
Симона молчала, комкая в руках какой-то яркий розовый пакет. Думала о чем-то. Неужели эта наседка на это способна?!
- Думаю, вам нечем возразить. Тогда сойдемся на том, что Билл едет на Мальдивы вместе с Томом, вами и мной. Я и так иду на уступки. Я сниму каждому по отдельному номеру, чтобы отдыху Билла ничего не могло помешать и, могу заверить вас, что на острове будут достаточно охраны, чтобы вы могли чувствовать себя в полнейшей безопасности.
Что ж, полагаю, один–ноль в мою пользу!
- Хорошо, но только я сначала посоветуюсь с доктором, и если он скажет…
- Давайте без вот этих ваших если. Билл едет на Мальдивы с вами или без! К тому же, я уже говорил, что беседовал с герром Фогелем, и он сам дал мне подобную рекомендацию. Но если вы настолько не доверяете мне, то можете удостовериться в этом лично.
- Я согласна. Но… - я вскинул брови, - если только после этого я смогу забрать сына на месяц домой, повидаться с родными.
- Две недели и точка, - теперь моя очередь диктовать условия и сроки.
- Хорошо. Надеюсь, мы поняли друг друга, герр Йост. - Симона поднялась с места и быстрым шагом направилась к двери. Я гордо двинулся за женщиной, наслаждаясь эйфорией своей пусть маленькой, но победы.
- Да. Нет проблем. До скорой встречи, удачного вам дня! – я натянул на лицо доброжелательную улыбочку.
- Вам того же, - я с облегчением закрыл двери и выдохнул.
Присутствие этой стервы всегда так напрягало меня, что я начинал заводиться буквально с полуслова.
Из прихожей я прямиком направился обратно на кухню, и хлебнул ледяной воды из-под крана.
Сколько раз я отрицал, что Билл – гей? Я уже сбился со счета. Но чем больше я это делал, тем больше окружающие меня люди убеждались в обратном.
Надо было только дождаться его совершеннолетия. А какое у нас сегодня число? Восемнадцатое августа – оповестил меня календарь. Значит, осталось всего-то две недели. Но самое смешное, что именно сейчас это не имело не малейшего значения. Теперь можно лепить из Дивы то, что мне только вздумается.
Захочу и получу стопроцентного натурала, воплотив мечту его мамаши в жизнь. Женю его на какой-нибудь смазливеньклой дуре для отвода глаз. Да хоть вон на той же Алисе!
Вот только я не хочу.
Tom’s POV.
Как это глупо, наверное. Все глупо. Все. Я молча сел на постели и устало взглянул на часы. Последние дня три я стал регулярно просыпаться в три часа ночи. Не раньше - не позже, как чертов механизм, который заклинило.
Я знал, что заснуть мне все равно не удастся, а лежать до утра, смотря в потолок, не лучшая перспектива. У меня уже и так вся спина затекла от жесткой больничной койки. Пару дней назад врачи предприняли попытку меня выселить отсюда, но я в буквальном смысле уперся руками и ногами. В общем, ни хера у них не вышло.
Я спустил ноги на пол и поднялся. Немного походил по комнате, чтобы размяться, и глотнул противной на вкус воды из кувшина.
Набросив на плечи толстовку, я выглянул в коридор. К счастью, никого. Сняв противно шаркающие тапочки, я в одних носках прокрался к палате брата. Прикрыв за собой дверь, я включил небольшой ночник и увидел, что Билл тоже не спит. Он, казалось, даже и не замечал моего присутствия, что-то старательно выводя на листке бумаги, закрепленном на больничном планшете, который обычно прикрепляют к постели.
Я молча подошел к брату и заглянул через его плечо. Среди неровно выведенных каракуль можно было отчетливо различить одну единственную строчку, которою он раз за разом выводил все отчетливее: «und alles was durch meine Adern fliet?». Раз пятнадцать. Я моргнул и снова открыл глаза, Билл дописал последнюю букву в самом углу листа и поднял на меня глаза. Грустные, уставшие. Я не видел в них того, старого Билла, которого знал до этого. Передо мной сидел какой-то совершенно чужой человек. Мне лишь сказали: «Том – это твой брат, тебе надо заботиться о нем и оберегать его, что бы не случилось». И я забочусь, черт побери!
- Билл, ты помнишь, откуда эта строчка? – я склоняюсь над ним и, перекидывая ногу через его худые коленки, сажусь сверху. «In die Nacht» - песня о нас с Биллом. Помниться Йост чуть не лопнул от злости, когда мы прямо объявили об этом общественности. Орал, даже ногами топал. Больше всех тогда досталось брату, Йост сгоряча ударил его. Несильно, просто отвесил оплеуху. Но сам факт удара поверг Билла, да и всю группу, в сильнейший шок. Помниться, мы даже рассматривали такую мысль, как уход от Йоста. Тот в свою очередь заявил: «Валяйте, щенки. Вы и месяца без моей помощи не протяните. Ведь я делал для вас все. Хорошо приезжать на все готовенькое?». Но Билл, как всегда, и тут проявил свой незаурядный эгоизм. Мы отказались от Йоста. Про ошибся – мы не протянули без него и недели.
Пять дней. А потом Билл был в истерике и сам прибежал к нему просить прощения. Я даже догадываюсь, как он это делал. Да, поначалу мне было противно, что Билл спит с мужиками. Да что там с мужиками! С Густавом, с Йостом. Признаться, даже Саки стал вызывать у меня в последнее время подозрения. Но он скорее был лишь платонически влюблен в Билла, позволяя себе лишь легонько дотрагиваться до его талии, когда вел своего патрона через ревущую толпу фанаток.
Потом мне это надоело, а еще позже мне стало просто плевать. Я понял, что в жизни проще всего быть пофигистом, не запариваться по каждому поводу. Пусть это немного наигранно и лицемерно со стороны, но, главное, что мне хорошо и уютно.
Брат лишь продолжал смотреть на меня. Как кукла. Я был готов отдать все, чтобы узнать, где находиться кнопка, с помощью которой его можно включить. Он не понимал, что я говорю, но писал строчки из песен. Он не узнавал меня по утрам, но шептал имя Густава во сне. Он…
Страшно, но иногда мне просто хотелось ударить Билла. Ударить сильно, грубо, чтобы остались синяки на скуле. Меня пугали такие желания, ведь он был моим братом, самым близким человеком на этой планете. Когда-то давно, когда нам было всего несколько дней в животе мамы, мы были единым целым в одной яйцеклетке. Но потом каким-то злым роком нас разделили. И мы не можем воссоединиться до сих пор.
Я лишь вздыхаю, отбрасывая ненужные мысли, и пристраиваюсь рядом с братом.
- Билл, не будь эгоистом. Одеяло же большое, - пихаю брата в бок и тяну на себя край одеяла.
Билл пару секунд медлит, а потом пододвигается и выпускает складку одеяла из сжатых колен. Укрываюсь и чувствую, как брат мелко-мелко дрожит. С чего бы это? В палате-то вроде совсем не холодно.
- Замерз? – сильнее прижимаюсь к нему и накидываю одеяло на оголившуюся ляжку. Билл обхватывает себя руками и подтягивает коленки к груди. Я чувствую, как он холодными ногами по моему бедру елозит.
- Да подожди ты, не жмись. Сейчас согреемся.
Проходит, наверное, минут пять, прежде чем Билл успокаивается, расслабляясь под одеялом, но все равно держится от меня на расстоянии. А в детстве мы постоянно сбегали в комнаты друг другу на ночь, потому что, как все обычные дети, боялись монстров под кроватью, в шкафу и еще Бог знает, где там они обитают. Такими, заснувшими в объятиях друг друга, нас часто заставала мама по утрам. Ругалась даже иногда, когда мы постарше стали, говорила, что взрослые мальчики не должны спать вместе, растаскивала по разным комнатам. Мы с братом искреннее не понимали, в чем дело. Только позже, лет в тринадцать, я впервые услышал про инцест и был шокирован. Неужели мама, наша мама, которая всегда понимала и помогала во всем, могла заподозрить нас в подобном?
Я глажу Билла по щеке, пальцы приятно холодит его бархатистая кожа. За месяц с лишним, проведенный в больнице, волосы брата немного отросли и теперь торчали во все стороны темно – русыми прядями. Цвет почти такой же, как у меня. Сейчас, наверное, мы были особо похожи внешне. Хотя у Билла черты лица были намного мягче, точенее, чем у меня. Это делало нас разными для постороннего взгляда.
- Ты ведь помнишь что-то… Правда? – спрашиваю я, когда Билл, нахмурившись, убирает мою руку.
- Утром… Закат, - шепчет брат и утыкается мне носом в дреды.
Что это значит? Возможно, просто какие-то разрозненные слова, услышанные Биллом. Он в последние дни активно повторял за всеми.
- Утром… скажи мне, что утром вернется наша старая жизнь, - обнимаю брата за острое плечо и прижимаю к себе.
- Просто не получиться. Закрой окно. Есть другое, - горячий шепот на самое ухо.
- Я лучше выброшусь в это окно. Выбросился бы, если бы не ты! Ведь ты никогда не понимал, что ради тебя пойду на все, чтобы там между нами не происходило, и что бы я не говорил, - ровное дыхание.
Ну не мог он так быстро уснуть. Притворяется? Но зачем? Билл стал еще большей загадкой, чем раньше. Только вот теперь страшно то, что ответ постоянно меняется, стоит мне только приблизиться к разгадке.
Сука, от этого становиться обидно. До слез даже. Но слабым быть не хочется, даже перед самим собой. Это только идиоты рыдают, уткнувшись в коленки и нацепив на себя наушники, в которых орет какая-нибудь особо жалостливая песенка. А я ведь сильный. По крайней мере, создаю подобное впечатление. А это и является самым главным. Люди ведь пока не научились читать мысли, и хуй знает, что там у тебя в голове.
Я только сейчас понимаю, чего мне не хватает, по чему я скучаю. Тиканья часов над головой. Как дома, у меня в комнате. Старые часы, у которых стрелки и цифры в темноте светятся. Проклятый механизм мало того, что протяжно звенел каждый час, так еще и тикал так, что уши болели. Но я привык к ним, почти не замечая. Зато все девушки, ночевавшие в моей комнате, все время жаловались на эти часы, да и Билл недолюбливал их, капризно ссылаясь на постоянную мигрень.
- Спокойной ночи, - шепчу я, прижимаясь к Биллу вплотную, и закрываю глаза.
Есть только ты и я. Нам не нужен кто-то другой. Хотя, может быть, есть только я. А тебя вообще не существует. Ты просто сон. Долгий. Жуткий. Опасный. Но невероятно красивый.
POV Jost.
Вернувшись обратно в комнату, я открыл окно, чтоб хоть немного проветрить, потому что духотища была такая, что я уже весь вспотел. Сделав пару глотков сухого, горячего воздуха, я отвернулся от окна и сразу же заметил яркий пакет, лежащий на кресле. Видимо эта сучка Симона забыла.
Но догонять её не было не малейшего смысла, эта курица наверняка уже утопала куда-нибудь на противоположный конец города. Поэтому, абсолютно без малейшего зазрения совести, я вытряхнул содержимое пакета прямо на пол. Там лежала всего одна толстенная тетрадь в потрепанной обложке. Усевшись прямо на ковер, я сначала пролистал её секунд за тридцать – ничего особенного, куча страниц исписанных неровным, угловатым подчерком.
Стоп. Подчерк. До боли знакомый. Я открыл тетрадь где-то ближе к концу и начал читать наугад.
«Это невероятно красиво – жить на тридцатом этаже. Жаль, что у нас таких зданий пока очень мало. Сколько сейчас подо мной метров?! Достаточно, чтобы голова закружилась, когда смотришь вниз. У меня даже глаза слезиться начинают от такого сильного ветра, и волосы постоянно липнут к губам. Зато здесь видно хотя бы что-то отдаленно напоминающее то, что обычно называют небом. Миллионы красивых, по мнению многих людей, неоновых огней и фонарей убивают небо, они заглушают его. Если поднять голову, стоя на земле, то не увидишь ничего кроме синеватой поверхности, залитой мутными желтоватыми разводами.
А отсюда видно звезды, пусть не совсем четко, но видно. Том вчера сказал, что все это пустая затея. Он не кричал на меня, впервые за последние месяцы, но его интонации были такими, что я готов был на стенку лезть.
Я напился тогда, опустошил, наверное, почти весь мини–бар. С утра жутко болела голова и воняло перегаром, но ночью мне пришла одна очень неплохая мысль. Точнее, мечта. Как было бы хорошо потерять память. Раз и навсегда. Чтобы все, что со мной было, начисто стерлось, навсегда ушло из моей жизни.
Начать жить заново. С чистого листа. Исправить все ошибки.
Но я, к сожалению, не в фантастических фильмах, и машину времени еще не изобрели. А потерять память я просто так не смогу. Разве что долбиться головой об стенку до потери пульса. Но тогда я умру.
Или спрыгну. Не вверх, а вниз. И в этом нет смысла. Это только ведь в искусно обработанных Йостом песнях все так красиво и романтично, что поневоле тянет на край карниза. Но в жизни все далеко не так, как может показаться в глупых мечтах, на которые порой даже не остается времени.
Счастье?! Да, наверное, если вогнать в вену иглу с героином. Кратно. Ясно и не надо объяснять. Все проблемы потом. Уколоться счастьем. Пусть больно и на время, но потом можно будет радостно перемалывать этот эпизод в голове миллионы раз, наслаждаясь прожитыми секундами. Воспоминания – это то, чем мы живем. То, что толкает нас к жизни. А чистый лист – это чистый лист, и за тебя на нем никто писать не будет.
Пробел, буква и снова пробел – все это складывается в какие-то пустые строки до которых никому нет дела. Нас выкинули из Эшелона на обочины, а сам он унесся вдаль, гремя колесами. Нам лишь остается бежать вслед за ним и что-то беззвучно кричать вслед. СТОЙ! Но он не остановиться. Никогда. Как и время. Рожденные не в свое время, мы уже никогда не наверстаем упущенного.
Что тогда остается?
Вернуться к тому, с чего начал, и пережить всю боль заново».
Да, очень интересно. Но не менее интересно мне то, почему Симона оставила мне эту занятную книжицу для чтения в бессонные ночки? Забыла? Нет, исключено, эта щепетильная сучка никогда ничего не забывает. Значит, остается только одно – она оставила дневник намеренно. Вот только зачем? Видимо, я должен прочитать здесь что-то такое, что может переубедить меня раз и навсегда.
Нет уж, не на того напали. Устроившись поудобнее, я открыл дневник на трех страницах до конца и отыскал глазами дату.
8 июля. За неделю до аварии. Детка, к моему великому огорчению, вел дневник не постоянно, а раз в несколько дней.
«У меня жутко болит рука. Хорошо еще, что огромный синяк и ссадины на косточках можно прикрыть перчаткой. Но на улице так жарко, что под всей этой кожаной херней у меня пот ручьями течет. А все началось позавчера, когда я, набравшись наглости и прибавив к ней пару стаканов джина, вломился в комнату к Густаву. Он не спал, а просто лежал на кровати и что-то сосредоточенно рассматривал на потолке. Я нарочно громко хлопнул дверью.
- А, ты, - черт, Гус, да ты хоть посмотри на меня. Неужели я не достоин твоего взгляда?
- Что-то мне не спится. А тебе? – глупые вопросы всегда выручали в таких случаях.
- И именно поэтому ты решил выпить? – игнорируя мой вопрос, Густав поднялся с кровати.
- Прости, - я опустил голову. Странно, но я всегда чувствовал перед Гусом какую-то вину. Даже не знаю, за что. Может из-за того, что он вечно оставался на втором плане в группе. Том ведь дружил с Георгом, я тоже был неразлучен с братом и постоянно зависал у него. А Густав вечно ходил один, как призрак. Мало говорил, предпочитая все свободное время проводить у телевизора за просмотром спортивных каналов. Хотя, кажется, мысли у него тогда были ну уж очень далеки от спорта.
- Я-то тебя прощу, но ты ведь себя губишь, не меня, - Гус протягивает мне стакан воды с какими-то шипящими таблетками на дне. Надо же, какая забота с его стороны.
- Вот только не надо проповедей, ладно? Мне мамы и Йоста хватает, - Густав опускается рядом со мной, наши коленки почти соприкасаются.
- Тогда зачем же ты еще сюда пришел?
Я отвечаю только взглядом, стараясь вложить в него все сущность причины. Даже идиот должен был бы понять. Но наш Густав, очевидно, исключение из всех существующих правил.
- Ты специально, да? Ведь не дурак же, - я вцепился Гусу в воротник рубашки.
Но дальше последовал только разговор о том, что я не должен вбивать себе в голову мысли о нетрадиционной ориентации, что на свете полно девушек, которые готовы отдать все, лишь бы оказаться со мной всего на пару секунд. Да чхать я хотел на всех этих девок, размалевывающих себе лица! Я тогда психанул и с размаху врезал кулаком по зеркалу гардероба. Оно не сломалось, но треснуло под моей рукой тонкой паутинкой. Боль была просто адская, к глазам слезы подступили. Я опустился на пол и завыл. По-натуральному. Завыл.
От безысходности. Гус присел рядом и постарался успокоить меня, но я лишь отбивался от него, пачкая в крови.
Нет. Нет. Нет. Я тогда только это и повторял. Густав, наконец, не выдержав, видимо, скрутил мои руки над головой и впился в мои губы поцелуем. Я сначала даже не сообразил, что все это происходит в реальности, лишь рот приоткрыл от неожиданности, впуская его язык внутрь, а потом с жадностью ответил на поцелуй. Хотелось обнять Густава за плечи, но он продолжал стискивать мои руки, и мне лишь оставалось сжать его коленками, чтоб хоть немного приблизить к себе.
Но это продолжалось недолго. Он отпихнул меня. А после ночи… его слова, эхом отозвавшиеся в моей голове, не утихали, даже когда хлопнула дверь в мой номер, и я сполз вниз по стене, не обращая никакого внимания на удивленного брата.
Убирайся, Билл. Я уже совершил ошибку. Ты… а это уже на твоей совести. Просто убирайся!».
Так значит с Шафером всего один раз? Фи… как неинтересно. На записи явно не он… Блядь, лучше бы им оказался Густав, всем бы проще было намного. А так хуй знает, с кем там наша Дива умудрилась трахнуться, и не выйдет ли потом это все боком. Да еще странная реакция Каулитца–старшего. Хотя я нисколько не удивлюсь, узнав, что эти двое трахались каждый вечер под моим носом. Инцест – игра для всей семьи. Вполне в духи ебнутых на всю голову Каулитцев.
Я уже приготовился читать эту трогательную мелодраму дальше, как раздался звонок в дверь. Ну что же такое сегодня? У меня прям день открытых дверей какой-то!
- Ой, извини, что так рано! Я билет на девять утра купила, и сразу с самолета к тебе! Я ведь так соскучилась, так соскучилась! – в меня сходу влепилась Алиса, обвив руками мою шею.
- Я тоже… соскучился. Ты же говорила, что к обеду приедешь!? – я чмокнул девушку в губы и, забрав у неё сумки, кинул их на диван, попутно запнув ногой дневник Билла под кресло, - У меня не прибрано, и…
Я затыкаюсь, потому что чувствую пристальный взгляд в спину. Поворачиваюсь. Алиса стоит, облокотившись об стол, и как-то странно улыбается.
- Малышка… - подхожу к ней и обнимаю, крепко прижав к себе. Тоже костлявая. Как Детка.
Потом мы целуемся. Долго. Алиса, видимо, недавно не меньше пачки конфет съела, потому что во рту приторно сладко и даже как-то вязко.
- Ты выглядишь отдохнувшим, - я смотрю в её странного цвета глаза и понимаю, что если не трахну её прямо сейчас, то мой член просто разорвется на части. Целую её тонкую шею. Ниже, к торчащим косточкам, от которых пахнет какими-то приятными неброскими духами.
- Подожди! - Алиса немного отстраняется и достает из кармана кофты какую-то маленькую коробочку, - Помнишь, я обещала привезти тебе подарок. Это перстень моего деда. Мы с мамой подумали, что тебе он очень пойдет. Здесь какой-то очень редкий топаз. Огранка на заказ, - я, как дурак, заворожено смотрю на поблескивающий перстень.
- Я не могу это взять! – ведь и, правда, не могу.
Так нагло пользоваться чужим доверием. А вот это уже в моем духе.
- Это не обсуждается. Я так решила, значит, кольцо будет у тебя, и не важно, что между нами произойдет за это время, - в глазах Алисы столько решительности, что я просто не могу ей ослушаться.
Буру кольцо из её рук и надеваю на безымянный палец правой руки. Сидит, как влитое. Как будто точно по моему размеру подгоняли. Алиса улыбается и прижимается губами к моей щеке. Они такие мягкие и нежные, что хочется целовать их вечно. Я подхватываю Алису на руки и тащу в спальню. Там постель не заправлена, и одеяло, скрученное жгутом, валяется на полу, но меня сейчас меньше всего беспокоит беспорядок.
К черту скользкую кофту на крючках. Кажется, я выдрал пару с корнем, потому что раздается противный скрип рвущейся ткани и какое-то стучание по полу. У меня мысли в голове путаются, будто я вылакал бутылки две виски. Этот запах, легкие, еле слышные стоны, когда я касаюсь губами нежно–розовых сосков.
Внезапно какой-то противные дребезжащий звук нарушает почти полнейшую тишину. Я даже не сразу врубаюсь, что это звонит телефон.
Проходит пять секунд, десять. ЧЕРТ!!!!!
- Возьми, вдруг это по работе, - Алиса накидывает на себя кофту, и я разочарованно выдыхаю.
Подбираю с пола рубашку и достаю оттуда дребезжащий сотовый. На экране вызов Тома. Блядь, и из-за этого щенка я прекратил заниматься сексом?
- Да! Что тебе нужно? Ты на часы смотрел!? Я, вообще-то, сплю еще! – у меня в раздраженном голосе все равно промелькивают растянутые нотки от возбуждения. Сзади раздается удивленное хмыканье Алисы.
- Ну уж извини. Просто у Билла истерика! Он постоянно повторяет твое имя, и не дается в руки санитарам. Думаю, было бы весьма не плохо, если ты приедешь и утихомиришь его!
Гудки. Этот сосунок трубку бросил. Откуда у него опять весь этот гонор повылезал, ведь был же таким примерным мальчиком?
- Что случилось? – Алиса щуриться от яркого солнца.
- У де… Билла истерика, мне надо срочно съездить в больницу ненадолго. Я вернусь через часик, тут недалеко. Ты пока позавтракай, - накидываю на себя рубашку и выбегаю в прихожую, схватив ключи от машины с тумбочки.
Чертова Детка! Хотя, с другой стороны, может, это начинают проявляться результаты моей, хм, терапии.
На улицах, разуметься, пробки, поэтому я решаю идти пешком – быстрее доберусь. Прохожих еще мало, потому что сегодня вроде как выходной. Вот только откуда тогда берется столько машин? Или все в раз решили, что им нужно выбраться в загородные семейные поездки?
У больницы я оказываюсь минут через двадцать, запыхавшийся и невероятно злой.
Двери лифта встречают меня весьма жизнерадостной табличкой «Извините, лифт сломан. Ремонтная бригада устранит неполадки через пару часов. Убедительно просим воспользоваться лестницей!».
Матерясь, поднимаюсь на четвертый этаж по скользким мраморным ступенькам, пару раз чуть не наебнувшись с них.
Еще у входа на этаж, до меня доносятся истошные деткины вопли. Сука, воет, как собака.
Забегаю в палату. Билл сидит, сжавшись на постели, выставив перед собой вилку. Том, прислонившись к стене, как-то зло смотрит на брата, а два санитара, пытаются прорваться к Каулитцу, минуя воинственные удары вилкой.
- Наконец-то, - недовольно выдыхает Том. Кидаю на него презрительный взгляд и подхожу к кровати.
Детка затихает, но своего «холодного оружия» все равно не отпускает.
- Успокоился? – наклоняюсь к нему, и Билл тут же хватается своими тощими пальцами за рукав моей рубашки, прижимаясь ко мне.
- Все будет хорошо. Я тебя заберу в понедельник, и мы поедем все вместе на море, - глажу свободной рукой Диву по голове и молча киваю санитарам.
- Нет! Нет! Нет! – надрывисто кричит Билл, когда один из них скручивает его руки и втыкает в вену укол с мутноватой жидкостью.
А потом Детка обмякает, его глаза закатываются, а губы слегка подрагивают.
Все, что я сейчас хочу – это поцеловать его и забрать из этой чертовой больницы.
- Надеюсь, справитесь теперь без меня? – разжимаю пальцы Билла и встаю, Том по-прежнему с ненавистью смотрит на меня.
- Да, конечно. Спасибо за оказанную вами помощь. Мы приносим свои извинения! – бросает мне на выходе один из санитаров.
- Ой, постой. Можно твой телефон, мне маме надо позвонить, а то мой что-то сдох! – останавливает меня Том уже около самой двери, в которую как раз в это время входит Саки, протискиваясь внутрь всей своей огромной тушей.
- А с больничного позвонить не судьба?
- Я только что узнавал, у них что-то со связью, - произносит громоподобным басом Саки.
У них в этой больнице хоть что-нибудь сегодня работает вообще?
- Ладно, бери. Но только один звонок! – я кидаю телефон Тому и опускаюсь на кресло, взяв в руки какие-то бумажки с каракулями Детки.
- Да, мам, привет. Ты сегодня приедешь? Я хочу до магазина сходить, у меня телефон сломался, надо новый купить, а то я позвонил Йосту и остался без связи! Хорошо, до скорого, - я пытаюсь разглядеть хоть что-то определенное в писанине Билла.
Том бросает телефон на сиденье рядом. Даже спасибо не сказал. Я в последний раз пробегаюсь глазами по листку и уже собираюсь забрать телефон и поскорее свалить обратно домой, как на сиденье со всей дури бухается Саки. Я слышу противный хруст надломившегося телефона.
- Урод! Вставай быстро! - Саки вскакивает с места, и я с обреченным видом поднимаю в воздух то, что осталось от раскладушки. Том не удосужился закрыть её и кинул прямо так, экраном вниз.
Ни о какой починке и речи идти не может…
- Ты что, ослеп?! Я вычту стоимость из твоей зарплаты, и забудь о премиальных, - хуй с деньгами, там же были записи!!!
И что-то мне подсказывает, что вся эта милая сценка со звонком матери была мастерски исполненным спектаклем. А я, как идиот, попался на удочку малолетки и тупоголового громилы.
Но сейчас что-то выяснять в общественном не было смысла, да и времени.
- Я с тобой еще разберусь, - бросаю я на прощание Тому, который смотрит на меня с явно довольной ухмылочкой.
Благодари Алису, сосунок!
На улице дождь. Блядь, да что за погода такая!? Меняется через каждый час, как мое чертово настроение.
Машинально время от времени отряхиваю с волос капли, и молча бреду по улице, низко опустив голову. Интересно, с чего это наша Дива так раскапризничалась? И во всем этом как будто виноват я, ведь мое имя повторяла эта малолетняя шлюха. Со сколькими он спал и со скольки? Если вспомнить все его позочки на фотосессиях, то там счет идет уже даже не на десятки. Вся группа, работающая с Tokio Hotel краснела, рассматривая потом фотокарточки, чтоб из сотней похабно–порнографических выбрать хоть что-нибудь более менее подходящее для массовой печати.
А сколько еще мужиков по всей великой сети интернет дрочат, смотря на Детку? Ой, тут уже мои математические способности, боюсь, бессильны. Действительно, Билл доводит до оргазма одним своим видом. Вот только ведет он себя при этом очень странно. Больше всего меня раздражают по сути своей беспочвенные обвинения Хоффмана. Ведь, страшно подумать, я так и не трахнул Детку. Эта сучка умудрилась отвертеться в последний момент, заперевшись в ванной. Билл просидел там до самого утра, видимо выжидая, когда у меня из башки вся дурь выветриться.
Я не заметил, как оказался перед дверью в квартиру. Не успел я вставить ключ в замок, как мне открыла Алиса. В моем халате, с взлохмаченными волосами. Голые коленки блестели, как будто их намазали кремом.
- Так ты еще лучше! Всегда так ходи при мне, - Алиса смеется, и я приподнимаю её и кружу в воздухе.
Может, так проще не думать о Билле. Хотя глупая замена мне не помогает, ведь я еле сдерживаюсь во время секса, чтоб не произнести его имени.
Когда мы умудряемся раздеться? Этот процесс всегда проходит как-то незаметно.
И вновь её худое тело под моими руками. Чем-то отдаленно напоминающее, но не такое жаркое, не такое утонченное, не такое желанное.
Кажется, что все вокруг срывается на стоны. Голова Алисы метается по подушке, лицо закрыто волосами, я откидываю их, чтоб видеть, как она сжимает губы от возбуждения, как крепко зажмуривает глаза.
Хочу.
Облегчение приходит лишь с оргазмом, когда мокрые от пота бедра сжимаются вокруг меня, а мышцы напряжены до предела, так, что даже на дрожь прошибает.
Я сразу же скатываюсь с Алисы, потому что знаю, что ей тяжело, но она никогда в этом не признается. Потому что любит.
Наверное…
- Почему?
Я поворачиваюсь к девушке лицом и вижу на её глазах слезы. Черт, что я сделал не так?
- Что такое, малыш? – может, подкупить её слюнявыми нежностями, которые так любят все женщины.
- Ты прекрасно понимаешь, про что я! Ты сейчас со мной, но послезавтра улетаешь с Биллом на море. Зачем? Ведь у него есть брат, мать. Есть другие продюсеры, в самом деле. Неужели ты не можешь заняться своей личной жизнью? – моя личная жизнь, детка, эта ебанная группа и ебаный Каулитц. Без них я никто – и даже ты вряд ли в этом случае останешься со мной.
- Мы уже все обсудили. Меня это самого раздражает. Пожалуйста, давай больше не будем говорить на эту тему. Ведь у нас всего два дня. Зачем тратить их на пустые разговоры и ссоры?
- Ты прав. Но… - Алиса внезапно замолкает, - Ладно. Давай проведем эти два дня, как будто они последние в нашей жизни?
- Конечно. Все для тебя. Куда ты хочешь сходить?
- На каток! – Алиса ехидно улыбается. Я бы не удивился, если бы она захотела посмотреть индийских слонов на родине.
- Летом?
- Вот именно! Там так прохладно. Только ты и я. Забудь ты хоть на сутки о своей работе, она никуда не убежит без тебя.
- Сегодня же арендую для нас целый каток, - нежно, почти любовно, целую Алису в губы и обтираю ей влажный живот кончиком простыни.
- Нет, не там, - закусила губу, сучка, и, схватив мою руку, ведет ей ниже.
Неужели одного раза не хватило?
Ну, я-то в любом случае не против.
Глупая замена. Пугающая разница. Мимолетные сходства. Как же остановить эту чертову карусель?!

0

18

Глава 7. Четвертая запись от начала отсчета. Том второй. Глава 5. Лист 7 пробел, кавычки – Zerfetz Dein Tagebuch - восклицательный знак;– кавычки, точка. Пробел. Кавычки – Schuld die keinen Trifft - кавычки, точка. Home. Page Down.
В тридцати секундах до Марса – да, возможно, если есть деньги.
В тридцати секундах до мечты – да, возможно, если мечтать.
В тридцати секундах до Рая - да, возможно, если нет грехов.
В тридцати секундах до себя – всегда в тридцати секундах.

Вот ведь, как иногда получается: карточные домики падают, причем, с завидной постоянностью, и происходит ни тогда, когда ты ожидаешь этого, с опаской устанавливая на самую верхушку сто тринадцатую карту, а когда ты расслаблен и, решив передохнуть, удобно устраиваешься в любимом кресле и изучаешь нотную грамоту на телевизионном пульте. Да, да, именно тогда раздается легкое шуршание за спиной
Вот ведь, как иногда получается: карточные домики падают, причем, с завидной постоянностью. И происходит это ни тогда, когда ты этого ждешь, опасливо ставя на самую верхушку сто тринадцатую карту, а тогда, когда ты расслаблен и решил передохнуть, удобно устроившись в любимом кресле. Ни о чем не подозревая, ты изучаешь нотную грамоту на телевизионном пульте, а за спиной раздается легкое шуршание.
Сначала, ты его даже не замечаешь, но позже, оно выливает тебе прямо на голову ведро дерьма. Вот только беда в том, что от этого не отмыться. Сколько не мыль себе спину мочалкой, запах все равно останется, а окружающие лишь напоказ зажимают носы и шарахаются в разные стороны.
О том, что ты «полный ноль» - оповещают газетные заголовки, мимо которых не возможно пройти мимо. «Все сюда, за очередной сенсацией. Пропустить такое может только полный неудачник», - кричит парнишка с газетами в руках, заманивая публику шокирующими подробностями о твоей личной жизни.
Кстати, о газетах, их действительно, ходя бы время от времени, необходимо просматривать. Можно узнать много всего интересного, чтобы потом не выглядеть идиотом в глазах собственной матери.
«Густав Шеффер уходит из группы, потому что считает её творчество детским и низким для себя», - мне вот интересно, а задумывались ли люди, написавшие это, о том, что для меня важна не столько музыка, сколько сами ребята. С ними я прошел через такое, что всем этим репортерам хватило бы до конца жизни обсасывать лакомые косточки.
«Том Каулитц был пойман за приемом наркотиков, а его брата, Билла Каулитца, еле откачали от сильнейшего алкогольного отравления». Том и наркотики – эти две вещи не совместимы. Нет, он, конечно же, иногда говорил в шутку, что обвеситься значками с изображением марихуаны, как законченный растоман, но ведь это еще не повод для очередной грязной сплетни в какой-нибудь желтой газетенке. А Билл?! Он, конечно, мог перебрать лишнего, но, если считать перебором три стакана слабоалкогольного коктейля, тогда всех нас можно назвать алкоголиками. Сколько себя помню, Биллу было достаточно и двух стаканов, чтобы почувствовать себя полностью раскованным и начать отплясывать ламбаду прямо на столе.
Я иногда просто диву даюсь, каким надо обладать талантами, чтобы так искусно уметь искупать человека в грязи; в переносном смысле.
Хотя, в прямом тоже. Мы испытали это на себе во время официальной фотосессии ко второму диску.
Но самое главное - для чего все это нужно?!
Деньги?! Возможно. Только за годы работы на Universal я их не видел. Нет, конечно, у нас были собственные счета, но деньги с них нельзя было снять, пока нам не исполниться двадцать один, и пока не будут выполнены все условия контракта.
Чушь собачья! Все, даже Билл, понимали, что нам задурили головы, но было уже поздно, мы сами заковали себя, подписав контракт.
Все, чего нам хотелось - это славы, большой сцены, неиссякаемого творчества и много поклонников, как у известных рок – ветеранов.
Славу мы получили, большую сцену, и не одну, - тоже, а в качестве бонусного балла: толпу визжащих девчонок. Да, мы стали кумирами миллионов девчонок – тинэйджеров, на что Билл лишь грустно улыбался: « У них ведь тоже должна быть своя группа».
Слава - очень странная штука, я как-то даже слышал про неё интересную сказку. Не помню где, когда и кто мне её рассказал, и, тем более, чья она.
Слава – эта такая женщина – великанша, возвышающаяся над людьми-муравьями. И вот, она наклонятся и берет в свою огромную ладонь какого-нибудь человечка, и поднимает его высоко – высоко. Рассматривает его, кивает головой, причмокивая губами, она размышляет, а потом грустно произносит: «Эх, опять не тот», и разжимает пальцы, роняя маленького человечка вниз на землю к миллионам таким же, как он, или еще ниже.
Не знаю, почему, но эта сказка запала мне в душу. Думаю, у нас много общего с тем везунчиком, который находится в руках этой великой женщины и которому она улыбается, пока.
Никто не знает. Возможно, именно в этот момент она разжимает свою огромную ладонь…
То, что случилось с Биллом – это урок для всех нас.
Чертовы эгоисты. Каждый думает лишь о себе.
Я. Я. Я. Я.
И не разу: «МЫ». Чтобы не случилось, мы все планируем на шаг вперед только для собственной выгоды, даже если и мним себя жертвами социально - разлагающегося общества, и готовы отдать все за дорогих нам людей. Ведь тогда, будет, кому нас пожалеть: «Какой он хороший, сделал для нас то, сделал это», - вот именно – хороший! И мы гордимся, лепим себе на грудь медали.
Я тоже эгоист.
«Убирайся, Билл. Я не хочу совершать ошибок. Ты… а это уже на твоей совести. Просто убирайся!», - это стало моим проклятьем, ночным наважденьем. Я не мог спать, есть, все время думал о том вечере. Господи, какие я лекции тогда ему прочел! Плел всякую чушь. А для чего?! Для того, чтобы переубедить Билла! Черта с два его переубедишь! Да, ему даже насильно в голову ничего не впихнешь. Я делал это, чтобы успокоить себя, внушить мысль о собственной добропорядочности и правильности. Себя я убедил за считанные минуты. Осознание обратного значения моих же слов пришло сразу, как только за Биллом захлопнулась дверь.
Только тогда, я понял весь ужас сложившейся ситуации. Зная ужасно напористый характер Билла, я понимал, что он, скорее всего пойдет от противного, то есть, сделает все с точностью да наоборот.
Я уверял его, что быть геем, наверное, очень тяжело, что его не примет общественность, что ему надо, наконец, найти себе порядочную девушку, хотя бы для отвода глаз. Если бы не авария, я не был бы удивлен, увидев Билли в каком-нибудь гей – клубе, где полно папарацци. Чертово «бы».
Я говорил ему, что если он начнет спать с мужчинами, то уже никогда не сможет остановиться, и станет просто никчемной подстилкой. А через три дня после этого, он посылает мне на телефон ммс с диктофонной записью сорокаминутных стонов. Я тогда просто выкинул телефон в окно, а Йост с такой перекошенной рожей давал мне деньги на новый, как будто платил за него из собственного кармана.
Кстати, о Йосте. Все эти его обжимки и заигрывания с Биллом... Я более чем уверен, что этот урод был одним из участников той милой записи, вторым, конечно же, был Билл. Уже три недели я хожу только с одним желанием: дать этому козлу по морде! Это он! Он виноват во всем. Он сделал Билла шлюхой, раздвигающей ноги перед каждым мужиком за банальное «спасибо». Пошлые намеки, недвусмысленные взгляды, какие-то издевательские комплименты по поводу его внешности – единственное, что я слышал от Дэвида в адрес Билла.
Под конец, мне даже стало казаться, что этот пидор ревнует Билла ко мне. Иначе, как еще можно было объяснить его постоянное раздражение при виде меня, упреки, беспочвенные обвинения во всех смертных грехах?!
К чему привели его выебоны?!
Ни к чему хорошему.
Мы едва не потеряли Билл вместе с Томом. Потому что, не дай Бог, случись, что с младшим, старший бы просто не вынес этого – наложил бы на себя руки.
Их нельзя было разделять, они как зарождались одним человеком, так одним человеком и остались. Только вот сами пока этого до конца не понимали, лишь постепенно осознавали. Мне со стороны было лучше видно, что за всеми их пустяковыми ссорами скрывалась взаимная любовь и желание поддержать, помочь друг другу.
Вчера ночью, когда я в очередную раз промаялся, ворочаясь в постели, мне в голову пришла одна мысль. Может, все что случилось - к лучшему?! Абсурд, конечно! Как такая трагедия может быть к лучшему!?
Это с одной стороны. С другой – теперь можно все начать сначала. Возможно, можно изменить то, что изнутри «гнило» в Билле, от чего он не мог освободиться самостоятельно. Только ведь эта сука – Йост опять начнет тянуть одеяло на себя. Зачем ему делать Билла другим?! Его вполне устраивала та размалеванная блядь, которую он сам же и слепил из моего друга.
Нужно было любым способом помешать Дэвиду. Но как? На что я способен?! Никто меня и слушать не станет. Кто я такой!? Ничтожный барабанщик– и мое место за барабанной установкой, а в куклы будут играть взрослые дяди и тёти, они-то мастерки научились дергать за ниточки своих марионеток.
Кукла сломалась?! Значит, её надо отнести в ремонт. Строго настрого наказать мастеру, чтобы вернул точно такую же, потому что другой не надо! К другой игрушке, ведь, придется привыкать, а это ненужная трата драгоценного времени и сил.
Дверной звонок, как всегда нарушил все планы. Засунув в рот порцию чипсов, я поплелся открывать дверь. На пороге стоял заспанный Георг.
- Проходи, - мы уже давно перестали встречать друг друга бурными овациями. Когда дружишь с человеком долгое время начинаешь воспринимать его, как члена своей семьи, а, значит, и его визит должен быть в порядке вещей.
- Чего не спишь?
- Да, что-то не спится. Пиво будешь? – открываю холодильник, который радует своей наполненностью; только вчера я три часа слонялся по магазинам, затариваясь продуктами на неделю вперед.
- Не, жарко. У тебя жрачка есть, я голодный – жуть, - киваю и достаю какие-то полуфабрикаты вместе с коробкой с яиц.
Через пятнадцать минут на тарелках аппетитно красуется яичница, и котлеты буквально сочатся жиром.
Через пятнадцать минут завтрак был готов: от слегка недожаренной яичницы с душистыми специями и сочащимися соком поджаренными котлетками исходил изумительные ароматы (или запахи).
- Я у Билла недавно был. Ему, вроде как, стало лучше. Только, знаешь, он ведет себя, как маленький ребенок. Даже немного жутковато. А ты, почему к нему не ходишь? – Георг с довольным видом наворачивает за обе щеки, приготовленный на скорую руку ужин, и еще умудряется вставлять реплики в перерывах между едой.
- Я собираюсь. Но, честно говоря, боюсь, - у меня напрочь пропало желание, что-то есть, а запах еды вызывал лишь рвотные позывы.
- Почему? Он будет рад тебе. Ты бы слышал, как он заразительно смеется, - ковыряюсь вилкой в тарелке, расчленяя яичницу на маленькие кусочки.
- Мне… мне стыдно, понимаешь?! – резко встаю из-за стола и выкидываю еду в мусорку.
- Что? Почему это?– Георг даже жеваться перестал, я спиной чувствовал его внимательный взгляд.
Рассказать или не рассказывать?! Надо я хоть кому-то отвести, а Георг друг надежный, я уверен, он меня не выдаст. А что если он меня неправильно поймет?!
Вдруг - не вдруг. Если все время бояться этого «вдруг», то проще запереться в кладовке, как пугливая крыса, и жить там, пока не сдохнешь. Зато не будет этого «вдруг».
- Ты ведь многого не знаешь… про Билла и меня…
- Выкладывай, давай. Я твой друг или как?! – Георг возмущенно вздергивает брови вверх, попутно засовывая в рот половину котлеты – обжора.
И я рассказал, как все было. Конечно, не вдаваясь в подробности, так, в общих чертах: доходчиво и лаконично. Георг слушал меня внимательно, не перебивая, лишь изредка кивал головой.
- Ну, ты даешь, чувак, - тоже мне веский аргумент.
- Какой уж есть, - я смутился, уши горели, а щеки окрасились легким румянцем, - Только ты никому!
- Я, что полный идиот?! Конечно, никому ни слова! - его ответ меня очень успокоил.
Потом мы как-то слишком быстро сменили тему, начали обсуждать новую группу, выехавшую на каверах Металлики, долбанную погоду и мою кузину, которая без разрешения родителей умотала в Канаду к принцу своей мечты.
Спустя час Георг ушел. Закрывая за ним дверь, я почувствовал, как тяжелый камень упал с моей души, но лучше не стало.
В течение двух мучительных часов я бесцельно бродил по комнате, задаваясь вопрос: может, и правда, сходить к нему?! Хотя бы посмотреть.
Наскоро собравшись, я пулей вылетел на улицу, на ходу вызывая такси. Действовать надо было быстро, пока я не передумал; просто не оставлять себя такой возможности.
Таксист гнал так, что у меня в ушах свистело. Первый раз такое, да еще водитель постоянно поворачивался и что-то мне втирал про свою нелегкую жизнь и измену любимой женушки. Попрощавшись с жизнью на очередном крутом повороте, я представлял свой некролог в газетах – красивый такой, черно – белый.
Я буквально выкатился из машины, когда водитель резко затормозил возле больницы. От бешенной гонки меня замутило. Наверно, какое-то шестое чувство подсказало мне раннее - не есть, а то бы весь завтрак уже красовался на асфальте.
Около здания было дохера нашей охраны, где-то на периферии маячила огромная фигура Дирка.
Внутри оказалось прохладно и пахло приятно – свежестью, как дома, в Магде, когда мама только начинала убираться в доме, намывая пол, она добавляла в воду какое-то особенное средство, которое пахло полевыми цветами осенним вечером.
Билл, вроде, лежит на третьем этаже?! В коридоре кроме санитара в молочно белой форме, больше никого не было. Проходя мимо одинаковых белых палат, я вдруг замечаю Тома. Сам не знаю почему, но я моментально, чтобы он меня не заметил, отпрыгиваю за угол. Том, зевнув, проходит мимо, видимо в туалет или еще куда-то там, куда его могло так срочно приспичить. Выжидаю пол минуты и направляюсь к той палате, из которой выходил старший Каулитц. Но, взявшись за дверную ручку, останавливаюсь и заглядываю в щель между дверью и косяком.
Свесив одну ногу, Билл сидит на постели и вертит в руках какой-то поблескивающий, металлического цвета, предмет, издали напоминающий сотовый телефон или карманный компьютер, но я не уверен. Он подносит предмет к глазам, и как-то слишком ехидно улыбается, а потом поднимает голову и смотрит ПРЯМО НА МЕНЯ.
Но он не может меня видеть! Это просто невозможно.
Стиснув в кулаке связку ключей, вместо того, чтобы постучаться и войти, резко разворачиваюсь и несусь в сторону лифта.
Тяжело дыша, я выбегаю на улицу, налетев на Саки, тот лишь извиняется и удивленно смотрит на меня. Мимо проходят какие-то люди, тащащие мусор в небольшой контейнер с отходами. Дожидаюсь, когда они отойдут, в висках стучит пульс, меня бьет крупная дрожь. Противно, начинает тошнить, во рту пересохло, так что больно глотать.
И в этот момент, сам не знаю, что на меня нашло, но я, психанув, со всей силы начинаю пинать тот самый контейнер, потом еще раз и еще. После моего третьего внушительного пинка, он переворачивается, и весь мусор вываливается наружу. Что-то гневно выкрикивая, ко мне мчаться двое охранников.
- Убирайте. Это ваша работа, я знаменитость и делаю то, что хочу, - невозмутимо заявляю я и направляюсь в сторону выхода из больничного комплекса.
Невозможно жарко, рука в кармане почему-то мокрая; внимательно смотрю на свою ладонь.
А разве пот бывает ярко – красного цвета!?
27.06.2007. Закладка. Вырванный лист.
«Внимание, я начинаю запись от 27.06.2007. Четырнадцатая запись беседы с Биллом Каулитцем, которая будет храниться в архиве №142 для дальнейшего прослушивания и обработки информации.
- Здравствуйте, Герр Каулитц. Вы сегодня без опозданий. Удачный день?
- Не особо. Здравствуйте. Просто нас отпустили пораньше. Ну, понимаете, у Дэвида какие-то срочные дела.
- Вы не замечали, что раньше, во время наших бесед, вы называли вашего продюсера «Про» или Йост. Почему сейчас произошли такие изменения, и вы стали называть Герра Йоста исключительно по - имени?
- Извините, я не понимаю вопроса.
- Или не хотите понимать?
- А разве это так важно, как я называю Дэвида!?
- Важно, поверьте мне.
- Хотите, я вас тоже буду по – имени называть?
- Это уже на ваше усмотрение. Но мы сейчас не об этом. Раньше вы отзывались о продюсере, как об очень злом, нервном человеке, по вашим словам – он настоящий деспот. Что-то изменилось с того времени?
- Вы меня раздражаете подобными вопросами. Разве вас для этого наняли, чтобы раздражать меня?!
- Послушайте, я лишь пытаюсь вам помочь. Вы ведь хотите избавиться от всего, что вас мучает?
- Да. За этим я и здесь.
- Тогда объясните мне только одно, почему вы сами препятствуете этому?
- Я не препятствую!
- В этом случае Вам будет необходимо следовать некоторым правилам, в том числе – честно отвечать на мои вопросы.
- Хорошо…
- Отлично. Начнем с начала. Ваши отношения с Герром Йостом поменялись?
- Он просто наш продюсер, который выполняет свою работу, правда, не совсем так, как надо.
- Остановимся на этом вопросе. Расскажите мне подробнее о специфике ваших отношений.
- Подробнее... Нет! Да чего вы привязались – мы же не пара?!
- Пара?
- Я не это имел в виду.
- Это все лишь отговорки.
- Давайте поговорим на другую тему.
- Хорошо, но на следующем приеме нам все равно придется вернуться к этому вопросу. Пожалуйста, хорошо все обдумайте. Вам нравятся собственные песни?
- Почему вы задаете этот вопрос? Мы же не на интервью! И вообще, что у ваз за резкие переходы такие?!
- Вы отчасти правы. На интервью Вы говорите заученный текст, а здесь мне нужны правдивые ответы на поставленные вопросы, Вы же знаете, что все останется только между нами.
- У меня нет права говорить лишнее перед репортерами, они из любой мелочи раздуют скандал европейского уровня. Вы ведь прекрасно это понимаете, так зачем тыкаете меня в это носом, как нашкодившего кота?!
- Но я не репортер. И наш разговор не выйдет за стены этого кабинета. Как бы вы не утечки информации, вы должны понимать, что это не в моих интересах и компетенции. Вернемся к песням…
- Доктор, скажите, а вот вам нравиться ваша работа?
- Да. Естественно, в каждой работе есть свои минусы и плюсы – моя, к сожалению, не исключение. Откуда такой интерес?
- В… моих песнях тоже есть эти ваши плюсы и минусы. Моими эти песни являются, пока они хранятся в блокноте. Вот там, да, можно писать все, что угодно. Хотите, я как-нибудь покажу вам первоначальный вариант той же Totgeliebt? На досуге, можете поискать десять отличий. Хотя, нет, десять сходств, если, конечно, сумеете набрать такое количество!
- Если Вас это не устраивает, почему ты позволяешь исправлять свои тексты?
- Не смешите меня! Будто вы не знаете всех прелестей шоу – бизнеса, доктор. Вам тоже платит Дэвид, чтобы вы меня успокаивали, как заботливая мамаша! Вопрос всегда в деньгах, причем, в больших. Знаете, что такое грызня!? Знаете! Когда каждый день глотаешь столько помоев, сколько на всю жизнь хватит. Вдыхаешь воздух через нос и глотаешь. Потому что так надо, потому что иначе захлебнешься. Стоя на коленях.
Выключите диктофон. Я устал.
STOP.
POV Jost
Кто там назвал утро зеленым!? Чушь собачья. Зеленое – это слишком ярко. Даже серый мягковат. Скорее всего, режущее глаза, сочетание черного с белым. Как в Фотошопе, когда резкость доведена чуть ли не до максимума. Вот таким и бывает утро.
Облизнув пересохшие губы, провожу рукой по лбу, собирая выступившие капельки пота. В комнате не то, чтобы жарко, скорее душно и пахнет пылью. Алиса зарылась носом в подушку, волосы растрепанны, лица не видно. Интересно, чем она там дышит? Аккуратно, приподнимаю ее лицо за подбородок, она спросонья улыбается, не мне, наверное, а своему, еще недосмотренному, сну.
- Доброе утро, - меня иногда пробивает на сентиментальные нежности. Только бывает это крайне редко, надо поймать момент.
- Жарко… открой окно, если не трудно, - бормочет Алиса и поворачивается на другой бок.
Ладно, придется вставать. Все тело покрылось неприятно липкой испариной, а подушка прилипла к затылку, так что не возникает никакого желания, кроме как немедленно пойти в душ. Рывком тяну на себя простынь, оставляя Алису совершенно голой, вызвав тем самым её протестующий писк.
Я открыл окно, и тут же повеяло прохладой, солнце еще лениво выползало из своего логова, такое же заспанное, как и моя девушка, а небо, насыщенного синего цвета, казалось ненатуральным, будто кто-то залил его акварельной краской. Подул легкий ветерок, принося с собой запах цветочной пыльцы и свежего хлеба. В паре домов от моей квартиры располагалась булочная, вот только я, почему-то, в ней ни разу не был…
Ощущение дискомфорта все не проходило, а, напротив, возрастало с каждой секундой. Липким было не только тело, скорее, противно было внутри. И дело тут не в сухости, которая буквально стягивала кожу, она была еще и где-то в груди, а желудок каждую секунду одолевали неприятные спазмы, но явно не от голода.
Не нравилось мне такое чувство, ой, как не нравилось. Еще в школе меня начинало буквально колотить перед тем, как что-нибудь должно было случиться. Надо заметить, не самое приятное. Именно поэтому я, от природной далеко не «львиной» храбрости, часто пасовал перед трудностями. Стыдился, но пасовал. Если Детку в школе избивали и, наверняка, заставляли отсасывать в туалете, то я всегда был этакой серенькой мышкой. Хамелеон – так меня окрестили. Приспособленцем быть всегда легче, ведь белые вороны, сколько бы не распушали перья и не внушали себе, будто они стоят выше серого потока, все равно белыми воронами и остаются, этакой паршивой овцой, которая сама же себя и рассекретила.
- Задумался? – Алиса нежно коснулась моего плеча.
- Да нет. Просто спать хочется, - интересно, сколько можно потратить времени на бессмысленные, пустые разговоры? Как в каком-то кино, названия которого я уже и не вспомню: бесцельно проведенное время покупали за деньги. Только вот, по-моему, потом за эти деньги пришлось заплатить с лихвой.
- Но на часах еще и девяти нет! – Алиса в моей рубашке выглядит чертовски сексуально. Женщины вообще очень привлекательны в мужских вещах, а вот мужчины в женских почему-то нет, хотя, есть и исключения…
- У меня дела, - и, словно в подтверждении выше сказанному, на тумбочке начинает вибрировать сотовый телефон, который я купил вчера вечером, когда мы с Алисой устроили небольшой шоппинг, дабы удовлетворить её женские потребности. Сам я магазины терпеть не мог, а еще больше ненавидел сидеть на кресле, пролистывая какой-нибудь журнальчик женской моды, ожидая пока мою куколку нарядят с ног до головы, и она устроит мне персональное дефиле в новых нарядах. Стоит ли упоминать о том, что, чаще всего, в роли этой самой куколки выступала не Алиса, а наш Билли, которому помимо своего обожаемого братца, зачем-то требовалась еще и моя оценка.
На экране высвечивается номер Пета.
Не зря живот скручивало.
- Доброе утро. Что-то случилось? – лучше говорить вежливо, чтобы за одну секунду не вляпаться в кучу дерьма.
- Доброе. Ничего особенного. Просто сегодня состоится одно очень важное интервью на VIVA, - Пет говорил как-то рвано, недоговаривая окончания слов, так что я едва понимал, о чем идет речь.
- Но Билла еще не выписали. Он не сможет присутствовать там.
- Он нам и не нужен, пока… Дэвид, общественность буквально рвет нас на части. Газеты взрываются все новыми заголовками и сенсационными статьями, выдвигая безумные версии. Про желтую прессу я вообще молчу. Это интервью хоть как-то прояснит ситуацию. Через час тебе надо быть у Хоффмана, обговорим детали интервью, чтобы не сесть в лужу перед репортерами. Потом обзвонишь ребят – Шеффера, Листинга, Тома тоже желательно. Запись в четыре часа, но в студии надо быть к трем.
- Хорошо. До встречи, - нажимаю на отбой, не дождавшись ответной, формальной любезности.
- Я же говорил, дела, - пожимаю плечами, наблюдая за Алисой, удобно устроившейся на подоконнике.
- Да, как обычно. Про каток, как я понимаю, можно забыть!? – девушка отвернулась, поджав тонкие губы, за секунду до этого её глаза блеснули, но не от слез, а как-то злобно, взгляд был пропитан ненавистью и сухостью. Я никогда прежде не видел её такой.
- Почему? Я надеюсь освободиться к восьми, думаю, это не займет много времени. Я заеду за тобой, предварительно забронировав каток, чтобы нам никто не смог помешать.
- Только попробуй не сделать этого! – Алиса подошла ко мне и, наклонившись, укусила за мочку уха.
- Обещаю, - иду по направлению ванной и, почему-то, чувствую себя как под прицелом снайперовской винтовки.
POV Georg.
!!!I’m NOT O-tucking–K!!!
Сон был четким и ярким, но я не успел запомнить его, потому что был безбожно разбужен противным дребезжанием сотового под подушкой. Я, кажется, засунул его туда, когда в одиннадцать утра прозвонил будильник.
- Да, Дэвид, ты в своем уме?! Который час!? – зеваю, нехотя переворачиваясь на другой бок. Вставать, в ближайшие пару часов, в мои планы не входило.
- Час дня, Листинг! У нас сегодня интервью в четыре. В три за тобой заедет машина, - Йост шипел в трубку, как кобра.
- Но… - я обещал матери съездить с ней к бабушке, у которой не был уже сто лет.
- Без всяких «но». Посмеешь, что-нибудь напутать или испортить – удушу собственными руками.
- Ладно, - нажимаю на отбой. Как же он меня достал! Самый умный! Самый занятой. Самый расчетливый. Самый правильный. Самый – самый, мать вашу.
Он только на людях изображает всю ту позолоченную заботу о нас, а на самом деле мы были для него золотой, нет, платиной жилой из которой можно было брать сколько душе угодно. Вот только он не учел одного, всему со временем приходит конец.
В доме было жутко холодно, меня пробрал легкий озноб, так что зубы застучали. И какого хера я не выключил на ночь кондиционер!? А на улице, наверняка, за тридцать перевалило, так, что через пять минут под волосами образуется такая баня, что пот ручьями потечет за шкирку.
НЕНАВИЖУ!!!!
Отведенные мне три часа я провел за тупым щелканье каналов, даже с успел поссориться с мамой по телефону, в очередной раз, выслушивая ее упреки. В конце концов, она, кажется, обиделась на меня. В три, одетый, надушенный, я, как прыщавая школьница, восседал у окна в ожидании принца на белом мерсе. Но, приехал толстый мужик на джипе противно зеленого цвета; блевотного какого-то, меня аж передернуло.
Благо ехать было недалеко, минут пятнадцать, а в машине был экран со спутниковыми каналами, так что я успел досмотреть передачу.
В холле студии было просторно и светло, на кремовых стенах висели картинки с размазней и многочисленные рамочки с нашими достижениями. На диване, потягивая воду из бутылки, в развалку сидел Гус.
- Вот ведь сука, нас пригнал, а самого еще нет! – я кивнул, забирая воду, как раз осталось на пару глотков.
- Что? – Густав сидел в какой-то прострации, тупо глядя в пол, рука у него была перебинтована.
- Да, Йост, говорю, урод. Что с рукой?
- Споткнулся об порог, сбил немного, ничего серьезного, - ой, вот только врать не надо! Гус раньше был самым рассудительным и спокойным из нас, этакий миротворец, но в последние месяца два его словно подменили. Чаще всего он ходил нервный, раздраженный, грубил на каждое слово и обижался на тупые шутки.
- А… Том приедет? – ставлю бутылку на стол и улыбаюсь проходящей мимо симпатичной девушке в коротеньком платье в горошек.
- Всем привет, - здесь уместна была бы поговорка: вспомнил говно, вот и оно. Но это больше подходило Йосту, хотя, Том не обиделся бы на такое.
- Здорово, - поднимаюсь и хлопаю вошедшего Тома по плечу.
- А Йост где!? Наорал на меня, скот, сказал, чтобы как штык!
- Меня вот тоже это весьма интересует, - морщусь, потому что до крови прикусываю язык, во рту тут же появляется неприятный металлический вкус.
- Как Билл? – как бы, между прочим, роняет Густав. Я только сейчас стал замечать, как он поджимает губы, щурит глаза, нервно теребит коленку или чешет подбородок, стоит ему лишь упомянуть младшего Каулитца. Раньше я не обращал на такие мелочи внимания.
- Нормально. Его завтра выписывают досрочно, и мы едем на море. А ты, между прочим, засранец, единственный, кто так и не навестил нас. Ваши оправдания на этот счет!? – Том навис над Гусом, скривив лицо в такой тупой гримасе, должно быть, изображающей интеллект, что я расхохотался.
- Я не мог, - коротко ответил Густав, и Том, почему-то сразу от него отвалил, даже вопросов задавать не стал, хотя, обычно, он до ручки мог довести своими: «отчего», «почему» и «как».
Минут через пятнадцать вошел Йост, неторопливой, вальяжной походкой буржуя.
- Опаздываешь! – ухмыльнулся Том.
- Начальство не опаздывает, начальство задерживается. Я, между прочим, о вас забочусь, так что попрошу тут не возмущаться по пустякам, - Про ведет себя, как тупой чувак из не менее тупых американских фильмов, ему только жвачки для пущего эффекта не хватало.
Потом нам чуть ли не час объясняли, где мы должны сидеть, каким голосом говорить, в конце концов, Том не выдержал и спросил: «А дышать как?», на что репортер невозмутимым голосом ответил: «Ровно, спокойно, чтобы не казалось, что вы только что пробежали стометровую дистанцию». Вот тут уже заржали все, даже Йост, а тот лишь скривился в своей фирменной улыбочке.
Десять минут до эфира.
Мы стояли за кулисами, и почему-то нам не удосужились сказать, что интервью будет проходить в самом большом зале студии, где вмещается чуть ли не четыреста человек. Стоит ли упоминать о том, что все места были заняты, а некоторые стояли даже в проходах. По большей части зал заполонили сопливые девчонки, в прямом смысле этого слова, потому что половина рыдала в обнимку с огромными коробками бумажных носовых платков.
Пять минут до эфира.
Обслуживающий персонал наполняет стол кучей жратвы, будто мы в ресторан пришли. Лично я не могу заставить себя съесть хоть что-нибудь, слишком сильно волнуюсь.
Минута до эфира.
Загорается красная табличка – «Внимание», а рядом табло с цифрами обратного отсчета. Мне кажется, что под сиденьями зрителей заложена бомба.
Тридцать секунд до эфира.
Мимо , в строгом дорогом костюме, проходит ведущий шоу, смиряя нас каким-то презрительным взглядом. Вот придурок!
Прямой эфир.
Зал взрывается аплодисментами, я вздыхаю и, слегка подтолкнув Густава в спину, выхожу к зрителям. На пару секунд уши закладывает от истеричного рева. Мило улыбаюсь и сажусь в просторное кожаное кресло.
- После месяца страданий и мучений, которые испытывали фанаты во всем мире, мы наконец-то сможем узнать правду. Из непосредственного источника, то – есть, от самих участников группы Tokio hotel, - ведущий выдержал паузу, для того чтобы зал в очередной раз оглушил нас дозой истеричных воплей, - К сожалению, по понятным причинам, фронтмен группы, Билл Каулитц, не сможет присутствовать на интервью. Но, ведь, сейчас самое главное его здоровье!? Итак, я Генрих Гаан, и мы начинаем самое откровенное и шокирующее интервью. Скажите, в последний месяц газеты буквально пестрят различными заголовками, пугающими ваших фанатов. Вы можете сказать нам, где - правда, а где нет!?
- Я думаю, умные, понимающие нашу проблему люди, вообще не будут читать желтую прессу, которая стремиться озолотиться на скандалах и грязных сплетнях. Извините, я тоже не читаю газет, поэтому не могу ответить на этот вопрос, - Том говорит довольно уверенно, но рука с микрофоном еле заметно подрагивает. Я понимаю, как ему сейчас трудно. Хотя, нет, не понимаю.
По-моему, ведущий немного обалдел от такого ответа. Сто к одному, что он ожидал от Тома чего угодно, от тупых шуток, которыми он обычно любил открещиваться, до нудных речей, напрочь всех запутывающих, но, главное, не отвечающих на вопрос. А тут - на тебе, такая короткая и резкая, но точная фраза. К ней даже зацепиться было нельзя.
- Очень распространен слух о том, что Билл Каулитц в результате сильнейшей травмы стал дауном, не способным даже самостоятельно передвигаться. Откровенно говоря, человеком, обреченным на вегетативное существование. Вы можете разъяснить нам сложившуюся ситуацию?
Повисла секундная пауза, в моё поле зрения попался стоящий у кулис Йост, он злобно посмотрел сначала на, нагло развалившегося в кресле, ведущего, а потом как-то ободряюще кивнул Тому. Я уже было подумал, что мне померещилось, но, нет, точно кивнул.
- Нет, Билл может и ходить и говорить, - облегченный вздох прокатился по всему залу, кто-то противно пискнул, - Просто у него частичная амнезия. Он не помнит кое-каких моментов из прошлого, а в остальном, все в порядке. Врачи сказали, что у брата очень сильный иммунитет, и скоро он совсем поправиться, - Том выдохнул и как-то слишком сильно сжал микрофон.
- Что ж, поддержим Билла аплодисментами и пожелаем ему скорейшего выздоровления!
Четыреста человек, сидящих в аудитории разразились аплодисментами, и все, как по команде поднялись на ноги, будто во время исполнения государственного гимна.
За все интервью я сказал всего лишь пару слов, да и то, когда этот похотливый на вид ведущий намекнул на то, что Билл был в состоянии наркотического опьянения во время случившегося. Том растерялся, видимо, пораженный подобной наглостью, Гус предательски покраснел, будто оно все так и было, а Про сделал предупреждающий шаг: выпад вперед. Дай ему в руки автомат или, по крайней мере, безбольную биту, он бы точняк разгромил здесь все к чертовой матери.
Пришлось разряжать обстановку и срочно брать инициативу в свои руки. Я сказал, что все это полнейший бред желтых газетенок, и никто из нас не принимал, и не будет принимать наркотиков. А произошедшее, скорее всего вина водителя, которого уже, кстати, осудили и посадили на два года в тюрьму. Гаан кивнул, слащаво улыбнувшись; завтра же газеты все переврут, выставив нас полными идиотами.
Интервью длилось уже больше часа, от софитов невыносимо полило, я чувствовал, что подо мной, на злосчастном кожаном кремле уже целая лужа пота. Вдобавок, ссать хотелось так, что яйца сводило. Неважно чувствовали себя и ребята.
- Одной из последних песен, исполненных перед трагедией была In die Nacht , во время которой вы с братом обнялись и даже коснулись друг друга губами. Как вы можете объяснить подобное поведение? Это родственное чувство или…
- Так - ВСЁ! Уже час двадцать. В условиях были четко оговорены шестьдесят минут. Выключите камеры, пожалуйста! - наконец не выдержал Йост и, к всеобщей радости, прервал ведущего на полу слове.
Режущая глаза надпись «Прямой эфир» гаснет. Я сейчас как никто благодарен Йосту, Том выглядит так, как будто дня три работал на стройке без сна и отдыха, а Густав так и продолжает сидеть истуканом.
Все немного оживают, когда мы уже сидим в небольшом автобусе, услужливо одолженном студией.
- Пр… Йост, я… это… - Том вертит в руках плеер и нервно накручивает на палец дреды.
- Что? – Йост как всегда тут же присосался к своему ноуту, как вампир к жертве. У меня, ей Богу, иногда создается впечатление, что он там порнушку поминутно смотрит. Хотя, на хер ему порно, если он может и так трахаться чуть ли круглосуточно?!
- Спасибо, - Каулитц надвигает кепку так, что, кажется, даже нос скрывается под козырьком.
- Просто, иногда, нужно читать условия контрактов и договоров, которые вы подписываете, дети! – как обычно, эта падла все испортила!
- Думаешь, мы совсем идиоты!? - совершенно неожиданно произносит сидящий на заднем сидении Густав.
- Что, Шеффер!? – Йост захлопывает ноутбук и резко поворачивается, язвительно кривя губы и сводя брови к переносице. Я знаю такое выражение лица бывает у Про, когда он очень и очень недоволен чем-то.
- Думаешь, мы идиоты!? Не читаем гребанные контракты, по которым нам полагается хрен с маслом!? Думаешь, мы не в курсе того, о чем вы там так мило щебечите с Хоффманом!? Так вот, заруби себе на носу, мы не тупые марионетки, которых можно дергать за веревочки, и не ручные обезьянки. Если нравиться оставлять людей в дураках, поищи кого-нибудь другого! – Густав весь покраснел, но его лицо было каким-то пугающе безразличным. Оказывается, даже таких тихонь можно довести, вопрос лишь во времени: когда «бомба» взорвется.
Йост молчал, но его глазки напряженно бегали по салону. Видимо, тщательно обдумывал, как бы съязвить в ответ, но я видел, что он растерян.
- Остановите автобус, я выхожу! – Гус поднялся с места, Том бросил на него встревоженный, немного испуганный взгляд.
Наверное, надо бы остановить Густава, встряхнуть хорошенько, чтобы очухался и не нес всякий… эх, как бы хотелось назвать все это бредом. Но вмешайся я, и Йост выиграет свою очередную маленькую войну, а за ней последует другая, и так до бесконечности.
Хотя, с другой стороны, последствия этой ссоры могли быть очень неприятными.
- Я сказал, остановите, - Густав долбит кулаком в стекло водителя, тот испуганно оборачивается, искренне не въезжая в суть дела. Том привстал с места, но я дергаю его за рукав, заставляя сеть обратно.
Автобус останавливается, и Гус уже начинает спускаться по ступенькам, но тут Йост встает, резко выпрямившись, так, что чуть не стукается макушкой об крышу.
- Стой! – Про кивнул водителю, и автобус снова тронулся, захлопнув двери перед самым носом почему-то побледневшего, как полотно, Густава.
- Ты, конечно, тоже имеешь право выпускать пар, но не слишком ли эгоистично делать это именно сейчас, а, Шеффер!? Или ты заботишься только о себе, а на всех остальных тебе плевать с высокой колокольни!? – мне кажется, или от Йоста правда искры в разные стороны летят?
- Нет, - Гус опускается прямо на ступеньки и утыкается лбом в коленки. Вид у него уже совсем не такой решительный, как минуту назад, и мне становиться даже немного обидно. Неужели его можно вот так вот запросто сломать, или в словах Йоста было что-то понятное только Густаву!? Признаться, я чувствовал себя сейчас полнейшим дураком, впрочем, как и всегда.
- Правда!? Ах, ну да, ты же у нас в амплуа Ангела в плоти! Только вот я что-то не вижу крыльев!? Объясни мне по-хорошему, зачем тебе понадобилось поднимать все это дерьмо именно сегодня!? Когда Билл в больнице, и хрен знает, что он может выкинуть в следующую минуту со своим интеллектом пятилетнего ребенка, Том до сих пор в трансе, ко всему прочему его еще добивают издевательскими вопросами, а у меня голова болит только тем, чтобы не провалить ваш проект! Ты в курсе, что в любую секунду этот сраный карточный домик под названием Tokio Hotel просто рухнет!?
- У тебя одни отговорки, в этом ты у нас асс! – нет, слава Богу, Гус еще не собирался сдаваться.
- Да, отговорки… ты прав. Отговорки были год назад, когда вам подсунули травку в аэропорту. Отговорки были, когда Бушидо зажал Билла в студийном коридоре, и я до сих пор не понимаю, как он не успел тогда нагнуть его раком и хорошенько выебать. Отговорки… перед прессой, Хоффманом, Петом, вашими родителями, толпой поклонников, перед вами, в конце концов. Да я вынужден все это дерьмо в себе таскать, вечно думая только о том, что допусти я хоть малейшую оплошность, вся эта гниль полезет наружу. Если тебе так надо, давай поменяемся! Я с удовольствием постучу по барабанам на досуге!
Молчание в ответ. Черт, неужели Густав не может ничего ответить!? Хотя, я бы тоже, наверное, не смог, уж кто-кто, а Йост умел говорить убедительно, возможно, поэтому его еще никто не пришиб за ближайшим углом.
- Все, отлично, я думаю, тема для разговора исчерпана!? Или еще кто-нибудь тут имеет претензии ко мне!? Хотя, может, ты желаешь еще обсудить вопрос о том, как легко втоптать человека в грязь одной фразой, а потом мучаться по ночам угрызениями совести, если, конечно, она у тебя вообще есть!? – последние слова Про произнес буквально нараспев, Густав резко повернулся, а потом опустил глаза и судорожно замотал головой.
У меня, должно быть, брови к корням волос поднялись от удивления, Том тоже нехуя не врубался в суть разговора, только теребил во рту губу с колечком пирсинга.
- А можно вдруг резко начать что-то делать, если ты этого совершенно не умел? – неожиданно спросил Том и снял кепку, бросив мне её на колени.
- В смысле?! – Йост свел брови «домиком», что придало его лицу крайне дебильное выражение.
- Понимаешь, сегодня утром Билл сыграл мне на пианино Spring Nicht…
Вот тут-то я по-настоящему понял значение выражения «охуевать».
Тот же день. 7.30 утра.
POV Tom
Коридор. Множество дверей. Я стою в центре него и стискиваю зубы от осознания собственной беспомощности и безысходности в сложившейся ситуации.
Билл там, за одной из этих дверей. Возможно, ему плохо, он болен, плачет, перепуган до смерти…
А я стою здесь и не могу пошевелиться, потому что знаю - у меня только одна попытка. Да, черт возьми, одна! Если я дерну не за ту ручку, то второго шанса уже не будет, и я навсегда потеряю брата, а вместе с ним и себя.
В этом случае надо лихорадочно кусать локти и задействовать всю ту внутреннюю связь, что, по идее, должна существовать между близнецами, чувствовать друг друга даже на расстоянии. Каждое движение, вдох, удар сердца, звон падающих на пол слез.
Но нет, ничего этого нет! Просто коридор и череда одинаковых, сереющих белыми прямоугольниками дверей.
Одна, вторя, третья… беспорядочно тыкать пальцем, как в дешевой лотерее, где выигрыш, равный двадцати евро, попадается только в каждом трехсотом билете.
Как-то вечером мы ехали в туравтобусе на очередной концерт, сидя за небольшим овальным столиком. Всей группой. Билл зажег ароматическую свечку в каком-то причудливом флаконе. Казалось, что приятный цветочно – шипровый(какой?) аромат исходил даже от бликов, лениво ползающих по стенкам нашего дома на колесах. Мы тогда передавали эту свечку из рук в руки и рассказывали разные истории о себе, отвечали на вопросы. Глупо, конечно, ведь мы и так знали друг друга как облупленных.
В какой-то момент свечка неожиданно оказалась в моих руках, я обычно всегда отшучиваюсь на любые вопросы. Так оно получилось и в этот раз. Почти…
Очередь задавать вопросы дошла до Билла, он склонил голову на бок, я почти не видел его из-за яркого, подрагивающего пламени свечи, только огромные глаза с поблескивающими искорками. «Том, а вот если бы тебе пришлось заключить сделку с Дьяволом, и он сказал, что выполнит любую твою просьбу, но цену ты узнаешь позже. Что бы ты сделал? Пошел ва-банк или отказался, зная, что второго шанса уже не выпадет никогда?». Сказать, что я был застигнут врасплох этим вопросом, значит, ничего не сказать.
Я выдержал довольно долгую паузу, размышляя над ответом, а потом сказал, что моя мечта – она, все же только личная прихоть, а та самая «расплата» за ней могла бы коснуться близких мне людей. Вроде бы, ответ правильный, с какой стороны не посмотри, но брат почему-то хмыкнул и отвернулся. До утра он не проронил больше ни слова, а на следующий день, проходя мимо меня в гримерку, как бы, между прочим, сказал, глядя куда-то в потолок: «Ты идиот».
И вот сейчас я опять стою перед выбором. Подхожу к первой попавшейся двери и распахиваю её настежь.
Никого… чернеющая пустота, ничто. Я ошибся.
Проиграл!
- Том, Том… - тихий голос.
Я открываю глаза и резко сажусь. Рядом со мной, на краешке кровати сидит брат. Живой, невредимый. Мой.
- Господи, слава Богу, ты здесь со мной, - обнимаю его и крепко- крепко прижимаю к себе. Билл не сопротивляется, вообще ничего не делает, будто сломанная кукла в моих руках.
Что это было!? Кошмар или же предупреждение о чем-то!?
- Пианино… я хочу. Играть, - брат дотрагивается пальцами до моей щеки, и я чувствую на коже что-то влажное и холодное.
- Ты же не умеешь! – глажу его по голове.
- Играть. Для тебя. Нас, - Билла передергивает. У меня тоже такое иногда бывает, будто невидимая волна проходит по всему телу, пронизывает изнутри, но через секунду все исчезает.
- Хорошо. Я узнаю сейчас. Ты подожди здесь, - мне уже совершенно неважно, что Билл не умеет играть, и уж, тем более, что мне негде достать пианино в этой чертовой больнице. Билл хочет поиграть на пианино, а значит, я сделаю это для него. Сделаю все…
Билл кивает, и я выпускаю его из своих объятий, чувствуя странный, вроде бы, необоснованный укол совести.
В коридоре прохладно, потому что на ночь кондиционеры включают на режим какого-то специального, очищающего ледяного воздуха, чтобы с утра было свежо. На мое счастье за дежурным столиком сидит заспанная на вид медсестра и безжалостно теребит расческой свои баклажанового цвета волосы.
- Я могу вам чем-то помочь? – девушка, заметив меня, тут же прекратила свое занятие и выдала местную фирменную улыбку в тридцать два белоснежных зуба.
- Ну… моему брату хочется поиграть на пианино, - как же нелепо, наверное, звучит мой вопрос.
- На втором этаже комната отдыха для наших пациентов, там есть пианино. Я могу записать вас на восемь утра, чтоб никто не смог вам помешать.
- Хорошо, мы спустимся через пятнадцать минут, - меня так и подрывало спросить, а не надеться ли у них еще аквапарка. Хотя, я не удивлюсь, если он действительно расположен где-нибудь на подземной парковке.
Билл сидит на полу и перебирает собственный бусики, пестреющие в коробке, которую вчера принесла мама, но не примеряет их на себя, лишь вертит перед глазами, а затем с какой-то показательной аккуратностью возвращает очередную цацку на место.
- Пианино есть на втором этаже, нам нужно подойти туда к восьми, - брат вздернул голову, сверкнув глазами из под полей шляпы, и улыбнулся одними губами. Родная, естественная улыбка, а не тот оскал на камеры, которым Билл скорее оборонялся, как собака во время драки.
Ровно в восемь я вывел брата в коридор, крепко держа его за руку, будто боялся потерять в многотысячной толпе.
На втором этаже не было ни души.
В комнате отдыха нас встретила та самая медсестра, услужливо указав Биллу на светлое, в бежевых разводах пианино, такое же стерильное и белое, как и все в этой больнице.
- Я оставлю вас на два часа, если что-то понадобиться просто позвоните по дежурному телефону, код - 07, - с этими словами девушка вышла, я перевел взгляд на Билла, который осторожно поднял тонкими пальцами крышку пианино, казалось, они могли запросто сломаться под её весом.
Одна нота, вторая, брат едва касался их пальцами, будто проверяя инструмент на пригодность, прислушивался к звукам, кивал головой, и нажимал на следующую клавишу.
Я сел в кресло, внимательно наблюдая за ним. Если бы я не знал, что Билл умеет играть на пианино, не хуже, чем я танцевать балет, то могу поклясться, что он проверял, настроено ли оно. Дойдя до последней ноты, Билл еще раз быстро пробежался пальцами до другого конца; у него неплохо получилось, вспоминая то, как Густав учил его играть собачий вальс, очень даже неплохо…
- Спасибо, - брат неожиданно повернулся ко мне.
- Да, всегда, пожалуйста, - сморозил я первое, что пришло в голову.
Билл снова склонился над инструментом, поставив пальцы на клавиши, и…
Я подумал, что ослышался, что где-то заиграла музыка. Черт. Билл играл на пианино Spring nicht, я узнал эту песню с первых нот, но, Господи, как же красиво она звучала в исполнении на пианино.
Воздух будто стал гуще, трудно дышать, а ресницы, наверное, отлили из стали. Я застыл с открытым ртом, боясь пошевелиться, боясь разрушить ту хрупкую мелодию, что лилась из под пальцев брата.
Билл прикрыл глаза и опустил голову, босой ногой нажимая на педаль.
Снова и снова, как будто он с раннего детства сидел за инструментом. Но откуда!? Брат никогда не брал уроков, не занимался в музыкальной школе. Он ТОЧНО не умел этого делать!
Многие говорили, что эта песня красива только из-за эмоционального вокала брата во время её исполнения. Какие же они все дураки, вот сейчас нет слов, нет голоса, монотонных барабанных ритмов и гудения гитар. И только сейчас я понял всю ту красоту и гармоничность мелодии, которая звучала, казалось, из самого сердца.
Когда брат закончил играть, он так и не поднял головы, не убрал пальцев с клавиш. Я лишь молча подошел к нему, опустился на колени, и взял его руку в свою, по очереди, осторожно, стал целовать каждый тонкий и до безумия холодный палец.

0

19

это ещё не конец... просто продолжение пока не написано, как только появится - опубликую)

0

20

Ну и ещё...
этот коротенький и ржачный)

-Тоооммм…
-Что?
-Ну Тоооммми…
-Я тебя внимательно слушаю.
-Ты меня любишь?
-Х-м… Философский вопрос…
-Почему?
-Ну… Хотя бы потому, что… ну я не знаю…
-Томми…
-Ну, хорошо, хорошо… Я люблю тебя, когда ты не кричишь и не нервничаешь.
-Это когда я сплю что – ли?
-Ну да…
-Что значит, ДА?
-Хватит задавать глупые вопросы!
-И чем же они глупые?
-Хотя бы тем, что их задаёшь ты!
-По – твоему, я тупая?
-Ты сама это сказала!
-А ты согласился.
-Я этого не говорил!
-Но подумал…
-С каких это пор ты читаешь чужые мысли?
-Ну, ты мне не чужой человек… Правда?
-М – да…
-Почему ты ухмыляешься?
-Да так, просто…
-Просто даже мама папе не даёт!
-Хватит умничать!
-А ты перестань себе противоречить!
-И в чём это выражается?
-Минуту назад ты сказал, что я тупая!
-Я этого не говорил!
-Ну подумал!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Да!
-Ты решила меня доконать?
-Нет…
-А почему тогда доканываешь?
-Я тебя не доканываю
-Нет, доканываешь!
-Я тебя достала?
-Можно я промолчу?
-Хорошо.
-Ты куда?
-Ухожу.
-Зачем?
-Чтобы не быть «раздражителем».
-Ну, я же пошутил.
-Плоские у тебя шуточки.
-Да ну, а Билл всегда над ними смеётся…
-Потому что Билл… ладно, я промолчу…
-Нет уж, договаривай!
-Маленький он ещё…
-А я прямо большой?
-И ты маленький…
-А в постели ты тоже так думаешь?
-Нет. Я думаю о том, когда это кончится.
-Что «ЭТО»?
-Твои часовые оргии.
-Хочешь сказать, это я кричу так, что все соседи разбегаются?
-Я просто соблюдая политкорректность
-Чего?
-Погода, говорю, хорошая.
-На улице -10.
-Мама, роди меня обратно…
-Снова уходишь?
-Скучный ты…
-Я? Скучный?
-Угу.
-Пойдём в спальню, и тогда ты точно возьмёшь свои слова обратно.
-Ну… Я даже не знаю…Эй, ты мне руку свернёшь!!
-Раздевайся!
-Ты хоть презервативы – то не забыл?
-Я чё по – твоему мальчик? В этом деле я профи!
-Ну да… Только почему – то у этого профи прошлой ночью всё через задницу вышло.
-Это ты про порванную резину?
-Какой догадливый…
-Просто презик некачественный попался…
-А мне кажется, он в некачественные руки попался…
-Вау! Ты купила себе новый лифчик?
-Нет. Я его постирала.
-Какая остроумная девочка.
-Когда я была девочкой, ты ещё под стол пешком ходил. Хотя, в принципе, ничего не изменилось…
-Да у меня рост – любой парень обзавидуется!
-Ну да, каланча местная… Ты свои штаны идиотские снимать собираешься?
-А, может, ты мне поможешь?
-А сам? Руки не под то место заточены?
-Ой – ой… Мисс «острый язычок»…
-Поострее некоторых.
-А сама чё в джинсах будешь детей делать?
-…
-Ты чё ржёшь?
-Смешинка в рот попала. Эй, полегче с поясом. И замок смотри не сломай…
-Я тебе новый куплю…
-Смотри, разоришься!
-Для тебя ничего не жалко!
-У-у – у! Как мы заговорили… Хватит слюнявить мне шею!
-Я не слюнявю… И вообще, чё у тебя за духи?
-Today…
-Подделка с рынка?
-Ага, из подвала напротив…
-Эй, полегче, мне же больно!
-Зато умничать не будешь!
-Ну вот… Снова синяк на шее останется… Я уже задолбался в водолазках ходить.
-Купи себе шарфик!
-Лучше попридержи свои зубы.
-Милые трусики.
-Нравятся? Сам выбирал!
-Я у соседского малыша такие же видела. Не ты ли постарался?
-Ага, конечно. По ночам хожу и у детей одежду забираю.
-Хватит пихаться!
-Я не пихаюсь!
-А что делаешь? В порыве страсти кидаешь меня на кровать?
-Ну что – то типа этого…
-И не наваливайся на меня… ты тяжёлый…
-Всего то 53 килограмма…
-Не на много от меня ушёл.
-Теперь я буду соблюдать политкорректность.
-Хочешь сказать, что я толстая?
-Нет. Ты очень толстая!
-Хватит ржать, и занимайся делом!
-Как прикажете, ваше величество!

Час спустя.
-Том…
-Чего?
-Ты меня любишь?
-Люблю – люблю…
-А почему ты говоришь таким тоном, будто хочешь от меня отделаться?
-Тебе показалось. Спи.
-А вот и не буду! Пока ты мне не скажешь…
-Что?
-Что любишь…
-Кого?
-Соседа, млин…
-Ну хорошо, хорошо… Я тебя безумно люблю…
-Я знаю.
-А зачем тогда спрашивала?
-Чтобы самоутвердиться.
-САМО… что?
-Забей! Спи давай! Завтра день тяжёлый…
-А ты?
-Что, я?
-Меня… любишь?
-Нет, конечно!
-Э-э-э… Что, прости?
-Конечно, люблю, глупенький.
-Кого?
-Билла Каулитца, чёрт тебя побери! Ты куда?
-Бить морду этому трусу Каулитцу!
-Ложись!
-Ну хорошо, уговорила…
-Том?
-Что?
-Я тебя люблю…
-Я знаю.
-Хватит умничать!
-Спи…
-Ну и усну!
-Ну и молодец!
-Хватит издеваться!
-Давай замолчим на счёт три?
-Давай.
-Раз.
-Два.
-Три.

Ещё час спустя.
-Том?
-…
-Том?
-…
-КАУЛИТЦ!!!!
-Чё надо?
-Хватит храпеть!
-Я не храплю!
-Ну да, а кто тогда? Густав? А, может, Георг?
-Мне без разницы. Я спать хочу!
-Я тоже.
-Ну так спи.
-Я не могу, потому что ты храпишь на всю квартиру.
-Тогда иди в другую комнату!
-Хорошая идея…

Прошло полчаса.
-Тоомм!
-…
-ТООМ!!
-Господи, ну что ещё случилось?
-Ты спишь, Том?
-Глупый вопрос в 2 часа ночи!
-Томми, я буду спать с тобой.
-А там тебя не устраивает?
-Я…боюсь…
-Чего?
-Темноты…
-…
-Хватит смеяться!
-Ты вроде уже взрослая…
-Ну Том, мне страшно…
-Ладно, ложись!
-Ты такой горячий!
-А у кого – то ноги ледяные. Давай погрею!
-Хи-хи, Том! Мне щекотно!
-Не тяни одеяло!
-Тогда мне будет холодно!
-А я, по–твоему, как буду спать?
-Без одеяла!
-Ага, ума – палата!
-Каулитц, харе наглеть! Ты меня сейчас раздавишь!
-У тебя так волосы вкусно пахнут…
-Ну да, получше, чем твои… Г-м, волосы…
-Я тебя хочу!
-Прямо сейчас?!
-Ну да…
-Ты чё, с дуба рухнул? Время три часа ночи, а завтра на работу и … Томми…………

0